Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Программируй на Haskell

Автор: Курт Уилл
Издательство: ДМК-Пресс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-97060-694-0
Серия: Функциональное программирование
Наличие: на складе



2472руб
Купить
Доступное и тщательное введение в Haskell и функциональное программирование Мышление в стиле Haskell Основы функционального программирования Программирование на типах Приложения на Haskell в реальных проектах Эта книга изменит ваше мнение о программировании в лучшую сторону! Языки программирования зачастую отличаются лишь отельными элементами: несколько ключевых слов, библиотек или платформенных решений. Haskell формирует абсолютно новую точку зрения. По мнению пионера программного обеспечения Алана Кея, смена парадигмы может дать 80 баллов IQ, и разработчики на Haskell соглашаются с исключительными преимуществами мышления в стиле Haskell: функционального подхода с ориентацией на типобезопасность, математическую определённость и многое другое. Эта книга проведёт вас через короткие уроки, примеры и упражнения, разработанные так, чтобы вы смогли прочувствовать Haskell. В книге вы найдёте кристально ясные иллюстрации и легко сможете попрактиковаться. Вы будете писать и тестировать дюжины интересных программ, а также погрузитесь в различные модули и библиотеки. В итоге перед вами откроется новая перспектива в программировании и возможность использовать Haskell в реальном мире (80 баллов IQ не гарантируются). Для читателей, который уже знают хотя бы один язык программирования.

Другие товары в серии «Функциональное программирование»

Программирование в Clojure, Эмерик Чаз, Карпер Брайан, Гранд Кристоф
2627руб Купить
 
SCALA для нетерпеливых, Хостманн Кей
1391руб Купить
Второе издание бестселлера по программированию на языке SCALA! Быстрое знакомство с интерпретатором, синтаксисом, инструментами и уникальными идиомами Основные особенности языка: функции, массивы, ассоциативные массивы, кортежи, пакеты, импортирование, обработка исключений и многое другое Приемы использования Scala для эффективного решения практических задач Использование функций высшего порядка и обширной библиотеки коллекций в Scala Использование мощного механизма сопоставления с шаблонами и применение case-классов Реализация предметно-ориентированных языков Приемы применения дополнительных мощных инструментов 2-е издание, переработанное и дополненное
 
Программирование в Clojure, Эмерик Чаз, Карпер Брайан, Гранд Кристоф
2627руб Купить
Почему многие выбирают Clojure? Это — функциональный язык программирования, не только позволяющий пользоваться Java-библиотеками, службами и другими ресурсами JVM, но и соперничающий с другими динамическими языками, такими как Ruby и Python. В этом исчерпывающем руководстве вы познакомитесь с основами программирования на Clojure на примерах решения повседневных задач, которые могут быть знакомы вам по другим, известным языкам программирования. Эта книга продемонстрирует вам гибкость Clojure в решении типичных задач, таких как разработка веб-приложений и взаимодействие с базами данных. Вы быстро поймете, что этот язык помогает устранить ненужные сложности из своей практики и открывает новые пути решения сложных проблем, включая многопоточное программирование. используя Clojure, вы не потеряете свои инвестиции в платформу Java; в лице Clojure вы получите эффективную реализацию Lisp для JVM; функциональное программирование помогает избавиться от типичных ошибок; наличие проверенных временем инструментов упрощает создание надежных многопоточных программ; Clojure избавляет от необходимости применять сложные и пространные шаблоны проектирования; имеется возможность создавать собственные абстракции с помощью макросов, типов данных, протоколов и мультиметодов; поддерживается возможность развертывания крупных веб-приложений на сотнях узлов в облачных инфраструктурах.
 
Практическое использование Common Lisp, Сайбель Питер
2008руб Купить
В отличие от основной массы литературы про Lisp, эта книга не просто рассказывает о ряде возможностей языка, предоставляя читателю самостоятельно осваивать их на практике. Здесь будут описаны все функции языка, которые понадобятся вам для написания реальных программ. Более трети книги посвящено разработке нетривиальных программ — статистического фильтра для спама, библиотеки для разбора двоичных файлов и сервера для трансляции музыки в формате MP3 через сеть, включающего в себя базу данных (MP3-файлов) и веб-интерфейс. Издание прнедназначено для программистов различной квалификации, как уже использующих Lisp в своей работе, так и только знакомящихся с этим языком.
 
Лямбда-выражения в Java 8, Уорбэртон Ричард
1853руб Купить
Если вы имеете опыт работы с Java SE, то из этой книги узнаете об изменениях в версии Java 8, обусловленных появлением в языке лямбда-выражений. Вашему вниманию будут представлены примеры кода, упражнения и увлекательные объяснения того, как можно использовать эти анонимные функции, чтобы сделать код проще и чище, и как библиотеки помогают в решении прикладных задач. Лямбда-выражения — относительно простое изменение в языке Java; в первой части книги показано, как правильно ими пользоваться. В последующих главах демонстрируется, как лямбда-выражения позволяют повысить производительность программы за счет распараллеливания, писать более простой конкурентный код и точнее моделировать предметную область, в том числе создавать более качественные предметно-ориентированные языки. Издание предназначено для программистов разной квалификации, как правило уже работающих с Java, но не имеющих опыта функционального программирования.
 
Параллельное и конкурентное программирование на Haskel, Марлоу Саймон
1546руб Купить
Если вы уже владеете программированием на языке Haskell, эта книга научит вас использованию множества интерфейсов и библиотек, предназначенных для написания параллельных и конкурентных программ. Вы узнаете, как распараллеливание на многоядерные процессоры позволяет ускорять вычислительно нагруженные программы и как конкурентность облегчает написание программ с активно взаимодействующими между собой и с другими программами потоками. Автор Саймон Марлоу проведёт вас по этому пути, сопровождая его большим количеством примеров, с которыми можно самостоятельно экспериментировать, запуская, изменяя и расширяя. Книга делится на две части, посвящённые таким инструментам, как Parallel Haskell и Concurrent Haskell, включённые в неё упражнения позволят вам многому научиться.
 
SCALA для нетерпеливых, Хорстманн Кей С.
1328руб Купить
Книга в сжатой форме описывает, что можно делать на языке Scala, и как это делать. Кей Хорстманн (Cay Horstmann), основной автор всемирного бестселлера «Core Java™», дает быстрое и практическое введение в язык программирования, основанное на примерах программного кода. Он знакомит читателя с концепциями языка Scala и приемами программирования небольшими «порциями», что позволяет быстро осваивать их и применять на практике. Практические примеры помогут вам пройти все стадии компетентности, от новичка до эксперта. Издание предназначено для программистов разной квалификации, как знакомых с языком Scala, так и впервые изучающих языки функционального программирования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика