Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мои обращения к богам КРП Проза

Автор: Бойков Марк Васильевич
Издательство: Интернациональный Союз писателей
Год издания: 2018
Серия: Коллекция современной прозы
Наличие: на складе



252руб
Купить


Другие товары в серии «Коллекция современной прозы»

Сибирь - медвежья сторонка, Сармат
1188руб Купить
Сармат (настоящее имя — Владимир Алексеевич Рак) не перестаёт нас удивлять — до сих пор все поклонники этого талантливого человека знали его как выдающегося лингвиста и этимолога. Именно он открыл нам, что море Байкал — это никакое не «богатое озеро», как переводили это слово местные старожилы. Его название означает «Бьющий светом». На бурятском языке бай — «бить», а гал — «свет, огонь». Однако на этот раз Владимир Алексеевич выступил перед нами как писатель. Он представил на суд читателей роман на сибирскую тему — «Сибирь — медвежья сторонка». Мало того что это роман исторический — он ещё и написан тем вкусным языком, на котором говорили наши предки. Из этого произведения мы узнаём, как начался раскол православной церкви, каковы были его причины и один ли Никон виноват в этом противостоянии. Но и это не всё. Главное достоинство нового романа Владимира Алексеевича — это то, что книга читается на одном дыхании.
 
Бефстроганов по-губернаторски: из цикла "Диалоги о любви. Мужчины и женщины". Часть 2, Панджариди Вадим
1309руб Купить
Этой книгой автор продолжает серию своих произведений общего цикла «Диалоги о любви. Мужчины и женщины». В нее вошли повести «Чикагская рапсодия фа мажор», «Бефстроганов по-губернаторски» и рассказ «Столько лет прошло…». Все произведения цикла биографичны. Но это не биография автора и не фрагменты его жизни. Он уверен, что в одном из героев или в одной из героинь цикла вы, читатели, узнаете самих себя или кого-то из хорошо вам знакомых людей. Это третья книга Вадима Панджариди, выпущенная нашим издательством.
 
Дворик обетованный, Котляр Ася
1208руб Купить
Дворик, именуемый «сквозняком», — главная достопримечательность Одессы. В одном из таких двориков проживает удивительная женщина — Берта Соломоновна Боцман, считающая себя «Большой энциклопедией еврейской жизни и жизни вообще». Берта Соломоновна вспоминает все весёлые и грустные истории этого «сквозняка», где все давно перестали быть просто соседями, а стали по-настоящему родными людьми. Одесский дворик — не какое-то конкретное место, а огромная часть большой и любящей еврейской души тёти Бэти. Её пристанище, её «обетованная земля».
 
Под защитой горных духов. Сказки, Федорова-Косарева Галина
736руб Купить
Этот сборник замечательных сказочных историй предназначен не только для детей, но и для взрослых. Хотя все мы озабочены насущными проблемами и серьёзными делами, в сердце каждого есть уголок, где и поныне хранятся наши ребяческие фантазии. Именно потому многие из нас умеют удивляться мелочам и открывать новое в привычном и знакомом мире. Автор не сомневается в существовании домовых, фей, джиннов, гномов и прочих обитателей волшебного мира, увлекательно рассказывая о простых ситуациях с их участием. Книга учит пристальнее вглядываться в мир вокруг себя, думать, печалиться, сострадать, радоваться — жить ярче и интереснее.
 
Рог Мессии. Книги 1 и 2, Дашевский Ханох
2277руб Купить
Исторический роман-тетралогия «Рог Мессии», первые две части которого предлагает читателю настоящее издание, охватывает 30-40-е годы прошлого века. В книге представлено несколько сюжетных линий, где судьбы членов семьи известного рижского врача тесно переплетаются с другими нелёгкими судьбами на фоне одного из самых трагических периодов мировой истории. События романа разворачиваются в Прибалтике, Америке, находящейся под британским управлением Палестине, на фронтах Великой Отечественной войны и в советском тылу. Это эпопея ошибок и заблуждений, неверия и веры, бескорыстия и эгоизма, надежды и любви. Автор поставил своей целью не просто изложить историю борьбы и страданий, а показать всю неоднозначность ситуации, где не только существуют праведники и злодеи, но и присутствуют неумолимые обстоятельства, которые могут поставить человека по ту или иную сторону барьера.
 
Противоречивая степь. Повесть и рассказы, Винник Владимир Павлович
2090руб Купить
В сборник вошли повесть «Противоречивая степь» и рассказы. Произведения написаны в разное время, начиная с 2000-х гг. Повесть «Противоречивая степь» рассказывает о становлении казахского народа в новых исторических реалиях (начало XX века). Рассказы знакомят с простыми людьми, у которых свое понятие о жизни, о долге и верности.
 
Истории о любви, Хлебодаров Олег
2039руб Купить
Случайная встреча двух бывших одноклассников в аэропорту самого романтичного города мира — Парижа — связывает воедино события в прошлом и настоящем. Перед читателем предстаёт калейдоскоп историй, проходящих в суровой Бретани, солнечной Сицилии, сказочном Брюгге, уютном Вильнюсе, никогда не спящей Москве, Золотом кольце, а также безвестных городах и весях европейской части России. Все они связаны общей темой, имя которой — Любовь. Именно она объединяет художника-авангардиста и сутенёра, топ-менеджера автосалона и аристократа, чиновника и рядовых граждан. Истории, описанные в книге, — весёлые и грустные, с хэппи-эндом и без всяких признаков такового, загадочные и не очень, поучительные и просто занимательные. А в конце читателя ждёт весьма неожиданный финал.
 
Журналист по знаку Зодиака, Панджариди Вадим
1974руб Купить
Действие романа разворачивается в большом областном центре. Город готовится к выборам в местные органы власти. Один из кандидатов в депутаты, известный бизнесмен, хочет устранить своего конкурента — начальника райотдела полиции. У него есть компромат на этого полицейского — много лет назад данный блюститель закона по явно сфабрикованному делу отправил его за решетку. Но бизнесмен хочет скомпрометировать соперника не своими руками, а руками журналистов, для чего обращается в главную городскую газету. И вот здесь наша история делает неожиданный поворот… Это вторая книга Вадима Панджариди, выпущенная нашим издательством. Первая — «Диалоги о любви. Мужчины и женщины» — пользуется большой популярностью у читателей. В тексте встречается нецензурная брань.
 
Зарубежный филиал или Искусство жить в Израиле Ч.1, Канявский Яков Исаевич
1474руб Купить
Данная книга является второй, после повести «Украденный век», в серии об одном из героев. Следом за «Зарубежным филиалом» в этой серии идут книги: «Эпоха перемен», «Верховный правитель», «Столкновение», «Есть только миг». Те, кто предполагает перебраться жить в Израиль, пытаются получить консультацию у тех, кто этот шаг уже сделал. Друзья и родственники выехавших тоже задают вопрос: "Ну как вы там? ". Чтобы сэкономить время и не отвечать каждому в отдельности, автор решил ответить всем сразу, опубликовав свои впечатления. И хотя имена героев вымышлены и совпадения, если таковые будут, случайны, в основу книги положены действительные события, происходившие в Израиле и России. При этом автор пытается рассматривать проблемы глазами репатрианта, но его взгляды разделяют и многие коренные израильтяне.
 
Циркуль, Ализаде Гюля
814руб Купить
Время… Судьба… Счастливые и не очень случайности… Состояние «дежавю». Да, именно оно, наиболее часто ощущаемое! Как всё знакомо, не так ли? Память мировосприятия, передаваемая нам через века неведомой силой, базируется на эмоциях. Она состоит из цвета, запаха, знакомого до боли мотива, который, однако, невозможно припомнить, случайно встреченного прохожего, его мимолётного взгляда… Герои данной повести — трое совершенно разных людей, которые на самом деле являются одним человеком. Возможно ли подобное?.. Почему бы и нет, ведь это вымышленная история! А возможно ли всё, что содержит такой сюжет, в нашей с вами реальности?.. Почему бы и нет, ведь в жизни возможно всё!
 
Свет во тьме, Визильтер Вилий Семёнович
1153руб Купить
Предлагаемая киноповесть повествует о драматической любви московской девчонки с Арбата Светланы Королёвой и техасского ковбоя Кристофера Кинга в самый разгар сталинских репрессий… Но Любовь Светланы и Криса побеждает всю мощь сталинского репрессивного аппарата. Правда, у них есть ангел-хранитель, вожак Арбатской вольницы Серёга-Король. Заканчивается фильм в 2000 году, когда выпускник Гарварда Кристофер Кинг-младший, внук Светланы и Кристофера, приезжает в Москву и… встречает свою Любовь…
 
Повесть о легендарном летчике, Джаббаров Зейтулла
1023руб Купить
Эта повесть — о первых днях Великой Отечественной войны, о героических подвигах советского авиатора, военном летчике Мазаире Абасове. Молодой лейтенант Мазаир Абасов, командир экипажа бомбардировщика «ДБ-ЗФ», на второй день войны совершил дерзкий полет, сбросив весь запас бомб на порт Констанца, где находились резервуары с топливом для заправки самолетов, танков и грузовых машин. Несмотря на все попытки противовоздушной обороны, сбить советский бомбардировщик так и не удалось. И он благополучно вернулся на свою базу, отдав рапорт о выполненном боевом задании. Командир ему сказал: «Поздравляю с победой. Гитлер тебя объявил врагом рейха и личным врагом». Лицо летчика было спокойным. Его уже никто не мог запугать, он со своим экипажем вступил в войну пилотом высокого класса и был готов выполнить любое задание. Книга написана на доступном языке и способствует военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика