Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Некоронованные короли красного Китая

Автор: Вавилов Николай Николаевич
Издательство: Концептуал
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907079-47-2
Серия: Политика
Наличие: отсутствует



667руб
Купить
Технология китайской власти, реальная механика взаимодействия политических групп, биографии руководящего корпуса китайской элиты, написанные на основе анализа более 1000 источников китайской, гонконгской, тайваньской, сингапурской, американской и британской прессы.Книга — результат трехлетней работы коллектива авторов-востоковедов интернет-издания «Южный Китай».

Другие товары в серии «Политика»

Наше положение, Вандам Алексей Ефимович
Политика, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-03-7
554руб Купить
Что сегодня определяет концепцию внешней политики России? Изменилась ли она за последние 200-300 лет? Какие решения российских правителей были продиктованы необходимостью сохранить земли страны? Как раньше защищали просторы нашего государства от посягательств иностранцев, в особенности англосаксов? Какие важные уроки мы можем почерпнуть из этого опыта сегодня? Перед вами книга, в которой история развития России рассматривается через призму стратегии и геополитики. В ней анализируются важнейшие события нашего славного прошлого: освоение северных и восточных земель и морских путей, стремление выйти на юг, конфликты с Китаем, Индией и Японией, а затем и с несколькими европейскими странами. Но причина такого опасного положения — агрессия не России, а Англии и Америки. И если подумать, с тех пор мало что изменилось…
 
Эпоха великих потрясений. Энергетический фактор в последние десятилетия холодной войны, Скороходова Ольга Николаевна
Политика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-133762-9
685руб Купить
«Эпоха великих потрясений» знакомит читателя с последними десятилетиями холодной войны в нетривиальном свете энергетической политики. Нефтяные кризисы 1970-х гг. ознаменовали выход энергетической проблемы на авансцену мировой политики и стали существенным фактором перемен биполярного порядка. В книге показывается, как по-разному США и европейские страны отвечали на вызовы энергетических шоков, какую роль на мировой арене стали играть государства третьего мира и как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) влияла на динамику урегулирования арабо-израильского конфликта. Энергетические связи между СССР и Западной Европой прошли через те же этапы взлетов и падений, что и политика разрядки, которая определяла отношения между Западом и Востоком в 1970-е гг. Значительно активизировавшиеся, они стали объектом «санкционной дипломатии» на фоне возврата к классической холодной войне в начале 1980-х гг. На основе рассекреченных документов из десятка российских и зарубежных архивов автор складывает дипломатическую мозаику, определившую энергетический и политический облик современности. Ольга Скороходова — российский историк-международник, специалист по взаимодействию с органами власти и неправительственными организациями. Кандидат исторических наук, выпускница исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и программы Дж. Фокса Йельского университета. Автор научных статей и коллективных монографий по энергетической истории, Второй мировой войне, ближневосточному урегулированию и современному политическому процессу в России. Участвовала в нескольких международных исследовательских проектах по экономической истории.
 
Наука против идеализма, Корнфорт Морис
Политика, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907172-86-9
856руб Купить
Как ученый, применяющий метод исторического материализма, автор книги «Наука против идеализма», рассматривая историю развития философской мысли в Англии за последние два с лишним столетия, прослеживает связь между такой отдаленной идеологической надстройкой, какой является философия, и практическими отношениями людей, развитием промышленности и естествознания. Автор делает попытку связать противоречия, возникающие в ходе развития науки и философии, с ходом классовой борьбы, с реальными, жизненными противоречиями буржуазного общества. Автор приходит к выводу, что проблемы, которые должна разрешить современная практика, вытекают из вопиющего противоречия между огромными новыми производительными силами, имеющимися в распоряжении общества, и явной неспособностью буржуазных правительств и всего капиталистического строя поставить эти производительные силы на службу трудящемуся человечеству.
 
Диалектический материализм, Корнфорт Морис
Политика, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907172-85-2
817руб Купить
Книга известного английского теоретика-марксиста М.Корнфорта «Диалектический материализм» вышла в Англии тремя отдельными выпусками: I том — «Материализм и диалектический метод» в 1952 году, II том — «Исторический материализм» в 1953 году и III том — «Теория познания» в 1954 году. В настоящем издании все три работы объединены в один том. Перевод с английского выполнили: I том — Ю.П.Михаленко, II том — Е.Г. Панфилов, III том — А.В.Старостин.
 
Время перемен, Уразов Алексей Михайлович
Политика, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-118158-1
685руб Купить
Алексей Уразов — российский историк, политолог, специалист в области стратегических коммуникаций и связей с общественностью. Кандидат исторических наук, выпускник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Автор ряда научных статей по истории международных отношений, внешней политике США и Великобритании на территории стран Большого Ближнего Востока как в годы холодной войны, так и в начале XXI века. В разные годы входил в группу авторов научно-прикладных исследований по проблемам внешней политики и конфликтологии. Новая книга — «Время перемен» — дает читателю нетривиальный взгляд на англо-американские отношения периода холодной войны и предлагает анализ волны локальных кризисов в одном из ключевых сегментов биполярного мира — на территории Большого Ближнего Востока. При всей внешней простоте — «двухполюсности» — послевоенный мир оказался не менее сложным, чем полицентрические модели международных отношений прошлых лет. Выход в середине 1950-х гг. на авансцену региона сил арабского национализма, усиление внимания к арабскому миру со стороны СССР и начало «нефтяного века» консервативных монархий Персидского залива радикально изменили некогда спокойный постколониальный статус-кво.
 
Финансовые династии: архитекторы глобализма, Пачкалов Александр Владимирович
Политика, Концептуал 2019, ISBN: 978-5-907172-32-6
792руб Купить
Мы привыкли, что творцами истории выступают отдельные личности. Но часто за отдельной личностью стоит семья, а в случае с мировым капиталом — целые династии. Если раньше власть принадлежала монархам, военачальникам, правительствам и церкви, то сейчас слово за теми, у кого в руках финансовые рычаги. Какие финансисты имели наибольшее влияние в истории? Какую роль играли деловые и родственные связи в развитии капитализма? Какие финансовые династии до сих пор имеют влияние и реализуют свои интересы на мировой арене? В своей книге автор рассказывает не только о знаменитых семьях (Медичи, Ротшильды, Варбурги и др.), но и о малоизвестных, история которых еще не становилась предметом специального рассмотрения исследователей. Подобных работ, посвященных финансовым династиям, еще не было ни в отечественной, ни в зарубежной научной литературе.
 
Зелёная книга, Каддафи Муаммар
Политика, Концептуал 2018, ISBN: 978-5-906867-95-7
519руб Купить
«Зелёная книга» Муаммара Каддафи стала одним из самых ярких и самобытных произведений в истории человечества. Сегодня она известна в России и Китае, США и Европе, в Японии и арабских странах. Произведение представляет собой программный теоретический труд, в котором рассмотрены идейные основы развития не только Ливии, но и всего человечества. Автор противопоставил свою концепцию двум господствующим идеологиям — «атеистическому коммунизму» и «материалистическому капитализму». В отличие от них «третья мировая теория» должна была стать универсальной, а потому претендующей на абсолютную истину платформой. Она базировалась на симбиозе социалистических идей и принципов ислама. Книга Кадаффи состоит из трех частей, в которых рассматриваются проблемы демократии и экономики, а также социальные аспекты. В частности, труд освещает проблемы общественного законодательства, оплаты труда, управления производством и другие вопросы. Он как никогда актуален в наши дни, когда идет активный поиск новых путей социального развития. Впервые все три части «Зеленой книги» были напечатаны в Триполи в период с 1976 по 1979 годы.
 
Спор о Сионе, Рид Дуглас
Политика, Концептуал 2014, ISBN: 978-5-906756-10-7
1227руб Купить
Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни — то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры. Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. Спор о Сионе потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.
 
Проект Конституции России, Багдасарян Вардан Эрнестович, Сулакшин Степан Степанович, Бачурина Д. В.
Политика, Концептуал 2016, ISBN: 978-5-906867-03-2
469руб Купить
Проект новой Конституции России, созданный на базе Центра научной политической мысли и идеологии. Представляет собой альтернативный вариант основного закона Российского государства. Для обсуждения широким кругом политиков, юристов и просто думающих граждан нашей страны.
 
Откровение снайпера информационной войны, Цербер Александр
Политика, Концептуал 2016, ISBN: 978-5-906867-01-8
845руб Купить
Александр Цербер — человек, которого нет, взявшийся из ниоткуда и сразу же взорвавший интернет своими видеороликами «Кавказский вопрос», «Сталин — человек, которого нужно понять», «Убийство СССР». — Кто он такой и в чём секрет его успеха? — Что помогает ему видеть суть происходящего? — Почему он помогает другим разобраться в информационных процессах? — Что такое информационная война? В чём она заключается? — Кому сегодня можно доверять? — Как не стать жертвой вражеских идеологических «снарядов»? Все ответы — в ваших руках. Берегите себя!
 
Невидимая рука. Взгляд на историю, как на заговор, Эпперсон Рафль
Политика, Концептуал 2015, ISBN: 978-5-906756-70-1
1134руб Купить
Над теориями заговора многие смеются, но при этом ни у кого не вызывает сомнения существование ОПЕК. Международный картель экспортёров нефти — реальность, а надгосударственный сговор банкиров — чья-то буйная фантазия? Или тоже реальность, тщательно скрываемая от нас? По мнению Франклина Рузвельта, 32-го президента США, «в политике ничего не происходит случайно, если что-то случилось, то так было задумано». Эпперсон не только повторяет эти слова, но и доказывает своё мнение «неудобными», а потому малоизвестными фактами. Революции, включая французскую, американскую и русскую, финансовые паники и великие депрессии, крупные войны и другие исторические катастрофы, — всё это, как мы узнаём из книги, не игра слепого случая, а заранее спланированные события, за которыми стоят далеко идущие цели. Но неужели невидимая рука всесильна? Можно ли её победить? Можно! Если цели и методы заговорщиков становятся известны, то их шансы на успех невелики. Именно эту задачу и выполняет данная книга.
 
Введение в конституционное право
Политика, Концептуал 2015, ISBN: 978-5-90675-618-3
455руб Купить
Конституция СССР 1936 г. подчинена решению задачи искоренения эксплуатации «человека человеком» и недопущению возрождения системы эксплуатации «человека человеком» и единичных её проявлений в будущем. Это — её высшая идея, идея общенародная (а по существу идея глобальная — общечеловеческая, что нашло своё выражение в государственном гербе СССР) — так называемая ныне «национальная идея». В этой идее выражается высший смысл в иерархии наличествующих в Конституции СССР 1936 г. положений, которому в ней подчинено всё остальное. Об этом в её тексте говорится прямо, недвусмысленно и неоднократно. Соотношение юридических норм в Конституции СССР 1936 г. (меры по защите общества и граждан персонально от эксплуатации «человека человеком» => права и свободы личности, обязанности гражданина по отношению к государству и обществу) — следствие осознанного выражения в юрисдикции СССР объективных социокультурных закономерностей. И Конституция СССР 1936 г. — первое в истории нынешней глобальной цивилизации выражение в юрисдикции такого рода объективных закономерностей бытия человеческого общества. Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной «мистике», выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объёме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с «мистическим», вне юридическим воздаянием.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика