Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Путин и Ротшильды. Игра на миллиарды

Автор: Форд Эрик
Издательство: Родина
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907024-70-0
Серия: Хозяева мира
Наличие: отсутствует



431руб
Купить
Из книги известного писателя Эрика Форда вы узнаете, когда Ротшильды впервые появились в Российской империи и какую роль сыграли в создании отечественной российской банковской системы, введении «золотого рубля» и получении кредитов русским правительством от Николая I до Николая II. А также о том, почему большевики, отказавшись е 1917 году выплачивать «царские долги», уже в 1924 году вынуждены были пересмотреть свое решение. Отдельный раздел книги посвящен участию Ротшильдов в делах современной России. Автор рассказывает о миллиардных российских бизнес-проектах, в которых участвуют Ротшильды, об их влиянии на российских олигархов, о сложной ситуации, в которой оказался президент Владимир Путин после того, как затронул интересы этого банкирского дома.

Другие товары в серии «Хозяева мира»

Тайная история капитализма. Почему мы бедные, несчастные и больные, Чанг Ха-Джун
Хозяева мира, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-139-4
1122руб Купить
Несет ли свободная торговля благо? Приносит ли глобализация пользу народам? Может ли открытый рынок принести пользу? Ведущий корейский экономит Ха-Джун Чанг считает, что нет. На многочисленных примерах он показывает, как свободный рынок приводит к разрушению и опустошению десятков экономик мира, как неолиберальные «эксперты» своей некомпетентностью разоряют целые континенты, а крупные западные страны насаждают свободную торговлю, используя ее как свое оружие в борьбе за власть над миром. Идеи свободного рынка, — говорит Ха-Джун Чанг, — оказались для Запада оружием более мощным, чем атомная бомба. Именно с помощью либертарианских теорий «невмешательства государства» они сумели подчинить себе Африку и Латинскую Америку, большую часть Азии и Океанию. От автора бестселлера «Как устроена экономика».
 
Дипломатия обмана. «Комитет 300» и тайная власть над миром, Колеман Джон
Хозяева мира, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-083-0
856руб Купить
Книга «Дипломатия обмана» — уникальный пропуск в сферу влияния тайных обществ, управляющих миром на протяжении многих лет. Ее автор Джон Колеман, бывший сотрудник британских спецслужб, на основании исторических документов и архивных источников анализирует преступную деятельность западных коррумпированных правительств. Их методы — незаконны и антиконституционны. Их ресурсы — неисчерпаемы, а власть — почти безгранична. Их цель — создание единого мирового правительства. Их руководящий орган — наднациональный «Комитет 300», состоящий из группы влиятельных международных банкиров. На кого работал Джеймс Бонд? Какой знаменитый фантаст стал основоположником идеи нового социально-экономического строя? В чем истинный смысл создания ООН и кому была выгодна русская большевистская революция? На эти и многие другие вопросы отвечает автор бестселлера «Комитет 300. Тайны мирового правительства» Джон Колеман.
 
План игры. Геополитическая борьба США с СССР, Бжезинский Збигнев
Хозяева мира, Родина 2023, ISBN: 978-5-00180-983-8
607руб Купить
Збигнев Бжезинский (1928-2017) м американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Он был директором Трехсторонней комиссии, которую многие исследователи считают «мозговым центром» мировой политики. Долгое время Бжезинский являлся ведущим идеологом внешней политики США. Книга «План игры» была написана на пике противостояния США и СССР. С точки зрения Бжезинского, американо-советское соперничество — «борьба не только двух стран. Это борьба империй». Он подробно анализирует характер и причины «русской территориальной экспансии», пытается сравнить «две империи» и дать определение «великоросского имперского сознания». Автор завершает свою книгу призывом «превзойти СССР исторически», вкладывая в это понятие «ослабление внешнеполитического имперского импульса» и даже «распад советской империи». Как заявлял автор, данная книга «это практическое руководство к действию». Меры, которые были в ней намечены, позже осуществлялись и продолжают осуществляться и в отношении России.
 
Центр принятия решений. Мемуары из Белого дома, Болтон Джон
Хозяева мира, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-824-4
695руб Купить
Джон Болтон, бывший советник президента США по национальной безопасности и посол США в ООН, умеет приводить в бешенство — как американский истеблишмент, так и своих политических и идейных противников по всему миру. Кто-то его называет настоящим республиканцем и другом свободы, другие — лжецом и предателем. В книге одного из негласных вождей «партии войны» в руководстве США обнажаются скрытые причины виражей и зигзагов внешней политики Вашингтона в годы президентства Дональда Трампа. Откровенные мемуары о сложных переговорах по Украине, ядерному оружию, сферам влияния, вмешательству во внутренние дела и прочим болезненным темам с Путиным, Си Цзиньпином, Ким Чен Ыном и другими игроками мировой «премьер-лиги». «Болтон демонстрирует образ «воина Холодной войны». Его книга насмехается над миролюбивыми протоколами «международного управления» и унижает европейцев как слабовольных идиотов». — The Guardian «Книга Болтона, получившая ужасные отзывы, представляет собой сборник лжи и выдуманных историй, цель которых — выставить меня в дурном свете. Просто пытается отомстить за то, что уволил его, как больного щенка! » — Д.Трамп, бывший Президент США «Печально и опасно, что последняя публичная роль Джона Болтона — это роль предателя, который нанес ущерб Америке, презрев священное доверие ее народа». — М. Помпео, бывший Госсекретарь США
 
«Новая Атлантида». Геополитика Запада на суше и на море, Спикмэн Николас, Шмитт Карл
Хозяева мира, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-657-8
832руб Купить
Николас Спикмэн (1893-1943) считается одним из основателей американской геополитики. Для Спикмена характерен утилитарный подход, четкое желание выработать эффективную геополитическую формулу, с помощью которой США могут скорейшим образом добиться мирового господства. Этого можно достичь, говорит Спикмэн, создав особую геополитическую реальность, «новую Атлантиду», связанную общностью западной культуры, идеологией либерализма и демократии. Карл Шмитт (1888-1985) — немецкий геополитик, оказавший огромное влияние на развитие европейской политической теории XX-XXI веков. В отличие от «атлантистов», он считал, что основная борьба за мировое господство идет не на море, а на суше, и разработал теорию «номоса» — нового порядка континентального управления. Несмотря на разницу взглядов Спикмэна и Шмитта, многие исследователи полагают, что это всего лишь способы достижения одной и той же цели — власти Запада над миром. Ныне российскому читателю впервые предоставляется возможность составить собственное мнение на этот счет.
 
Золотой лохотрон. Мировая экономика как финансовая пирамида, Катасонов Валентин Юрьевич
Хозяева мира, Родина 2022, ISBN: 978-5-00180-480-2
856руб Купить
Профессор МГИМО и знаменитый публицист В.Ю. Катасонов в своей книге показывает, как управляют мировой экономикой «банкстеры» (слово — производное от «банкир» и «гангстер»), стремящиеся поставить мир перед выбором между плохим и очень плохим. Банкстеры играют в беспроигрышный для себя золотой лохотрон. Причем роль «лохов последней инстанции» в мировой финансовой системе уготована российским гражданам. Кто выводит в оффшоры деньги и можно ли их изъять? Что надо знать о грядущей конфискации банковских депозитов? Что ожидает в ближайшем будущем доллар, евро и рубль? Как сохранить свои деньги от банкстеров-грабителей? Читайте об этом в книге Валентина Катасонова.
 
Евреи, диссиденты и еврокоммунизм. О силах, разрушивших СССР, Кара-Мурза Сергей Георгиевич
Хозяева мира, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-298-3
798руб Купить
Как утверждает С.Г. Кара-Мурза, известный российский ученый, публицист и писатель, проект по разрушению СССР был во многом инспирирован западными «хозяевами мира», которые опирались на мощную «пятую колонну» в Советском Союзе — диссидентов и так или иначе связанных с Западом представителей определенных кругов еврейской интеллигенции. На самом Западе в это же время действовали так называемые «еврокоммунисты», тоже сыгравшие немалую роль в крахе советской системы. Почему вся эта элита — и наша, и западная — стала противником советского строя, об этом подробно, с привлечением множества фактов, рассказывается в данной книге.
 
Соединенные Штаты Америки. Тайна рождения, Хаггер Николас
Хозяева мира, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-349-2
914руб Купить
Всего лишь какие-то 400 лет назад территорию, где раскинулись сейчас Соединенные Штаты Америки, занимали дикие леса и горы, прерии и пустыни, населенные разрозненными племенами аборигенов-индейцев, внушающих ужас первооткрывателям. Как же страна в кратчайший по историческим меркам срок сумела добиться такого впечатляющего прогресса? Кто представлял эти — сколь таинственные, столь и реальные — силы, задумавшие новый мировой порядок: создание федеративного государства, в состав которого войдут все континенты, — Соединенные Штаты Мира? Автор делает попытку понять тайный подтекст истории США и взглянуть на эту страну совершенно по-иному.
 
Антология "мировой закулисы", Рокфеллер Дэвид, Сорос Джордж, Ротшильд Ги де
Хозяева мира, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-231-0
771руб Купить
Авторы этой книги — самые влиятельные люди мира, те, кого считают «мировой закулисой» и членами «мирового правительства». В книге представлены их воспоминания, публицистика, аналитические произведения, статьи, в которых показывается механика управления мировой политикой и экономикой, планы будущего мироустройства, место в нем США, Европы, России, стран Азии и Латинской Америки. Читателю предоставляется возможность самому оценить, насколько эти описания и прогнозы соответствует всему, что происходило на мировой арене в недавнем прошлом и происходит сейчас.
 
Афера COVID-19, Мухин Юрий Игнатьевич
Хозяева мира, Родина 2021, ISBN: 978-5-00180-036-1
625руб Купить
«Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса? — Не знаю, я не интересуюсь политикой». Этот анекдот Юрий Мухин поставил эпиграфом к своей книге. В ней рассказывается о «страшном вирусе» COVID-19, карантине, действиях властей во время «эпидемии». Что на самом деле происходит в мире? Почему коронавирус, менее опасный, чем сезонный грипп, объявлен главной угрозой для человечества? Отчего принимаются беспрецедентные, нарушающие законы меры для борьбы с COVID-19? Наконец, почему сами люди покорно соглашаются на неслыханное ущемление их прав? В книге Ю. Мухина есть ответы на все эти вопросы.
 
ДНК миллиардера. Естественная история богатых, Коннифф Ричард
540руб Купить
«Если хотите знать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на тех, кому он их дал», — эту фразу американский журналист Ричард Коннифф поставил эпиграфом своей книги. Для изучения образа жизни, нравов и привычек богатых и сильных мира сего автор посетил самые шикарные места и самых знаменитых людей. Он рассматривает богачей как отдельный подвид homo sapiens с использованием методов социобиологии и генетики, что, по его мнению, оправдано, ведь «состоятельные семьи практикуют близкородственное скрещивание в таких же масштабах, как домашние мыши или Ротшильды».
 
Ротшильды против Путина. Удушающий прием, Форд Эрик
Хозяева мира, Родина 2020, ISBN: 978-5-907332-03-4
969руб Купить
Эрик Форд, писатель, публицист и политолог, известен своим расследованиями тайн мировой закулисы. Особой интерес вызывает у него Россия, ее место в мире, борьба за влияние в ней как международных, так и внутренних политических и финансовых группировок. В своей новой книге он рассказывает, как создавалась «империя Путина» — уникальное явление в русской и мировой истории. Правда ли, что приход Путина состоялся с помощью неких могущественных сил, в том числе известного "«Общества Мон Пелерин», какую роль сыграл в этом еще более известный «Комитет 300»? Каким образом в России столкнулись интересы Ротшильдов и Рокфеллеров, и чью сторону принял Путин? С какими внешними и внутренними проблемами он столкнулась? Правда ли, что падение цен на нефть и эпидемия коронавируса стали лишь орудием в разгроме путинской империи?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика