Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Заря. Антология "молодой" литературы России

Издательство: Вече
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9533-3963-6
Серия: Разное "Вече"
Наличие: на складе



322руб
Купить
В антологию вошли произведения наиболее интересных молодых авторов России — поэтов, прозаиков, критиков, по творчеству которых будут судить о русской литературе завтрашнего дня. В литературную обойму попали как уже заметные авторы, активные участники современного литпроцесса, так и авторы, известные пока только в своих регионах. Это срез современной молодой литературы, которая наследует традициям русской классики, но при этом живёт проблемами и устремлениями сегодняшнего дня. Антология посвящена 60-летию Союза писателей России.

Другие товары в серии «Разное "Вече"»

Поэзия Армении с древних времен до наших дней
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4680-1
614руб Купить
Эта уникальная книга издана в ознаменование 150-летия со дня рождения выдающегося русского поэта Валерия Яковлевича Брюсова (1873-1924). В 1916 году под его редакцией был издан том «Поэзия Армении с древнейших времён до наших дней». Переводчиками выступили сам Брюсов и лучшие русские поэты начала ХХ века, которые отозвались не только на призыв составителя, но и на горе армянского народа, пережившего в 1915 году страшный геноцид. Так усилиями интеллигенции впервые была издана самая полная в истории литературы антология армянской поэзии на русском языке. Мир узнал «об истории литературы, начало которой восходит по меньшей мере к V столетию нашей эры» (из вступительного слова Брюсова). Прошло более века со времени выхода в свет уникального издания, ставшего библиографической редкостью, поэтому, задумывая нынешнее, издатели и составители сочли необходимым дополнить тексты 1916 года. В настоящий том дополнительно включены стихи и статьи самого Валерия Брюсова, посвященные Армении и армянам. Из русской поэзии XX века, которая жила и развивалась рука об руку с армянской поэзией, как и со всей многоязычной поэзией великой страны, для настоящего издания сделана подборка стихов 12 выдающихся поэтов, посвященных российско-армянской дружбе и культурному единству. Таким образом, составители последовали завету самого Брюсова: представить поэзию «с древнейших времен до наших дней».
 
Баловни судьбы, Глушик Екатерина Федоровна
Разное "Вече", Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4570-5
258руб Купить
В книге Екатерины Глушик рассказы о современной России, её людях и событиях. Столица и провинция, богачи и бедняки, отцы и дети, их радости и горести, свершения и неудачи, дружба и неприязнь. Человек в будничных заботах и в минуту принятия судьбоносного решения.
 
Вишнёвый сад - моя Россия, Священник Владимир Мартышин
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4613-9
614руб Купить
Священник Владимир Мартышин — известный русский педагог, член Союза писателей России, автор шести книг. Лауреат литературной премии «Имперская культура», обладатель золотой медали имени Льва Толстого. В сборник вошли стихи разных лет.
 
Убийство в Оптиной пустыни, Федоров Михаил Иванович
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4264-3
516руб Купить
В книге описаны события 1993 года, когда на Пасху в Оптиной пустыни были убиты иноки Трофим, Ферапонт и иеромонах Василий. Подробно рассказано о ходе расследования, задержании невиновных, поимке убийцы монахов Николая Аверина, об обстоятельствах, связанных с признанием Аверина невменяемым, о том, как шел и чем закончился суд. Рассказ проходит на фоне событий в стране, где не прекращались митинги, омоновцы разгоняли манифестантов и все вскоре закончилось расстрелом Белого дома. Данное повествование является версией автора, хотя и основано на реальных событиях. Книга рекомендована интересующимся историей нашего Отечества и проблемой возрождения православной веры.
 
Последний союзник. Сербия и Россия до и после СВО
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4406-7
630руб Купить
Перед вами уникальное издание. Авторы и редакторы-составители этого сборника поставили перед собой амбициозную задачу — показать динамику отношений России и Сербии за последние десять лет, причем они уверены, что эти десять лет были «лучшим периодом в российско-сербских отношениях». Заявление смелое, но не бездоказательное — в сборнике есть материалы и об экономических отношениях двух стран, и о культурном сотрудничестве, и о сохранении исторической памяти. И о политике, конечно же, поскольку на Балканах политике подчинено все. Основой сборника стали материалы информационно-аналитического портала «Балканист», дополненные статьями любимых авторов портала за период 2013-2018 гг., когда балканистика в России была, а вот «Балканиста» еще не было. Вниманию читателей предлагаются материалы руководителя Центра черноморских и средиземноморских исследований Института Европы РАН Е.Г. Энтиной, старшего научного сотрудника Института славяноведения РАН Н.В. Бондарева, профессора МГИМО Я.В. Вишнякова, профессора Белградского университета Ирины Антанасиевич, основателя «Балканиста» политолога О.В. Бондаренко, журналистов В. Чарского, Е. Лане, К. Борщева, Ю. Ковальчука, писателя П. Беседина. Настоящим украшением книги стали воспоминания людей, оказывавшихся на Балканах в критические моменты истории, от директора Русского дома в Белграде Е. Баранова до К. Яковлева. Завершает книгу рассказ О.В. Бондаренко «Последний день диктатора Монтегории», оказавшийся во многом пророческим. Книга рекомендуется всем интересующимся историей Балкан и русско-сербскими отношениями.
 
Византийская ночь-II. Против аваров и Сасанидов, Колташов Василий Георгиевич
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4438-8
450руб Купить
Последние десятилетия VI века. Византия с трудом сдерживает натиск славян и кочевников-аваров с севера. Лангобарды терзают Италию. Новый император Маврикий пытается привести дела в порядок, обмануть варваров и нанести поражение персам — Сасанидам. В эту пору приемный сын беглого римского сенатора Амвросий учится, любит, участвует в походах склавинов и авантюрах отца. Выросший среди варваров, этот бывший раб из Фракии ещё не знает, чем обернется для него война против аваров и похищение римской дани кагану Баяну. Окажется ли Амвросий по воле обстоятельств в Сирии, Месопотамии или Армении? Увидит ли он прекрасную Антиохию, найдет ли счастье и друзей взамен утраченных? Какими узрит он битвы в рядах XIV Сирийского легиона и мирный быт на римском Востоке? Какими предстанут перед ним люди империи и их нравы? Что откроют старые книги и собственная наблюдательность? Какие дерзкие поступки он совершит во имя страсти и постижения жизни? Устоят ли Фессалоники под натиском склавинов? Возьмут ли над ними верх авары? Сумеет ли Маврикий, его стратеги и чиновники добиться успеха в борьбе с персами, обуздать толпу, пополнить казну и искоренить ереси?
 
Дневник биржевого спекулянта. "Волшебный грааль лудомана", Ковшов Григорий Владиславович
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4263-6
1268руб Купить
Адресую данную книгу тем, кто действительно хочет найти ответы на сложные вопросы и приоткрыть завесу тайны из мира биржевых спекуляций, трейдинга и инвестиций. Все, что написано в этой книге, неоднократно применялось ее автором ежедневно и проверялось шаг за шагом на практике. В ней вы всегда сможете найти что­то нужное и полезное для себя, а самое главное, что эта книга может стать вашим проводником в реальный мир больших денег. Искренне желаю всем читателям обрести практические знания и научиться применять их в повседневной жизни. Абсолютно убежден в том, что наше знакомство только начинается!
 
Гамбургский симпатяга, Куприянов Александр Иванович
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4243-8
553руб Купить
 
Теневая внешняя политика иностранных государств, Агишев Ришат Габитович
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4200-1
826руб Купить
В монографии излагается авторское видение сущности и содержания скрытой внешней политики иностранных государств. Рассматриваются факторы, лежащие в основе этого феномена. Особое внимание уделяется построению системы мер по защите национальных интересов страны от угроз со стороны недружественных государств. Работа адресована научно-педагогическим работникам, студентам высших образовательных учреждений, сотрудникам правоохранительных органов, государственным служащим, занимающимся в рамках своей профессиональной деятельности вопросами внешней политики. Она представляет интерес также для граждан, самостоятельно изучающих проблемы противодействия скрытой экспансионистской политике иностранных государств.
 
Тени Донбасса. Маленькие истории большой войны, Рой Олег Юрьевич
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4242-1
387руб Купить
«Маленькие истории большой войны» — сборник коротких историй, за каждой из которых стоит судьба реального человека, в которую незваным гостем ворвалась война. Герои рассказов — солдаты Спецоперации, ополченцы и люди мирных профессий, взрослые, дети, пожилые. Невыдуманные истории простых людей, оказавшихся сильнее выпавших на их долю испытаний. В книгу также вошли иллюстрации от маленьких героев Донбасса — правдивое свидетельство об этой войне.
 
С лошадью на века! Энциклопедия юного конника, Климов Василий Владимирович
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4072-4
1933руб Купить
 
Пётр Первый. Рождение и становление Империи, Миронов Владимир Борисович
Разное "Вече", Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3516-4
630руб Купить
Среди российских монархов Пётр Алексеевич, несомненно, занимает особое место. Не только потому, что он сделал Россию Империей. Пётр действительно «поднял страну на дыбы», перекроил ее, привнеся огромное количество изменений. Что именно и как делал Пётр, получивший прозвание Великий? Все ли перемены были во благо? Как и что думали и писали на эту тему при жизни и годы спустя после смерти царя? Об этом и о многом другом — в новой книге известного автора.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика