Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Муслим Магомаев. Преданный Орфей

Автор: Бенуа Софья
Издательство: Родина
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907024-45-8
Серия: Высокое искусство
Наличие: отсутствует



483руб
Купить


Другие товары в серии «Высокое искусство»

Дмитрий Хворостовский. Принц мировой оперы, Бенуа Софья
Высокое искусство, Родина 2019, ISBN: 978-5-907149-58-8
660руб Купить
Дмитрий Хворостовский — один из самых известных оперных певцов современности. Его драматический баритон пьянил и завораживал, интонации его вокальных партий пробирали до дрожи. Незаурядный талант, словно благословленный Богом, привел сибирского мальчика из простой интеллигентной семьи на сцены самых известных оперных театров мира: Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен Опера в Нью-Йорке, Парижская опера, Ла Скала в Милане, Венская Государственная Опера. Дмитрию Хворостовскому рукоплескала вся планета, им гордилась наша страна, а 22 ноября 2017 года все были поражены печальным известием: «Его прекрасная душа ушла слишком рано! Теперь его голос сияет для ангелов на небесах», — писала тогда пресса. И в голове только одна мысль: «Жаль до боли…» Книга популярной писательницы Софьи Бенуа рассказывает известные и раскрывает доселе неизвестные читателю факты личной и творческой жизни принца мировой оперы — Дмитрия Хворостовского.
 
Галина Уланова. Одинокая богиня балета, Бенуа Софья
Высокое искусство, Родина 2019, ISBN: 978-5-907149-31-1
695руб Купить
— Почему Галина Уланова категорически не хотела стать балериной? — На одном из приемов Уланова заявила: «Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете». Так что же послужило причиной конфликта Галины Улановой и Сергея Прокофьева? — Как великой балерине удалось превзойти королеву Англии? — Почему величайшая в истории артистка балета умерла в бедности и забвении? Ее сравнивали с Венерой Боттичелли и Мадонной Рафаэля. Трогательная, прекрасная и трагическая Принцесса-Лебедь — бессмертный образ, созданный Галиной Улановой, яркий, неповторимый, удивительно живой, который невозможно забыть. Народная артистка СССР, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии — Галина Уланова снискала на своем пути все возможные почести, стала живой легендой, но в жизни навсегда осталась такой же робкой и застенчивой девочкой, какой вступила когда-то впервые на театральные подмостки. Книга популярной писательницы Софьи Бенуа проливает свет на многие доселе неизвестные читателю факты биографии легендарной артистки балета.
 
Галина Вишневская. Пиковая дама русской оперы, Андреева Юлия Игоревна
Высокое искусство, Родина 2019, ISBN: 978-5-907149-08-3
662руб Купить
Эта книга о том, как ленинградская девочка, брошенная родителями, едва ли не погибшая от голода в блокаду, стала примадонной Большого театра и лучшей певицей страны. О том, как эта страна отторгла ее от себя. О встречах с Шостаковичем и Солженицыным, Брежневым и Фурцевой; о триумфах и закулисных интригах; о высоком искусстве и низком предательстве. И, конечно же, о любви ведущей сопрано Большого театра Галины Вишневской и величайшего виолончелиста современности Мстислава Ростроповича.
 
Майя Плисецкая. Богиня русского балета, Обоймина Елена Николаевна
Высокое искусство, Родина 2018, ISBN: 978-5-907024-80-9
609руб Купить
Прима Большого театра СССР и известная на весь мир балерина, она стала символом своей эпохи, эталоном и примером для подражания. Майя Плисецкая танцевала главную партию в «Лебедином озере» более полувека: впервые она вышла на сцену с этим номером в 42-м году в Свердловске в эвакуации, в последний раз — в 96-м в Москве на Красной площади. Не меньшим постоянством отличалась и личная жизнь балерины: более пятидесяти лет продлился счастливый брак с композитором Родионом Щедриным. Перед вами самая полная и подробная на сегодняшний день биография главной примы-балерины Большого театра, написанная известным историком балета Еленой Обойминой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика