Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Краткая история всех, кто когда-либо жил

Автор: Резерфорд Адам
Издательство: Бомбора
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-094378-4
Серия: Большая наука
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1069руб
Купить
Кто наши предки? От кого произошли? Развиваемся ли мы? И что будет с нами в будущем? Эта история о вас. Она рассказывает о том, кто вы такой и как вы появились на свет. Это ваша история, ведь жизнь каждого человека — явление уникальное, но это и наша общая история, поскольку вы, как представитель всего рода человеческого, одновременно и типичны, и исключительны. Несмотря на различия между людьми, все мы — ближайшие родственники. Лучшая книга по версии National geographic 2017 года. Адам Резерфорд — известный британский генетик, писатель и телеведущий, автор научно-документальных фильмов и книг по генетике и происхождению жизни.

Другие товары в серии «Большая наука»

Гельголанд. Красивая и странная квантовая физика, Ровелли Карло
Большая наука, Бомбора 2024, ISBN: 978-5-04-166561-6
798руб Купить
Карло Ровелли, один из самых известных в мире физиков-теоретиков, очаровал миллионы читателей своим необычным взглядом на космос. В Гельголанде он исследует непреходящую загадку квантовой теории. Квантовый мир, который описывает Ровелли, столь же прекрасен, сколь и нервирует. Гельголанд — безлесный остров в Северном море, где двадцатитрехлетний Вернер Гейзенберг совершил решающий прорыв в создании квантовой механики, положив начало столетию научной революции.
 
О происхождении времени: последняя теория Стивена Хокинга, Хертог Томас
Большая наука, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-171048-4
1156руб Купить
Бестселлер «Нью-Йорк Таймс». Книга, которую ждали и о которой говорят в научных сообществах по всему миру. Автор Томас Хертог, ближайший сотрудник, ученик и соратник Стивена Хокинга, озвучивает финальные мысли главной научной суперзвезды о космосе, Вселенной и нашем месте в ней. Томас Хертог провел 20 лет бок о бок с великим ученым, работая над новой теорией космоса, которая могла бы объяснить возникновение жизни. Перед вами поразительные выводы гениального ученого Стивена Хокинга о нашем месте в мироздании и, возможно, главное наследие великого физика.
 
Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению, Блаттман Кристофер
Большая наука, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-191302-1
1670руб Купить
Кристофер Блаттман, экономист и политолог, в своей книге «Зачем мир воюет. Причины вражды и пути к примирению» предлагает читателю попробовать разобраться в причинах возникновения мировых войн и возможностях их предотвращения. Книга была признана лучшей книгой по истории на сайте Аmazon, ее рекомендуют к прочтению многие мировые ученые и историки. Вот интересные факты и идеи книги:  — оказывается, одна из главных причин мировых конфликтов — недостаточная осведомленность о военном уровне врага, что не дает возможности объективно оценить ситуацию;  — если силы противников примерно равные — война может закончиться в первые же дни;  — часто противники искусственно создают атмосферу неопределенности и демонстрируют напускную свирепость и готовность идти на крайние меры, что не соответствует действительности. Такое часто встречается и в мире дикой природы: устрашающие звуки, шипение, оскал. А в наше время это — испытание оружия, замораживание банковских счетов врагов, военные парады. Увлекательный и глубокий анализ сотни конфликтов современности и столетней давности позволяет автору утверждать, что война — это не череда ошибок и эмоциональных решений. Есть логика принятий решений, стратегии, идеология и другие силы, по которым произрастают все мировые конфликты.
 
Квантовая революция. Как самая совершенная научная теория управляет нашей жизнью, Беккер Адам
Большая наука, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-118053-9
1670руб Купить
Из книги: «Да, квантовая физика работает. Но игнорировать то, что она рассказывает нам о реальности, значит, делать вид, что мы не замечаем прорехи в нашем понимании мира. Это поражение затрагивает интересы каждого мыслящего обитателя нашего мира, мира, каждый уголок которого преобразован наукой. Поэтому наш рассказ — рассказ о науке как области человеческой деятельности, а значит, не просто о том, как устроена природа, но и о том, как устроены люди».
 
История о нас. Как мы стали людьми? Путеводитель по эволюции человека, Резерфорд Адам
Большая наука, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-118224-3
692руб Купить
В книге исследуется парадокс, как наша эволюция превратила обычную обезьяну в человека, способного создавать сложные инструменты, искусство, музыку, науку и технику. Наш геном на 98 процентов идентичен геному шимпанзе, наши ДНК схожи. Как же тогда мы создали самую сложную культуру из всех когда-либо существовавших ранее? «История о нас» доказывает, что мы действительно животные, но животные необычные. Из книги: «Чем больше мы узнаём, тем сложнее становится картина нашего превращения в тех, кто мы есть. Я подозреваю, что вскоре мы обнаружим другие виды людей, которые жили одновременно с нами за последние 300 000 лет, виды, с которыми мы спаривались. Следует приветствовать эту сложность и радоваться, что только мы одни способны ее понять».
 
Жизнь на нашей планете. Мое предупреждение миру на грани катастрофы, Аттенборо Дэвид
Большая наука, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-118358-5
819руб Купить
Мы привыкли считать, что управляем Землей и она нам подчинена. Что все под нашим контролем: природа, климат, полуляции животных. Но это не так. Знаменитый телеведущий и писатель-натуралист сэр Дэвид Аттенборо в своей книге выступает свидетелем и очевидцем необратимых изменений, произошедших с планетой за последние годы. Книга делится на несколько этапов, связанных с жизнью и творчеством автора. В первой части книги автор приглашает нас в путешествие в свое детство в 1937 год, когда у него возникло увлечение окаменелостями. Затем мы знакомимся с работой Дэвида Аттенборо на Би-би-си как натуралиста и телеведущего, с его путешествиями, цель которых — познакомить зрителей с животным и растительным миром Земли. Он также рассказывает о других значимых событиях, таких как миссия «Аполлон-8» или Чернобыльская катастрофа, Припять... Все эти истории связаны красной нитью с главной темой книги — как важно биоразнообразие Земли и как мы его разрушили. Автор дает человечеству шанс — еще не поздно все изменить. Человек — существо разумное, они должен извлечь урок из своих ошибок и жить, оправдывая свое название. Мы еще можем внести поправки, мы можем управлять степенью нашего влияния, изменить вектор нашего развития и снова стать видом, живущим в гармонии с природой. Все, что нам для этого требуется — воля и желание. Ближайшие десятилетия дают последний шанс создать устойчивый дом для нас самих и восстановить богатый, здоровый и чудесный мир, который нам достался в наследство от далеких предков. На кону — наше будущее на планете, единственном месте, где, насколько нам известно, существует жизнь.
 
Математика жизни и смерти. 7 математических принципов, формирующих нашу жизнь, Йейтс Кит
Большая наука, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-103290-6
948руб Купить
Семь глав этой книги исследуют подлинные истории из жизни, в которых корректное (или некорректное) применение математики сыграло решающую роль. Это истории болезней, вызванных дефектными генами; истории банкротств, вызванных применением ошибочных алгоритмов; истории невинных жертв судебных ошибок и нечаянных жертв сбоев в работе программного обеспечения. Мы проследим за историями инвесторов, потерявших состояние, и родителей, потерявших детей — и все из-за математических недоразумений. Мы столкнемся с этическими дилеммами — от проверок благонадежности до манипулирования статистикой; исследуем общественные проблемы — политические референдумы, профилактика заболеваний, уголовное правосудие и искусственный интеллект. Это не учебник математики. И это не книга для математиков. Вы не найдете здесь ни одного уравнения. Смысл книги не в том, чтобы напомнить об уроках математики, которые вы посещали, вероятно, очень-очень давно. Совсем наоборот. Если когда-то вы разочаровались в математике и решили, что она — не для вас, что она вам не дается, эта книга избавит вас от таких комплексов.
 
Разум. От начала до конца. Новый взгляд на эволюцию сознания от ведущего мыслителя современности, Деннет Дэниел
1596руб Купить
Книги знаменитого мыслителя современности Дэниела Деннета всегда вызывают споры, обсуждения, восторги и дискуссии, но никогда не остаются без внимания ученых и читателей. Исследуя сознание, разум, способность мыслить, автор отвечает на вопрос, почему именно люди, единственные из живых существ, обладают ими. «Разум: от начала до конца» — новый любопытный взгляд великого ученого на возникновение и развитие человеческого разума.
 
В тени Эйнштейна. Подлинная история жены гения, Сайм Рут Левин, Кэссиди Дэвид, Эстерсон Аллен
Большая наука, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-107720-4
948руб Купить
Имя Милевы Эйнштейн-Марич, первой жены великого Эйнштейна, долгое время было забыто. В 1986 году, после обнаружения переписки между ней и Альбертом Энйштейном, ее история начала раскрываться. Многие исследователи пришли к выводу, что Милева сама была блестящим ученым, в чем то даже превзошедшим мужа, и повлияла на самые знаменитые работы Эйнштейна, в том числе на создание теории относительности. Была ли Милева соавтором Альберта, незаменимой помощницей в научных изысканиях, амбициозным ученым? Заманчиво предположить такое, в погоне за новой научной сенсацией. Ее имя часто появляется в тех или иных научных расследованиях творчества Эйнштейна. Эта книга, основанная на обширных исторических исследованиях, написанная тремя независимыми авторами, раскрывает подлинную «историю Милевы», первой жены гения от науки.
 
Конец всего. 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики, Мак Кэти
Большая наука, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-117189-6
890руб Купить
Астрофизик Кэти Мак рассматривает пять возможных сценариев конца Вселенной, опираясь на новейшие исследования в области физики и космологии. С одной стороны признание конца Вселенной — это мрачное предположение. Но через юмор, метафоры, личные исследования, автор создала восхитительную книгу, в которой большие идеи современной астрофизики объясняются через призму конца времен.
 
Энергия и цивилизация, Смил Вацлав
Большая наука, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-101573-2
1421руб Купить
Преобразование энергии в свет, движение и тепло стали залогом нашего культурного и экономического прогресса. Вацлав Смил, заслуженный профессор факультета охраны окружающей среды и специалист в области энергетики, экономики и истории подробно объясняет, как энергия формировала общество на протяжении всей истории. От охотничье-собирательского уклада жизни до современной цивилизации.
 
На службе у войны: негласный союз астрофизики и армии, Деграсс Тайсон Нил
1530руб Купить
Новая книга известного американского астрофизика Нила Деграсса Тайсона, написанная в соавторстве с писателем Эвис Лэнг, посвящена исследованию многолетних отношений науки и армии. Что объединяет астрофизиков и военных специалистов, в чем точки их пересечения, как наука служит войне? Как выясняется, многие открытия и достижения астрофизики, такие как, например, многоспектральное обнаружение, дальность, отслеживание, визуализация, ядерный синтез и доступ в космос — это не просто научные открытия, а инструменты в руках войны. Охватывая период ранней небесной навигации и заканчивая спутниковыми войнами, Нил Тайсон исследует пересечения науки, техники, промышленности и власти.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика