Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лучшие cтишки Матушки Гусыни

Автор: Скарри Ричард
Издательство: Карьера Пресс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00074-002-0, 978-5-00074-241-9
Наличие: на складе



612руб
Купить


Англосаксы. Так начиналась Англия. 400-1066, Моррис Марк
Карьера Пресс 2023, ISBN: 978-5-00074-313-3
1432руб Купить
Шестнадцать столетий назад римские легионы покинули Британию и Британия быстро пришла в упадок. Величественные города и роскошные виллы были заброшены и разрушены, а гражданское общество погрузилось в хаос. В этот жестокий и нестабильный мир пришли иноземные захватчики и утвердились в качестве его новых хозяев. Так началась эпоха англосаксов. В своей книге доктор исторических наук Марк Морис прослеживает бурную историю англосаксов на протяжении следующих шести столетий, с ее взлетами и падениями. Перед нами раскрывается переплетение событий и судеб: от первых правителей, безжалостно сражавшихся друг с другом за славу и власть, до почти полного уничтожения всего народа под натиском викингов. Из этой книги вы узнаете: Как англосаксы отказались от своих старых богов ради христианства, основали сотни церквей, возродили города и торговлю и создали ослепительно самобытные произведения искусства. О происхождении и становлении английской кастовой системы, мессианской идеологии («бремя белого человека»), традиционного деления земель и топонимов. Историю таких легендарных личностей, как король Альфред Великий и Эдуард Исповедник, а также множества менее известных персонажей — амбициозных королей, святых-революционеров, неумолимых монахов и жадных дворян — именно благодаря их выдающейся деятельности возникло новое общество, новая культура и единая нация.
 
Стройка. Сносим старый дом!, Даски Ринкер Шерри
969руб Купить
Еще одно приключение в серии бестселлеров № 1 New York Times «Стройка, баюшки-баю»! Сносить старый дом — тяжелая работа, но мощные машины справятся с этой задачей. И, как только работа будет выполнена, на ровной и чистой строительной площадке можно будет построить что-то новое! В книжке «Стройка: сносим старый дом! » строительная команда, которую мы все знаем и любим, выполняет захватывающую работу — разбивает, дробит, сортирует, перевозит. Звучит здорово, правда? Ну конечно, мы-то знаем, что каждая машинка, о которой идет речь, — это тот же ребенок. И, что на самом деле, эта иллюстрированная книга увлекательно и весело рассказывает малышу о совместной работе, разборе вещей и наведении порядка в конце дня.
 
Великанша и сироты, Барнхилл Келли
Карьера Пресс 2023, ISBN: 978-5-00074-323-2
955руб Купить
Жил да был городок под названием Камень-в-Лощине. Славное местечко! Но однажды всё изменилось и беды пошли чередой: обрушившиеся на город пожары, наводнения и прочие бедствия лишили горожан библиотеки, школы и парка... Вся надежда лишь на мэра — он ведь так блестящ и умен, и если не он, то кто? К тому же он прославленный охотник на драконов — по крайней мере, в его присутствии драконы и носа не кажут. И вот однажды из сиротского приюта пропадает ребенок. Мэр города говорит с горожанами, и вот уже все глаза устремлены на Великаншу, живущую по соседству. Но сироты знают, что она ни при чем: ведь на самом деле Великанша добра и не раз в тайне помогала жителям города. Но как рассказать о правде тем, кто не желает слушать? Где искать настоящего злодея? И при чем здесь драконы?
 
Виноградная ведьма, Смит Луэнн Дж.
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-311-9
901руб Купить
Виноградная ведьма Елена освобождается от семилетнего проклятия и выясняет, что ее виноградники и дом теперь принадлежат симпатичному незнакомцу Жан-Полю, который предпочитает научный подход к виноделию, а веру местных жителей в ведьм считает предрассудком. Потомственные виноделы убеждены, что настоящее вино можно получить только благодаря тайным знаниям виноградных ведьм. Парижанин Жан-Поль, разочаровавшись в городской суете и бросив успешную карьеру адвоката, и перебирается в знаменитую своим вином долину Шансо. Он и не мог представить, что он влюбится в истинную виноградную ведьму. А Елене придется скрывать от него, кто она есть на самом деле, пока над виноградной долиной висит угроза для нее, Жан-Поля и древнего наследия виноградных ведьм. Для кого эта книга: для поклонников фэнтези. для любителей фильмов «Ешь, молись, люби», «Под солнцем Тосканы», «Счастливый год» и «Практическая магия» для ценителей тонких романтических историй от ненависти до любви.
 
Суд короля. Расследования Стэнтона и Барлинга, Пауэлл Э. М.
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-309-6
901руб Купить
Англия, 1176 год. Элред Барлинг, высокопоставленный клерк в суде короля Генриха II, и его молодой помощник Хьюго Стэнтон отправляются в окрестности Йорка для расследования жестокого убийства. Дело кажется простым, подозреваемый находится под замком, и разгневанные жители требуют скорейшей расправы. Но, когда появляются новые жертвы, уверенность сменяется сомнением, сомнение переходит в панику ? подозреваемым становится каждый. Столкнувшись с растущей тревогой жителей и яростью лорда поместья, Стэнтон и Барлинг оказываются втянутыми в историю, не поддающуюся логике. Они преследуют убийцу, который с каждым следующим шагом ускользает от разоблачения. Смогут ли они разгадать зловещую загадку об убийствах в деревне, прежде чем станут добычей сами?
 
Вучетич. Скульптор эпохи, Вучетич Виктор Евгениевич
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-278-5
1290руб Купить
Воспоминания о Евгении Вучетиче, написанные его сыном, Виктором, известным журналистом. Виктор Вучетич пытается определить творческое кредо своего отца и его жизненную философию. Ведь скульптор, работавший с грандиозными композициями, ставшими символами Победы, задумывал крайне рискованные проекты и помимо чисто художественных задач осуществлял невероятные инженерные революции. Каждый его следующий шаг был вызовом всему, что было до него. Евгений Вучетич был незаурядным человеком. В этой книге — о творчестве, об эпохе, стране, войне, друзьях и врагах, скульпторах и живописцах, женах и женщинах, писателях и артистах, вождях и министрах, солдатах и маршалах, с которыми главному герою этой книги пришлось повстречаться в жизни.
 
Шанс. Бегство от холокоста, Шулевиц Ури
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-308-9
1132руб Купить
Когда Ури Шулевицу было пять лет, его семья, спасаясь от нацистов, бежала из Варшавы в СССР. На долю семьи выпали тяготы и скитания: Белосток, Гродно, ссылка на лесоповал в Архангельскую область, затем им разрешают переместиться в Казахстан. После окончания войны семья чудом добирается до дома, но там их встречают враждебно и скитания пролегают дальше через Чехию, Австрию, Германию, Францию, Израиль и наконец США. Ури Шулевиц пишет о своем военном детстве и послевоенном отрочестве. О страшном голоде и поддержке чужих людей, о падающих бомбах и страсти к рисованию, о воле случая и упорстве, об играх и бесконечных товарных вагонах. О том, что детство остается детством, а любовь родителей измеряется не конфетами и игрушками. Ури Шулевиц — один из ярких и именитых иллюстраторов современности. Он удостоился медали Кальдекотта (1969), получил три почетные премии Кальдекотта (1979, 1999, 2009), награду Шарлотты Золотов (1998) и Голден Кит (1998). Русскоязычный читатель хорошо знаком с отмеченной многими наградами книгой «Как я учил географию», где Ури Шулевиц выступил и как автор и как иллюстратор, и с иллюстрациями Ури Шулевица к русской народной сказке «Летучий корабль».
 
Трижды везучая, Тернейдж Шейла
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-314-0
1310руб Купить
Познакомьтесь с Мо, будущей шестиклассницей, почти отличницей и прирожденным детективом. Впереди у Мо целое лето! Она займется карате и рыбалкой со своим лучшим другом Дейлом, будет помогать в кафе полковнику и мисс Лане, лучшим людям на земле, которые ее воспитывают, и продолжит поиски своей пропавшей мамы (новорожденную Мо одиннадцать лет назад загадочным образом нашли на берегу реки). Однако все переворачивается с ног на голову, когда в их тихом городке случается убийство, за расследование берется детектив Джо Старр, а Дейл оказывается под подозрением. Мо и Дейл организовывают собственное детективное агентство «Десперадо», чтобы разыскать убийцу и отвести подозрения от Дейла. Но в процессе они приоткрывают и тайны своей собственной жизни.
 
Коротышка, Слоун Холли Голдберг
Карьера Пресс 2021, ISBN: 978-5-00074-310-2
1310руб Купить
Джулия всегда была ниже своих ровесников. Но не называйте ее коротышкой! Она терпеть не может это слово. Лето для Джулии начинается совсем не так, как она ожидала — мама отправляет Джулию на прослушивание в постановку «Волшебник из страны Оз». Неожиданно для себя Джулия получает роль гнома, и это круто меняет ее жизнь. Джулия встречает интересных людей, вдохновляется энтузиазмом режиссера и начинает понимать, что не рост определяет твою жизнь. Смешная, трогательная, вдохновляющая книга для детей 8-12 лет. Холли Голдберг Слоун написала восемь сценариев для успешных полнометражных фильмов, среди которых комедия «Сделано в Америке», главную роль в которой сыграла Вупи Голдберг. Также она автор таких известных книг, как «Я считаю по 7» и «Опоссум по имени Апельсинка»..
 
Все, что нужно, чтобы понять физику, химию и биологию, в одном толстом конспекте
Карьера Пресс 2022, ISBN: 978-5-00074-296-9
1501руб Купить
Если ваш ребенок не в восторге от учебника или вести записи на уроках не его любимое занятие, эта книга очень поможет и вам и ему. Он узнает обо всем самом существенном в физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии и запомнит то, что важно. С помощью иллюстраций, юмора и хорошей структуры подачи материала вы снимете стресс с выполнения домашней работы (у себя и ребенка) и сделаете обучение по-настоящему увлекательным. Пособие выполнено в форме отлично сделанного конспекта школьных уроков. Под одной обложкой весь важный материал, который приведет в порядок знания и снимет всякую тревожность “как в этом разобраться”! Чтобы легче было ориентироваться: выделены термины, которые разъясняются отдельно; определения выделены цветной рамкой; цветом выделены важные имена, места, даты, периоды времени; будут рисунки (например, довольно симпатичного Чарльза Дарвина) и много еще всего разного, чтобы сделать нагляднее великие идеи; мнемонические приемы, которые помогут лучше запомнить важное; вопросы в конце каждой темы, которые помогут проверить, все ли понятно.
 
Рыцари выкупленной тьмы. Вечный двор, Радден Дейв
Карьера Пресс 2021, ISBN: 978-5-00074-269-3
1910руб Купить
Дебютный роман Дейва Раддена (Ирландия) ожидал невероятный успех: он попал в десятку лучших книг Ирландии, в список обязательного летнего чтения для подростков (BuzzFeed, Нью-Йорк), стал победителем 2016 года среди книг для старших подростков (BGE Irish Book Awards), победителем Most Read Award at the SLA Great Reads Awards (2017), вошел в список лучших книг для старших подросков и детей Irish Times (2016), лучших новых детских книг лета 2016 года (Guardian), 100 лучших новых книг для детей и подростков 2018 (Россия). Стена между нашим миром и миром тьмы открыта Вот-вот должна состояться встреча: Денизена хотят поблагодарить за спасение дочери вечного короля, Милости Это, конечно, большая честь, но вдруг это ловушка?.. Для поклонников Рика Риордана, Джоан Роулинг, Филипа Пулмана. Мистика, фэнтези, приключения и потрясающие персонажи.
 
Остров доктора Либриса, Грабенстейн Крис
Карьера Пресс 2020, ISBN: 978-5-00074-306-5
1637руб Купить
Это лето Билли предстоит провести в домике у озера. Дом принадлежит загадочному доктору Либрису. И в доме творится что-то странное. Повсюду камеры видеонаблюдения, но больше всего подозрений вызывает книжный шкаф доктора Либриса. Всякий раз, когда Билли берет из этого шкафа книгу и открывает ее, с острова посреди озера доносятся какие-то странные звуки. Звон клинков. Пение тетивы. Иногда даже земля трясется под ногами. Как будто... как будто оживают истории из книг! Крис Грабенстейн, автор бестселлера New York Times «Побег из библиотеки мистера Лимончелло» и серии книг, написанных в соавторстве с Джеймсом Паттерсоном, «Дом роботов», «Охотники за сокровищами», «Макс Эйнштейн» написал новую увлекательную книгу о чудесах, которые может творить воображение. Порой настоящие приключения начинаются лишь после того, как будет закрыта книга! Для читателей 9-12 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика