Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Раскрытие скрытого за завесой

Автор: Аль-Худжвири Али ибн Усман аль-Джуллаби
Издательство: Ганга
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907059-48-1
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



2554руб
Купить
Трактат является одним из самым полных и авторитетных руководств по суфизму. Он написан в XI в. и является наиболее ранним трактатом по суфизму на персидском языке, охватывая обширный круг проблем теории и практики суфизма и создавая целостное представление об этой духовной традиции. Книга может быть полезна всем, кто интересуется духовно-религиозными традициями Востока, его философией, историей и культурой мышления, этикетом и обычаями.

Шри Лакшман Мала. Жизнь Свами Лакшман Дасджи Авадх, Авадхут Садхви Бхагван
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-40-0
489руб Купить
Данная книга приоткрывает завесу над жизнью одного из тех индийских святых, кто не говорит по-английски и, соответственно, остается без внимания иностранных духовных искателей в Индии, и чья жизнь мало освещена в литературе на европейских языках. Тем не менее духовный подвиг таких подвижников воистину велик и зачастую сравним с достижениями прославленных йогинов. Свами Шри Лакшман Дас Авадхут — великий достигший Самореализации святой Уттаракханда, проведший годы своей духовной практики на берегах Ганги, в основном в Ганготри. Он был самим воплощением аскезы, отречения от мирского и бескорыстного служения духовным подвижникам. Книга включает в себя краткую биографию святого и его наставления, составленные им как духовное завещание. В них сама суть того, как жить достойной человеческой жизнью и восходить к Божественному.
 
Ангуттара-никая. Номерные наставления Будды. Том 2
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-38-7
2775руб Купить
Ангуттара-никая, или «Номерные наставления Будды», — это четвёртое из четырёх больших собраний Сутта-питаки Палийского канона. Она состоит из 11 нипат, или книг, которые в общей сложности содержат почти десять тысяч коротких сутт. Большая часть из них, однако, является повторами с незначительными изменениями, поэтому уникальных текстов насчитывается порядка четырёх тысяч. В основе Ангуттара-никаи лежит номерная схема, в которой сутты, содержащие определённое количество рассматриваемых пунктов, включены в соответствующую этому числу книгу. Это способствовало более лёгкому запоминанию и освоению материала в древние века, когда письменность только начинала зарождаться, а все учения передавались в устной форме. В данном издании АН разделена на четыре тома. Второй том содержит Книгу Четырёх и Книгу Пяти. Тематика сутт охватывает самые разные аспекты буддийского учения.
 
Алмазное сердце. Книга 3. Бытие и смысл жизни, Алмаас А. Х.
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-44-8
2199руб Купить
Третья книга серии «Алмазное сердце», составленной из лекций кувейтско-американского психолога и духовного учителя А. Х. Алмааса, посвящена практике реализации Сущности — подлинного ядра личности, настоящей самости человека. Путь к этой реализации начинается с искреннего поиска и стремления познать себя и ведёт сквозь сложные психологические процессы и события к опыту единства с Бытием. Путь самопознания начинается с вопроса «Кто я? » и открывает человеку новый взгляд на привычные вещи — собственные цели, ценности, знание, действие, желания, идеалы. Вы учитесь отличать фальшивый образ себя (эго-идеал) от настоящего присутствия. Вы учитесь осознавать (а не отталкивать) свои негативные состояния и погружаться во внутреннюю тьму, чтобы обрести свободу.
 
Слово Матери (Матри Вани). Книга 2. Из наставлений Шри Анандамайи Ма
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-34-9
555руб Купить
Шри Анандамайи Ма (1896-1982) — «Мать, исполненная блаженства» — одна из самых любимых великих индийских святых всех времен. Она была Учителем, чьего наставления искали и ученые, и простые люди, и старики, и дети, люди иных культур и представители традиции. Свами Шивананда называл ее «самым чистым цветком, который когда-либо появлялся на земле Индии». В числе ее почитателей были Махатма Ганди, Джавахарлал Неру и Индира Ганди. В книге содержатся выдержки из личных советов и наставлений, которые в разное время давала Шри Анандамайи Ма своим почитателям.
 
Иерархия Неба и Земли. Том V. Часть VI. Новая схема человека во Вселенной, Хардинг Дуглас Э.
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-36-3
1038руб Купить
«Иерархия Неба и Земли» — фундаментальный труд Д.Э. Хардинга (1909-2007), представляющий собой революционный вклад в новую космологию. Проведя самостоятельное исследование, применяя к себе научный метод, в Центре, Хардинг обнаружил, что был пуст, лишен материи, лишен ума — однако эта пустота была осознающей и включала в себя все. И хотя идея центра предполагала некую точку, исследование показало, что это центральное сознание повсюду и наводняет жизнью каждый уровень вселенной. Для других он был многослойной системой видимостей, окружающих непостижимую тайну, а для себя самого он и был той тайной, тем невидимым корнем, из которого произрастает Вселенная, — Вселенная, которая очень отличается от нашей версии, созданной «здравым» смыслом, устроенная иерархически.
 
Иерархия Неба и Земли. Том V. Часть V. Новая схема человека во Вселенной, Хардинг Дуглас Э.
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-33-2
1888руб Купить
«Иерархия Неба и Земли» — фундаментальный труд Д.Э. Хардинга (1909-2007), представляющий собой революционный вклад в новую космологию. Проведя самостоятельное исследование, применяя к себе научный метод, в Центре, Хардинг обнаружил, что был пуст, лишен материи, лишен ума — однако эта пустота была осознающей и включала в себя все. И хотя идея центра предполагала некую точку, исследование показало, что это центральное сознание повсюду и наводняет жизнью каждый уровень вселенной. Для других он был многослойной системой видимостей, окружающих непостижимую тайну, а для себя самого он и был той тайной, тем невидимым корнем, из которого произрастает Вселенная, — Вселенная, которая очень отличается от нашей версии, созданной «здравым» смыслом, устроенная иерархически.
 
Взрослые сказки о Гун-Фу. Часть II. Тай-Цзи-Цюань, Роттер Михаил Владимирович
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-32-5
1445руб Купить
Это набор историй, главной темой и главным героем которых является Тай-Цзи-Цюань. Несмотря на «сказочность» этих историй, в них просто и понятно изложены секреты внутренней работы, без знания которых Тай-Цзи-Цюань превращается в простую гимнастику. В третье издание книги добавлен большой раздел «Сказка о том, что все это может оказаться никому ненужным». В этой истории мастер Мо исполняет неожиданную для него роль «адвоката дьявола». Отметим, что серия «Взрослые сказки о Гун-Фу» состоит из пяти книг. И хотя предлагаемая здесь книга представляет собой совершенно отдельное, с позволения сказать, «произведение», читать ее будет заметно интереснее совместно с остальными четырьмя. Также к этим сказкам можно отнести и книгу «Драгоценности Восьми кусков парчи», которая представляет собой в некотором роде «предисловие» к «Взрослым сказкам о Гун-Фу», ибо в ней описывается процесс обучения мастера Вана, у которого обучался центральный герой всех этих историй, мастер Минь.
 
Калачакра-тантра. История тантры, Хеннинг Эдвард
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-31-8
3774руб Купить
Среди буддологов-тибетологов Эдвард Хеннинг (1949-2016) заслужил репутацию западного эксперта по литературе Калачакры, распространителя информации об этой традиции и ее йогической практике, а также исследователя тибетского календаря. Его статьи, содержащие уникальные материалы, зачастую взятые из тибетских комментариев к Калачакра-тантре, которые составили такие выдающиеся мастера традиции Джонанг, как Джецун Таранатха и Бамда Гелег Тубтен Гьямцо, и стали источником материалов для данного сборника по Калачакра-тантре. Эта книга рассчитана на широкий круг читателей, поскольку в ней содержится богатый материал не только для буддистов, но и для увлеченных наукой, астрономией, метафизикой, историей и даже архитектурой. Книга посвящается распространению учения Калачакра-тантры в этом мире!
 
Йоги Рамсураткумар. Божественный нищий, Деваки Ма
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-35-6
445руб Купить
Йоги Рамсураткумар — авадхута (превзошедший ограниченность) и один из величайших махасиддхов Южной Индии, называвший себя не иначе как безумным нищим. Предлагаемая вашему вниманию книга — биография и наставления этого весьма необычного Учителя, непредсказуемого и парадоксального в своих проявлениях, как сама жизнь. В это расширенное издание добавлены наставления Йоги Рамсураткумара и факты его биографии (частично взятые из других книг), которые не были опубликованы в первом издании на русском языке.
 
Мистик у трона. Биография князя А.Н. Голицына, Кондаков Юрий Евгеньевич
1999руб Купить
Дополненное и расширенное переиздание монографии профессора РГПУ им. А.И. Герцена посвящено 250-летию со дня рождения Александра Николаевича Голицына (1773-1844). Этот крупный государственный деятель одновременно возглавлял Министерство духовных дел и народного просвещения, Главное управление почт, придворное ведомство, часто замещал пост министра внутренних дел и должность председателя Государственного совета, был председателем и попечителем целого ряда императорских обществ. Князь служил при Екатерине II, Павле I, Александре I, Николае I. Был другом Александра I и участвовал в воспитании Александра II. Голицын известен своими оригинальными религиозными взглядами, воплощавшимися в его политике в духовно-религиозной сфере. Их взаимное влияние с Александром I привело к тому, что на десятилетие в России воцарился небывалый религиозный либерализм. Активно действовали масонские ложи, религиозные общества и секты. В страну приезжали наиболее популярные в Европе проповедники, Голицын поставлял императору «пророков». Хотя в 20-х годах либеральная религиозная политика была свернута, личный кружок князя существовал еще много лет.
 
Иерархия Неба и Земли. Часть III и IV. Новая схема человека во Вселенной, Хардинг Дуглас Э.
НЕ-2, Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-29-5
1888руб Купить
«Иерархия Неба и Земли» — фундаментальный труд Д.Э.Хардинга (1909-2007), представляющий собой революционный вклад в новую космологию. Проведя самостоятельное исследование в центре себя самого, Хардинг обнаружил, что был пуст, лишен материи, лишен ума — однако эта пустота была осознающей и включала в себя все. И хотя идея центра предполагала некую точку, исследование выявило, что это центральное сознание повсюду и наводняет жизнью каждый уровень вселенной. Для других он был многослойной системой видимостей, окружающих непостижимую тайну, а для себя самого и был той тайной, тем невидимым корнем, из которого произрастает устроенная иерархически Вселенная, которая очень отличается от нашей версии, созданной «здравым» смыслом. «Я считаю, что эта книга — первая попытка повернуть в другую сторону движение мысли, которое происходит с самого зарождения философии... В высшей степени гениальная книга». — К. С. Льюис
 
Шактисангама-тантра. Избранное
2442руб Купить
«Шактисангама-тантра» — авторитетный тантрический текст поистине энциклопедического содержания. Тантра состоит из четырех частей, названных именами богинь Кали, Тары, Сундари и Чхиннамасты. Особое место занимают в нем предписания, связанные с взаимодействием мужчин и женщин в рамках тантрической ритуальной практики, а также мифологические предания о женских божествах. Книга, предлагаемая вашему вниманию, содержит перевод самых интересных фрагментов «Шактисангама-тантры», дающих представление как о содержании этого священного текста, так и о мировоззрении и ритуальной практике традиции индуистского тантризма в целом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика