Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Я - серийный убийца. Откровения великих маньяков

Автор: Дуглас Джон, Нокс Микки
Издательство: Родина
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907024-59-5
Серия: Наедине с убийцей
Наличие: отсутствует



684руб
Купить
«Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет», — признавался один из «героев» этой книги Джеффри Дамер. У вас есть возможность найти ответ на страшный вопрос. В этой книге собраны воспоминания, интервью и дневниковые записи самых знаменитых серийных убийц. Предисловие написано одним из лучших криминальных психологов в мире, основателем методики создания профиля преступника Джоном Дугласом — автором бестселлера «Психологический портрет убийцы. Методики ФБР».

Другие товары в серии «Наедине с убийцей»

Вкус крови. 10 историй о русских серийных убийцах, Бута Елизавета Михайловна
Наедине с убийцей, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-159-2
832руб Купить
Детоубийца Сливко, каннибал Джумагалиев, мясник Суклетин со своей подругой Диной — имена этих серийных убийц старательно замалчивались, но от слухов об их преступлениях содрогался весь Советский Союз. Начиная с 1960-х годов статистика насильственных преступлений на территории СССР неуклонно росла, а вместе с тем увеличивалось и число тех, кого называют серийными убийцами. Анатолий Сливко в течение двадцати лет убивал и пытал детей, рассказывая, что «все это исключительно для съемок исторического фильма о фашистах». Николай Джумагалиев расчленял и ел девушек. Это дарило ему вдохновение. Алексей Суклетин предпочитал кормить соседей блюдами, приготовленными из убитых им девушек. Александр Спесивцев по несколько дней пытал своих жертв, а вот от трупов ему помогала избавляться собственная мать. Что толкало их на преступления? Как формировалась их личность и в какой момент, убивая других, они полностью утратили контроль над собственной жизнью?
 
Влюбиться в убийцу. Моя жизнь с Тедом Банди, Кендалл Лиз
Наедине с убийцей, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-105-9
607руб Купить
— Я признаюсь, но дайте мне позвонить Лиз! — Банди просил арестовавших его полицейских. Шесть лет Лиз Кендалл состояла в отношениях с Тедом — и смогла выйти из них живой. Не все девушки Банди могли похвастаться такой удачей. Тед Банди был в высшей степени обаятельным молодым человеком. А еще насильником, серийным убийцей, некрофилом и, как говорят злые языки, даже каннибалом, — но разве это может иметь значение для любящей женщины? Эта книга — история мучительного осознания того, что рядом годами находился хищник. История пути от беззаветного желания защитить любимого от преследования властей, через раскрытие страшной правды, через попытки найти спасение в алкоголе — к освобождению от тени монстра.
 
Апология Мэнсона. Об убийствах, конце света, сексе и жизни без совести, Мэнсон Чарльз, Эммонс Нуэль
Наедине с убийцей, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-051-9
753руб Купить
Имя автора этой книги было нарицательным. Газеты писали: «Если фрукт — это яблоко, то жестокий убийца — это Мэнсон». Чарльзу Мэнсону — главе секты, убившей голливудскую кинозвезду Шэрон Тейт — было скучно проводить в тюрьме бесконечные дни своего пожизненного заключения. Поэтому он надиктовал эту книгу. Книгу об убийствах, конце света, сексе — и жизни без совести.
 
В погоне за потрошителем с Грин-Ривер. Мои поиски убийцы 49 женщин, Райхерт Дэвид
Наедине с убийцей, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-024-3
564руб Купить
Эта охота заняла почти двадцать лет. Все началось с обнаружения трех женских тел недалеко от реки Грин-Ривер в пригороде Сиэтла в августе 1982 года. Вскоре будут найдены новые останки женщин, подвергшихся изощренному и садистскому надругательству. Девочки-подростки, бежавшие из дома, или проститутки — для безликого убийцы все они были легкой и уязвимой добычей. За эти годы он убил сорок девять женщин — больше, чем любой другой серийный убийца в истории США. И все двадцать лет по следу убийцы шел шериф Дэвид Райхерт. Убийце все время удавалось оставаться на шаг впереди Райхерта, местных властей, ФБР и даже другого знаменитого маньяка, Теда Банди, заинтересовавшегося кровавой работой последователя… Но шериф не сомневался, что он найдет Потрошителя из Грин-Ривер, сколько бы времени это ни заняло… Этот день наступил в 2001 году, благодаря анализу ДНК, связавшему подозреваемого с тремя жертвами. С поразительными инсайдерскими разоблачениями и захватывающими судебно-медицинскими подробностями самой безжалостной охоты в этой книге раскрывается как сердце истинного зла, так и бесстрашные усилия того, кто посвятил жизнь борьбе с ним...
 
Моя профессия – убивать. Мемуары палача, Сансон Анри
Наедине с убийцей, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-636-3
710руб Купить
Когда Наполеон Бонапарт поинтересовался у Анри Сансона, представителя легендарной династии палачей, как можно спать спокойно, убив без малого две тысячи человек, Сансон на это ответил: «Если короли, диктаторы и императоры спят спокойно, почему же не должен спокойно спать палач? » Анри Сансон — самый известный палач в мире, получивший в свое время прозвище Великий Сансон за свое рвение в работе. На протяжении семи поколений Сансоны были королевскими карателями. Автор этой книги избрал себе профессию в самый сложный период истории страны: во времена Великой французской революции. Пока Виктор Гюго писал свои, исполненные гуманизмом, статьи, Сансон день за днем рубил головы с плеч, оставаясь безмолвным и безжалостным свидетелем великих исторических событий. День за днем, час за часом душу его точили сомнения, которые все сильнее беспокоили безжалостного убийцу. Эти сомнения вскоре превратилась в книгу воспоминаний великого палача.
 
Салтычиха. Первый серийный убийца в России, Кондратьев Иван Кузьмич
Наедине с убийцей, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-575-5
715руб Купить
Помещица Дарья Салтыкова вошла в историю как одна из самых жестоких серийных убийц. Она замучила до смерти 139 человек. В 1768 г. помещица была приговорена судом к смертной казни, замененной пожизненным заключением в монастырской тюрьме. «Салтычиха» прославилась не только своими преступлениями, но и тем, что впервые в истории России ее дело было рассмотрено специально созданным для этого органом — судебной коллегией. А она сама, юридически, была признана первым серийным убийцей в истории Российской империи.
 
Убийство как одно из изящных искусств, Де Квинси Томас
Наедине с убийцей, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-601-1
929руб Купить
Английский писатель, ученый, автор знаменитой «Исповеди англичанина, употреблявшего опиум» Томас де Квинси рассказывает об убийстве с точки зрения эстетических категорий. Исполненное черного юмора повествование представляет собой научный доклад о наиболее ярких и экстравагантных убийствах прошлого. Пугающая осведомленность профессора о нашумевших преступлениях эпохи наводит на мысли о том, что это не научный доклад, а исповедь убийцы. Так ли это на самом деле или, возможно, так проявляется писательский талант автора, вдохновившего Чарльза Диккенса на лучшие его романы? Ответить на этот вопрос сможет сам читатель, ознакомившись с книгой.
 
Энциклопедия серийных убийц, Эверит Дэвид, Шехтер Гарольд
Наедине с убийцей, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-404-8
564руб Купить
При всем ужасе и отвращении, которые вызывают в нас серийные убийства, невозможно отрицать, что это явление обладает своеобразной мрачной притягательностью. И дело здесь не только в любопытстве. Нам хочется понять: почему люди, с виду обычные, похожие на каждого из нас, обладают сердцем и разумом чудовища? Авторы этой книги американские исследователи-криминалисты Дэвид Эверит и Хэролд Шехтер решили заглянуть за пределы бездны сознания и разгадать природу зла. Ответы на все вопросы, которые вы не решались задать, в этой книге!
 
Мой пациент – Гитлер. Психоанализ фюрера, Фромм Эрих, Блох Эдуард, Лангер Вальтер
Наедине с убийцей, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-265-5
798руб Купить
«…Нельзя ли добавить, что я могу каждому сердечно рекомендовать гестапо? » — З. Фрейд Эту фразу отец психоанализа небрежно бросил, навсегда покидая Австрию. Буквально за несколько дней до того, как отправиться в концлагерь, знаменитый врач все же смог добиться разрешения на выезд. Вот только от него потребовали подписать бумагу, в которой он признавал, что в гестапо с ним обращались прекрасно. За несколько десятилетий до этого семейный врач четы Гитлер Э. Блох обращался за консультацией к З. Фрейду. Гуру психоанализа был весьма обеспокоен состоянием ребенка по имени Адольф и настаивал на помещении его в психиатрическую клинику. К сожалению, Блох не внял советам мастера, а в 1940-х, равно как и З. Фрейд, вынужден был бежать из Европы. Кем был фюрер? Что творилось в душе самого жестокого человека ХХ века? Об этом рассказывает его личный лечащий врач Э. Блох, комментарии к заключению дает З. Фрейд, а полный психоаналитический портрет дает классик неопсихоанализа Э. Фромм.
 
Андрей Чикатило. Ростовское чудовище, Лоррен Пьер
Наедине с убийцей, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-191-7
499руб Купить
«Первое убийство напугало и сконфузило меня, но после второго я испытал ликование и радость». — Андрей Чикатило Выпускник филологического факультета Ростовского университета по специальности «Русский язык и литература», скромный завуч в школе, председатель районного комитета физической культуры и спорта, скромный семьянин, беззаветно и навсегда влюбленный в свою жену, Андрей Чикатило прожил бы тихую и незаметную жизнь, если бы однажды не поддался обуявшей его страсти. На протяжении десяти лет он убивал и насиловал женщин и детей в Ростовской и сопредельных областях. Часто эти преступления оставались нераскрытыми, но иногда по делам о страшных убийствах сажали невиновных в том людей. Долгое время следствию даже не приходило в голову, что во всех этих убийствах может быть повинен один человек… О насильнике и убийце А. Чикатило немало писалось в средствах массовой информации России. Ценность книги Пьера Лоррена в том, что это взгляд стороннего наблюдателя, мнение и впечатление «человека со стороны». Издание дополнено интервью убийцы.
 
Наедине с убийцей. Об экспериментальном исследовании преступников, Бехтерев Владимир Михайлович
Наедине с убийцей, Родина 2020, ISBN: 978-5-907351-84-4
559руб Купить
Владимир Михайлович Бехтерев — выдающийся русский психиатр, невропатолог, психолог, физиолог и морфолог, один из основателей русской экспериментальной психологии. Вклад В.М. Бехтерева в медицину огромен. Помимо самой известной своей работы — «Проводящие пути спинного и головного мозга» — ученый создал немало других выдающихся трудов, в том числе он стал одним из первых изучать вопросы преступности с точки зрения психиатрии. Его необычные и зачастую противоречивые суждения и по сей день не потеряли былой актуальности. В настоящее издание вошли лучшие статьи психиатра, посвященные психике преступника.
 
Быть психопатом. Интервью с серийным убийцей, Нокс Микки
Наедине с убийцей, Родина 2019, ISBN: 978-5-907149-57-1
499руб Купить
Добро пожаловать на самое дно человеческой души. Кто способен стать серийным убийцей, и что должно произойти в жизни человека, чтобы так надломить психику? Сколько боли нужно испытать человеку, чтобы превратиться в чудовище, не способное чувствовать и сопереживать? Способен ли такой человек измениться, и можно ли заразиться чужим безумием? Ответы на эти вопросы вы найдете в новой книге американского криминального психолога М. Нокса! Вы узнаете не только о том, из чего соткана психика убийц, но и то, в каком мире они живут, как себя оправдывают, и кто их поддерживает.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика