Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Апельсины из Марокко

Автор: Аксенов Василий Павлович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-097883-0
Серия: Большая проза. Василий Аксёнов
Наличие: отсутствует



638руб
Купить
Блистательные повести Василия Аксёнова заслуженно считаются одним из главных символов эпохи оттепели XX века. Шестидесятники зачитывались «Звездным билетом», «Апельсинами из Марокко», «Пора, мой друг, пора». Его творчество не потеряло актуальности и в наши дни, юные герои Аксёнова по-прежнему близки читателям всех поколений: ведь особый «аксёновский взгляд» на дружбу и предательство, принципиальность и конформизм важен и интересен каждому.

Другие товары в серии «Большая проза. Василий Аксёнов»

Лекции по русской литературе, Аксенов Василий Павлович
715руб Купить
Эта книга Василия Аксенова похожа на разговор с умершим по волшебному телефону: помехи не дают расслышать детали, но порой прорывается чистейший голос давно ушедшего автора, и ты от души улыбаешься его искрометным воспоминаниям о прошлом. Мы, благодаря наследникам Василия Павловича, собрали лекции писателя, которые он читал студентам в George Washington University (Вашингтон, Округ Колумбия) в 1982 году. Героями лекций стали Белла Ахмадуллина, Георгий Владимов, Валентин Распутин, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Борис Пастернак, Александр Солженицын, Владимир Войнович и многие-многие известные (и уже забытые) писатели 20 века. Ну и, конечно, одним из главных героев этой книги стал сам Аксенов. Неунывающий оптимист, авантюрист и человек, открытый миру во всех его проявлениях. Не стоит искать в этих заметках исторической и научной точности, — это слепок живой речи писателя, его вдохновенный Table-talk — в лучших традициях русской и западной литературы.
 
Вне сезона, Аксенов Василий Павлович
650руб Купить
Рассказы Василия Аксенова всеми любимы. Кто не помнит его тонкий, заражающий оптимистическим приятием жизни рассказ «Жаль, что вас не было с нами», название которого прочно вошло в обиход? Кому не хочется перечитать «Мечту таксиста» или «Счастье на берегу загрязненного океана»? А тех, кто еще не успел полюбить, ждет замечательная встреча с короткой прозой одного из лучших писателей «оттепели».
 
Вольтерьянцы и вольтерьянки, Аксенов Василий
600руб Купить
Кто такой Вольтер? Известный скандальный вольнодумец 18-го века, давно ставший скучной хрестоматийной фигурой в учебниках истории и литературы? Или же это вечно живой символ свободы, родной и близкий не только капризным французам, но и широкой русской душе? Роман Аксенова не дает прямых ответов на эти вопросы. Это — изящная фантасмагория о либеральной идее в России и о ее причудливом воплощении.
 
Ожог, Аксенов Василий Павлович
650руб Купить
Роман Василия Аксенова «Ожог» — живая, яркая, отвратительная, но, как глубокая рана, притягивающая взгляд картина советской жизни. Москва, Ленинград, Крым и «столица Колымского края» Магадан становятся местом действия этого фантасмагорического произведения, написанного с немыслимой в застойные 70-е, когда он был создан, и нечастой в наши дни степенью свободы, — настоящая обжигающая проза.
 
Остров Личность, Аксенов Василий Павлович
701руб Купить
«Остров Личность» — уникальная книга, в которую вошли очерки и публицистика Василия Аксёнова, в том числе его выступления на радио, ранее не публиковавшиеся. Аксёнов никогда не абстрагировался от несчастий окружающего мира, отвергал возможность уединения в «башне из слоновой кости». «Я, как писатель, абсолютно независим, я — анархист, куда меня понесет перо, туда я и поплыву, не обращая ни на кого внимания. Но как гражданин я считаю себя обязанным принимать участие в политической жизни, хотя бы отчасти», — считал он.
 
Остров Крым, Аксенов Василий Павлович
638руб Купить
Остров Крым" Василия Аксенова — знаменитая антиутопия, социальная и политическая сатира, его «визитная карточка». С момента написания этого романа прошло больше тридцати лет, однако и сегодня, в год юбилея писателя, «Остров Крым», с его легким языком, юмором и живым действием, читается как провидческий.
 
Московская сага. Книга III. Тюрьма и мир, Аксенов Василий Павлович
624руб Купить
Вместе с семьей потомственных врачей Градовых читателю предстоит прожить почти тридцать лет ХХ века — от смерти Фрунзе до смерти Сталина. Расстрелы, пиры, генералы, лагеря, пытки в застенках НКВД, Вторая мировая, секс, религиозные искания, допросы, диверсии, заговоры, адюльтеры, салоны, парки — все есть в этой удивительной книге! Никита Градов и Вадим Войнович — истинные русские офицеры, несломляемые, гордые, смелые, порядочные. Их трагедия в том, что, сражаясь за советскую власть, они в итоге пали ее жертвами… «Тюрьма и мир» — третий том трилогии.
 
Московская сага. Книга II. Война и тюрьма, Аксенов Василий Павлович
638руб Купить
Вместе с семьей потомственных врачей Градовых читателю предстоит прожить почти тридцать лет XX века — от смерти Фрунзе до смерти Сталина. Расстрелы, пиры, генералы, лагеря, пытки в застенках НКВД, Вторая мировая, секс, религиозные искания, допросы, диверсии, заговоры, адюльтеры, салоны, парки — все есть в этой удивительной книге! Никита Градов и Вадим Войнович — истинные русские офицеры, несломляемые, гордые, смелые, порядочные. Их трагедия в том, что, сражаясь за советскую власть, они в итоге пали ее жертвами... «Война и тюрьма» — второй том трилогии.
 
Московская сага. Книга I. Поколение зимы, Аксенов Василий Павлович
540руб Купить
Вместе с семьей потомственных врачей Градовых читателю предстоит прожить почти тридцать лет ХХ века — от смерти Фрунзе до смерти Сталина. Расстрелы, пиры, генералы, лагеря, пытки в застенках НКВД, Вторая мировая, секс, религиозные искания, допросы, диверсии, заговоры, адюльтеры, салоны, парки — все есть в этой удивительной книге! Никита Градов и Вадим Войнович — истинные русские офицеры, несломляемые, гордые, смелые, порядочные. Их трагедия в том, что, сражаясь за советскую власть, они в итоге пали ее жертвами... «Поколение зимы» — первый том трилогии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика