Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

В погоне за русским языком. Заметки пользователя

Автор: Первушина Елена Владимировна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-093156-9
Серия: Русский без ошибок
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



699руб
Купить
Из книги известной российской писательницы Елены Первушиной, посвященной в этот раз русскому языку «с точки зрения пользователя», вы узнаете о том, как ясно и недвусмысленно выразить свою мысль, не допустив неточностей, об ошибках, которые часто совершают как дети, так и взрослые и о том, как их можно избежать. Об истории слов, которая помогает понять их правописание и т.д. Книга рассчитана на тех, кто интересуется родным языком и испытывает потребность научиться ясно и грамотно выражать свои мысли.

Другие товары в серии «Русский без ошибок»

25 оттенков русского. От древних славян до бумеров и зумеров, Гартман Татьяна Юрьевна
Русский без ошибок, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-116629-8
890руб Купить
Третья долгожданная книга Татьяны Гартман о том, каким разным может быть наш великий и могучий! Вот что пишет автор во вступлении к книге: «Я хочу поделиться своими мыслями, чувствами, эмоциями, которые вызывает русский язык, а также разобрать процессы, происходящие в нём сейчас и происходившие раньше. А ещё мне безумно интересно, что станет с языком в будущем! Туда я тоже попыталась заглянуть… …У русского языка, конечно, не двадцать пять оттенков, а гораздо больше. Но я выделила самые актуальные, самые наболевшие, самые спорные и интересные его стороны. Это не научный труд: я не лингвист, а учитель. Как учителю мне интересны удивительные факты, эксперименты, наблюдения, связанные с русским языком, — их я постоянно собираю, затем изучаю и анализирую. Я могу говорить о русском языке легко и с юмором, поэтому скучно не будет. Приглашаю вас вместе со мной погрузиться в этот удивительный мир неологизмов, англицизмов, галлицизмов, аббревиатур, окказионализмов, архаизмов и многого другого, чтобы вспомнить и почувствовать все прелести великого и могучего».
 
Лингвистические детективы. Увлекательные рассказы из жизни слов (две книги в одном томе), Шанский Николай Максимович
Русский без ошибок, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-163935-8
1388руб Купить
«Лингвистические детективы» — это путеводитель по удивительному и загадочному миру нашего великого языка. Почему что-то или кто-то называется так, а не иначе? Где родилось то или иное слово? Всегда ли оно писалось так, как сейчас? В своей книге автор не только дает развернутые ответы на самые неожиданные вопросы из области лингвистики, но и в увлекательной форме повествует о значении, строении и происхождении слов, оборотов и «трудных строк» из произведений русской классики. Рассказы о словах можно читать в любом порядке, который удобен именно вам! В книге:  — слова и словесные сообщества;  — фразеологизмы;  — художественный текст;  — разбор слова по составу;  — что находится внутри слова;  — языковые шумы и помехи;  — задания и тесты.
 
Помогатор по русскому. Как говорить и писать правильно без вреда для окружающих и с пользой для себя, Гараз Любовь
Русский без ошибок, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-116868-1
948руб Купить
Для грамотного человека в современном мире больше перспектив: ему легче найти интересную работу, наладить личное и профессиональное общение. Благозвучная грамотная речь и правильная письменная коммуникация — настоящий залог успеха в жизни. Книга популярного блогера Любови Гараз, педагога с 30-летним стажем, даст читателям максимально полезную информацию о правилах культуры речи, о лексических и морфологических нормах с помощью различных ситуаций, авторских запоминалок и уникальной методики.
 
Лингвистические детективы. Слово и его тайны. Книга 2, Шанский Николай Максимович
Русский без ошибок, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-116953-4
890руб Купить
Перед вами вторая книга знаменитых лингвистических детективов выдающегося лингвиста, академика Николая Максимовича Шанского. Это своеобразное введение в науку о русском языке, в котором вы познакомитесь со многими вопросами лексикологии, фразеологии, этимологии, правописания и орфоэпии.
 
Лингвистические детективы. Увлекательные рассказы из жизни слов, Шанский Николай Максимович
Русский без ошибок, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-111430-5
887руб Купить
Перед вами знаменитые лингвистические детективы выдающегося лингвиста академика Николая Максимовича Шанского. Загадочные приключения, запутанные случаи, приключения слов, выражений, оборотов, помогут разобраться в многочисленных сложных вопросах лексики, словообразования, правописания русского языка. Вас ждут разборы слов, контрольные вопросы и задания.
 
Рифмуем!? Нормы и правила русского языка в стихах, Чепиницкая Мария Александровна
Русский без ошибок, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-112928-6
914руб Купить
Русский язык — океан с уникальным подводным миром. Оказавшись посреди него, задаешься вопросом: как постоянно держаться на плаву, чтобы не пойти на дно? Ответ прост — рифмовать! Правила и нормы языка, представленные в книге, с легкостью запоминаются благодаря комическим стишкам, забавным картинкам и неожиданным ассоциациям. С книгой школьного учителя и популярного блогера вы пополните словарный запас, научитесь грамотно говорить, писать и креативно мыслить.
 
Слово не воробей. Разбираем ошибки устной речи, Гартман Татьяна Юрьевна
Русский без ошибок, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-109294-8
773руб Купить
Книга «Слово не воробей» — вторая книга Татьяны Гартман, известного блогера, педагога, журналиста и радиоведущей, продолжение очень успешной первой книги «Речь как меч». «Слово не воробей» создана по мотивам блога «Училка vs ТВ» (50 тысяч подписчиков) и радиопроекта «Училка против Маяка», в которых автор анализирует речевые ошибки ведущих и медийных героев. Перед вами не учебник русского языка и не словарь, а живо написанная познавательная книга, помогающая понять все нюансы устной речи. Здесь собраны и систематизированы самые распространённые ошибки, правила, их объясняющие, а также лайфхаки для запоминания. «Слово не воробей» может стать настоящим другом для журналистов, ораторов, политиков и других публичных людей, а также для тех, кто любит русский язык и хочет говорить грамотно. Старшеклассники могут найти в книге ответы к вопросам ЕГЭ, а учителя могут смело рекомендовать её для подготовки к олимпиадам по русскому языку.
 
Речь как меч. Как говорить по-русски правильно, Гартман Татьяна Юрьевна
Русский без ошибок, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-100664-8
914руб Купить
Грамотная речь давно стала большой редкостью. Кроме книги найти правильный русский язык просто негде. В процессе общения люди часто не утруждают себя правильным произношением. В своей книге, посвященной устной речи, Татьяна Гартман, известный видеоблогер (Училка vs ТВ), ведет работу над ошибками речи, взятыми из реальной жизни, и учит правильно и грамотно пользоваться русским языком.
 
Слова потерянные и найденные, Первушина Елена Владимировна
Русский без ошибок, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102253-2
599руб Купить
В новой книге известного писателя Елены Первушиной на конкретных примерах показано, как развивался наш язык на протяжении XVIII, XIX и XX века и какие изменения происходят в нем прямо сейчас. Являются ли эти изменения критическими? Приведут ли они к гибели русского языка? Автор попытается ответить на эти вопросы или, по крайней мере, дать читателям материал для размышлений, чтобы каждый смог найти собственный ответ.
 
Рифмуем! Нормы и правила русского языка в стихах, Чепиницкая Мария Александровна
Русский без ошибок, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-101915-0
657руб Купить
Русский язык — океан с уникальным подводным миром. Оказавшись посреди него, задаешься вопросом: как постоянно держаться на плаву, чтобы не пойти на дно? Ответ прост — рифмовать! Правила и нормы языка, представленные в книге, с легкостью запоминаются благодаря комическим стишкам, забавным картинкам и неожиданным ассоциациям. С книгой школьного учителя и популярного блогера вы пополните словарный запас, научитесь грамотно говорить, писать и креативно мыслить.
 
Думай, что говоришь, Первушина Елена Владимировна
Русский без ошибок, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-098234-9
684руб Купить
Книга расскажет о том, как... правильно рассказывать. Всем нам время от времени приходится обращаться к людям, которые едва ли поймут нас с полуслова: писать письма, готовить доклады, выступать с речами, делать посты в социальных сетях. Эта книга расскажет о «маленьких секретах» к которым писатели — люди профессионально работающие с языком, — обычно приходят путем долгих проб и ошибок.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика