Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бранислав Нушич

Автор: Жуков Дмитрий Анатольевич
Издательство: Художественная литература
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-280-03828-8
Наличие: отсутствует



575руб
Купить
В книгу замечательного русского писателя, литературоведа и переводчика Д.А.Жукова вошла романизированная биография выдающегося сербского писателя и драматурга Бранислава Нушича.

Записки юного врача, Булгаков Михаил Афанасьевич
504руб Купить
 
Янки из Коннектикута при дворе короля Артура, Твен Марк
771руб Купить
 
Ловец солнца, Таран Татьяна Гавриловна
617руб Купить
Сборник рассказов о смысле жизни, о поступках, которые могут изменить дальнейшую жизнь, о простых радостях. И главное — научиться любить и радоваться каждому дню.
 
По берегам Западной Двины, Никонов М. М.
792руб Купить
В книгу «По берегам Западной Двины» вошли воспоминания офицера 1117-го стрелкового Двинского полка 332-й Ивановско-Полоцкой стрелковой дивизии, рассказ о себе и своих товарищах, о боевом пути полка в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., в составе которого М.М. Никонов, ставший в 19 лет командиром батареи, прошел путь от Москвы до Кенигсберга. В течение долгих военных лет ему довелось служить и в подразделениях обеспечения, и побывать за линией фронта в районе действия партизан, и оказаться в госпитале... Уникальность книги в том, что она написана человеком, который видел и чувствовал войну не с высоты высоких должностей, а «из своего окопа», будучи офицером переднего края обороны и зачастую находясь от противника на расстоянии броска гранаты. Автор использовал факты, основанные на воспоминаниях многих своих однополчан, разнообразные архивные записи, что позволило воссоздать наиболее полную картину описываемых событий.
 
Петр Первый, Толстой Алексей Николаевич
936руб Купить
Алексей Николаевич Толстой последние 16 лет жизни посвятил работе над романом «Петр Первый». В нем автор на широком историческом материале показал переломный период в жизни страны — создание Петром Великим нового государства — Российской империи. Первые две книги были опубликованы уже в 1934 году. Но писатель не успел завершить свой поистине гениальный замысел: в третьем томе написана шестая глава. Прошло не одно столетие, а к личности Петра Первого и его роли в становлении российской государственности до сих пор не ослабевает интерес. Книга рассчитана на любителей русской литературы и русского языка.
 
Колумб Замоскворечья, Островский Александр Николаевич
720руб Купить
В сборник произведений А.Н. Островского включены первые прозаические сочинения и пьесы, которые встречены были по-разному, но сделали имя драматурга известным. И вот уже на протяжении не одного столетия они не сходят со сцен театров. Книга рассчитана на любителя русской литературы и русского языка.
 
Восточная мудрость
494руб Купить
В предлагаемом сборнике представлены восточные пословицы и поговорки двадцати девяти народов мира. Миниатюрное издание.
 
Гений русского сыска И. Д. Путилин, Добрый Роман
617руб Купить
В книге собраны небольшие повести об уголовных преступлениях, основной для которых послужила деятельность Ивана Дмитриевича Путилина — знаменитого русского сыщика, начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции. Все значительные дела второй половины XIX в. в стране расследовались либо под его личным руководством, либо с его участием. Повествование в сборнике ведется от лица друга Путилина — доктора Z., который помогает расследовать все эти остросюжетные истории.
 
Осип Мандельштам. Избранное, Мандельштам Осип Эмильевич
463руб Купить
Знаменитый и многими любимый Осип Эмильевич Мандельштам принадлежал к плеяде блистательных поэтов Серебряного века, находился в постоянном диалоге со своей эпохой, ее событиями, языком, символическим рядом. Его прекрасная лирика стала весомым вкладом в русскую поэзию XX века, а трагическая судьба до сих пор не оставляет равнодушными почитателей его творчества.
 
Мелкий бес, Сологуб Федор Кузьмич
617руб Купить
Роман классика русского символизма Федора Сологуба (1863-1927) «Мелкий бес» (1907) принадлежит к лучшим образцам художественной прозы ХХ века. Это произведение было задумано в самом начале 1890-х годов, когда Сологуб, как и его герой, служил учителем в гимназии уездного города Великие Луки; более того, в роман включены в несколько измененном виде некоторые эпизоды из его преподавательской практики и карикатурные портреты коллег; существовал в действительности и прототип Передонова — главного героя повествования. Сравнительно небольшое по объему произведение принесло автору подлинное признание и славу, а имя Передонова стало нарицательным.
 
Дамский коктейль, Алакбарли Джавид
617руб Купить
Книга Джавида Алакбарли «Дамский коктейль» состоит из двенадцати рассказов. Характеризуя автора, поэт Влад Маленко пишет в своём слове к читателю: «В удивительно разнообразном мире Джавида Алакбарли Мужчина — вечный человеческий эксперимент, Женщина — божественное явление, почти не связанное с миром людей. Однако, проходя сквозь чувство к мужчине, как сквозь лабиринт, женщина становится земным человеком. При этом нет никакого пафоса, никакой излишней философичности, наоборот, всё про тебя самого, про твою жизнь…» А ещё поэт пишет о том, что это «тревожная, красивая книга». Лучше не скажешь.
 
Чай Высоцкого, Алакбарли Джавид
617руб Купить
В этом сборнике собраны рассказы Джавида Алакбарли, написанные им в разные годы. Героями этих произведений являются поэты и художники, преподаватели и философы, ученые и предприниматели. В каждом из них проживается та или иная любовная история. Наряду с эти в канву всех этих повествований вплетаются творческие поиски героев, ищущих собственные пути самореализации в непростых исторических условиях. Общим для всех этих рассказов является оптимистический настрой автора и его убежденность в том, что все, происходящее с этими людьми, их чувства и эмоции, выпавшие на их долю испытания и переживания заслуживают нашего внимания.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика