Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лабрадор-ретривер - подружейная собака

Автор: Громыко Валерий Николаевич
Издательство: Вече
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4484-0698-0
Серия: Мир охоты
Наличие: отсутствует



424руб
Купить


Другие товары в серии «Мир охоты»

Словарь русского охотничьего языка, Целыхова Елизавета Константиновна
Мир охоты, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1412-1
267руб Купить
Эта книга — больше чем просто словарь. На её страницах вы познакомитесь с уникальной и самобытной частью нашей языковой культуры — русским охотничьим языком. Издание содержит комплексное описание его структуры, основных этапов становления и развития, происхождения лексических единиц и специфики их функционирования. Словник состоит более чем из 2300 словарных статей, в которых описывается специальная лексика всех составляющих сферы охоты и охотничьего хозяйства: различных видов охоты, специфики работы с охотничьими собаками, подсадными утками, ловчими птицами и т.д., охотничьего снаряжения и построек, наиболее значимых технических терминов оружейного дела и т.д. Издание предназначено для охотоведов, студентов биологических и экологических специальностей, охотников, а также широкого круга читателей, интересующихся отечественной охотничьей культурой.
 
Курцхаар на охоте и дома, Малов Олег Львович
Мир охоты, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0349-1
791руб Купить
Рассказано об одной из самых популярных пород охотничьих собак — курцхааре. Подробно освещена история её возникновения и становления, приведены практические советы по выбору щенка, его воспитанию и натаске. Особое внимание уделено описанию конкретных охот и работе курцхаара по разным охотничьим птицам и зверям.
 
Мои охотничьи университеты, Мурашов Алексей Прокопьевич
Мир охоты, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5832-3
937руб Купить
Книга известного эксперта-кинолога всероссийской категории А.П. Мурашова посвящена людям, для которых охота и охотничье собаководство, помимо основной профессии, стали делом всей жизни. Независимо от происхождения, воспитания и образования, все они много сделали для становления и развития охотничьих традиций и кинологии в нашей стране. На их книгах, статьях, лекциях, а главное, при непосредственном общении с ними, воспитывалось не одно поколение охотников, охотоведов, кинологов. Для широкого круга читателей.
 
Лайки и охота с ними, Гибет Лариса Артуровна
Мир охоты, Вече 2010, ISBN: 978-5-9533-2645-2
616руб Купить
Книга посвящена самым замечательным, исконно русским охотничьим собакам, сохранившим все свои качества и практически не изменившимся с древнейших времен. Кратко охарактеризованы становление четырех заводских (племенных) пород лаек, особенности их выращивания и воспитания. Рассмотрены правила полевых испытаний этих собак. Основное внимание уделено натаскиванию лаек по различным видам дичи и охоте с ними на самых разных животных. Для широкого круга читателей.
 
Лисица и охота на нее, Лосев Сергей Олегович
Мир охоты, Вече 2007, ISBN: 978-5-9533-2061-0
189руб Купить
Автор знакомит с повадками одного из самых любопытных и хитрых зверей — рыжей лисицы, раскрывает секреты и тонкости ее добычи у нас в стране и за рубежом. Опираясь на свой опыт и опыт профессионалов, подсказывает, как перехитрить Патрикеевну, используя собак, ловчих птиц, флажки или в одиночку, как ловить лисиц капканами. Вы научитесь также правильно, снимать шкурку с добытого трофея и выделывать ее. Для широкого круга читателей.
 
Охотничье снаряжение, Угаров Андрей
Мир охоты, Вече 2007, ISBN: 5-9533-1702-6
141руб Купить
Книга посвящена вопросам экипировки охотника. В увлекательной форме автор рассказывает о необходимом снаряжении, в перечень которого входит не только одежда и обувь, но и оптические прицелы, приборы ночного видения, радиостанции, спутниковые навигаторы и многое другое. Эта информация будет полезна как опытным и начинающим охотникам, так и любителям активного отдыха на природе.
 
Охота на болотно-луговую дичь, Фокин Сергей Юрьевич
Мир охоты, Вече 2006, ISBN: 5-9533-1530-9
185руб Купить
В книге известного охотника и орнитолога, кандидата биологических наук С.Ю. Фокина рассказано о всех представителях болотно-луговой дичи, обитающих в России, — дупеле, бекасе, гаршнепе, коростеле, погоныше, болотных курочках и различных куликах. На основе своего многолетнего охотничьего опыта автор дает рекомендации по выбору оптимальных угодий для охоты на каждый из этих видов, знакомит с ее способами и разновидностями. Особое внимание уделено подготовке подружейных собак, а также вопросам, касающимся снаряжения, патронов.
 
Английские легавые и охота с ними, Бедель Валерий Владимирович
Мир охоты, Вече 2006, ISBN: 5-9533-1217-2
180руб Купить
В книге рассмотрено становление английских легавых и ведение этих пород как в стране происхождения, так и в России. Особое внимание уделено вопросам выбор английской легавой, ее выращивания и воспитания, содержания, первичной дрессировки, натаски, проверки на полевых испытаниях и собственно охоте с собакой, т.е. всему тому, что позволит охотнику правильно подготовить себе надежного помощника. Для широкого круга читателей.
 
Охота с собаками на Руси. Х-ХХ вв., Камерницкий Алексей Владимирович
Мир охоты, Вече 2005, ISBN: 5-9533-0984-8
157руб Купить
Книга является первой попыткой рассмотреть историю развития и становления отечественных видов охоты с собаками, пути возникновения и совершенствования пород охотничьих собак, а также традиции, которые сложились в охотничьем собаководстве в течение последнего тысячелетия и действуют поныне. Для широкого круга читателей.
 
Отечественное охотничье оружие: традиции и современность, Аксенов Николай
Мир охоты, Вече 2005, ISBN: 5-9533-0924-4
104руб Купить
В книге приведено описание моделей охотничьего оружия, производимого в нашей стране за период XX века и по настоящее время. Особое внимание уделено образцам, выпускавшимся после Великой Отечественной войны и изготавливаемым в массовом количестве благодаря широкой популярности у охотников. Для охотников-любителей и коллекционеров оружия.
 
Борзые и охота с ними, Матвеев Сергей Дмитриевич
Мир охоты, Вече 2005, ISBN: 5-9533-0834-5
191руб Купить
Книга знакомит с практическим использованием борзых. Основное внимание уделено особым качествам этих собак, необходимым для охоты в российских условиях, функциональности их экстерьера, особенностям разведения, выращивания и специальной подготовки. Рассказано о старинных и современных способах охоты, системах испытаний борзых как в России, так и за рубежом, проведении выставок собак и подготовки к ним. Для широкого круга читателей.
 
Охота на горных копытных, Зверев Петр Анатольевич
Мир охоты, Вече 2005, ISBN: 5-9533-0789-6
191руб Купить
В книге биолога-охотоведа П.А. Зверева рассказано о горных копытных — удивительных животных, приспособляемость которых к жизни в суровых условиях просто поразительна. Они легко преодолевают горные кручи, спасаясь от хищников, способны запрыгивать на самые узкие скальные карнизы и легко удерживаться на них, добывать себе пропитание из-под толстого слоя снега. Особую ценность представляют рога копытных — мощные или не очень, закрученные спиралью, изогнутые или прямые, широко- или узкопоставленные, но всегда очень красивые. Охота на горных животных сложна и опасна, тем не менее настоящего охотника это не останавливает, а добытый трофей становится только желанней.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика