Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

По следам полка Игорева

Автор: Росовецкий Станислав Казимирович
Издательство: Яуза
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-6040911-7-3
Серия: Спецназ древней Руси
Наличие: на складе



534руб
Купить
Поздней весной 1185 года возглавляемый князем Игорем полк, в который сведены дружины Северской Руси, уходит в набег на половцев. Игорь-князь во злат стремень вступает. В чистое он поле выезжает. Но в степи русских ждет гибель… Кто виноват в разгроме крупного и отлично подготовленного войска? Ошибка полководца или чье-то предательство? Киевский князь поручает своему лучшему мечнику, седому ветерану Хотену, собрать из отборных воинов разведывательный отряд и отправится с ним в глубокий рейд, чтобы выяснить причины поражения. К каким разоблачениям может привести поход разведгруппы в самое сердце вражеской земли, по следам полка Игорева?

Другие товары в серии «Спецназ древней Руси»

Месть дружины Святослава, Некрас Виктор Михайлович
Спецназ древней Руси, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-078-5
661руб Купить
Воевода Волчий Хвост считает себя виноватым в гибели князя Святослава. В тот страшный день на острове Хортица он так и не смог пробиться на помощь своему командиру. Долгие годы воевода мечтает отомстить за это предательское нападение хану печенегов Куре. И тут судьба дает старому воину шанс… Во время подавления мятежа против князя Владимира, воевода Волчий Хвост узнаёт, что заговорщики призвали на Русь орду Кури. Желая избавиться от тяжести на душе, Волчий Хвост с яростью бросается в бой, и тут судьба преподносит ему новое испытание — на стороне мятежников воюет его боевой побратим радимич Твёрд. Но старая дружба оказывается сильнее сиюминутных выгод — ветераны-дружинники вместе сражаются против печенегов.
 
Ярый князь, Карпенко Виктор Федорович
Спецназ древней Руси, Яуза 2019, ISBN: 978-5-00155-023-5
788руб Купить
Век XIV. Русь под гнетом золотоордынских ханов. Но в то же время вольные молодцы из Новгорода Великого — «ушкуйники», регулярно совершают набеги в низовье Волги, освобождая из полона русских людей и заставляя ханов выплачивать им дань. Ярослав — простой ушкуйник, благодаря своему уму и воинскому умению, становится предводителем ватаги отчаянно храбрых бойцов. С ними Ярослав проходит через владения Волжской Булгарии, Золотой Орды, Литвы, Тевтонского ордена… Огнем и мечом он завоевывает обширные земли, становится князем булгарским и князем ордынским, но остается верен своей Родине и своему народу.
 
Дружина Окаянного князя, Куликов Илья Федорович
696руб Купить
Каждый найдёт, за что мстить брату. Окруженные лжецами, хитрецами и героями, сыновья князя Владимира Святого обильно польют родную землю кровью, дабы к власти пришел один князь. История назовет князя Святополка Окаянным, а его противника Ярослава — Мудрым. Но, как известно, историю пишут победители. За каждым из братьев стоят верные воины, элитные бойцы, которых сегодня назвали бы спецназом. Им неведом страх. Они воспитаны победами и не могут признать поражения. Им лучше умереть, чем склониться.
 
Элитный отряд князя Изяслава, Росовецкий Станислав Казимирович
Спецназ древней Руси, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-095883-2
574руб Купить
Морозная зима 1151 года. За великое киевское княжение борются любимец Киевской земли Изяслав Мстиславович и его дядя Юрий Долгорукий. Молодой мечник Хотен возглавляет элитный отряд князя. Под его командованием отборные воины-профессионалы, закованные в железо и безупречно владеющие любым оружием, совершают смелый рейд по вражескому тылу. Чтобы выполнить приказ князя, Хотену и его спецназовцам придётся проявить чудеса выносливости, смекалки и воинского искусства.
 
Спецназ боярина Коловрата, Куликов Илья Федорович
Спецназ древней Руси, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-094918-2
502руб Купить
В XIII веке на Русь пришла огромная монгольская орда, истребляющая все живое на своем пути. И первым пало Рязанское княжество. На пепелище родного города Евпатий Коловрат собирает отважных воинов, чтобы догнать уходящих ворогов и разить их, не ведая жалости! Монголы не верили, что напасть на их войско способны обычные люди, и стали называть их живыми мертвецами. Шансов на победу у русских не было, но отряд спецназа боярина Коловрата не сдался и не отступил!
 
Спецназ князя Святослава, Соловьев Алексей
Спецназ древней Руси, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-093285-6
657руб Купить
В любые времена войско нашей страны делилось на профессионалов, посвятивших жизнь служению Родине, каждодневно совершенствующихся в «науке побеждать», и на народное ополчение, изучившее азы владения оружием и созываемое на время войны. Или, иными словами, на «спецназ» и «призыв». В рати князя-воина Святослава Игоревича именно первые — великолепно подготовленная княжеская дружина — решали исход боя. А уж если несколько русских князей встали под стяг великого русского правителя, сводя своих профессиональных бойцов в единое целое, — под их мечами падут на колени Хазария, Болгария и великая Византия. Лишь только подлость сможет остановить победное шествие русичей. Но торжество духа и чести не сломить никому!
 
Десант князя Рюрика, Куликов Илья Федорович
Спецназ древней Руси, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-092671-8
657руб Купить
Подразделения морской пехоты всегда считались элитными воинскими частями во всех странах мира. Но кем были первые морские десантники на Руси? В те дни, когда начиналась история нашей страны, среди славян не было единства. Разрозненные и плохо обученные, они всегда становились жертвами нападений викингов — опытных и сплоченных воинов. Кто бы мог подумать, что всего через несколько лет после прихода Рюрика славяне научатся выстраивать стену щитов не хуже, чем заморские воины! Вскоре от их десантов содрогнутся Хазарский каганат и Византийская империя. Долгое время Русь будет именоваться владением варягов, а желание господствовать на море навеки останется в сердцах русских людей.
 
Спецназ князя Дмитрия, Соловьев Алексей Иванович
Спецназ древней Руси, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-089850-3
677руб Купить
Во все века правители Руси опирались не только на народ, советников и войско, но и на бойцов, выполняющих его секретные приказы. Разведка и диверсии в тылу врага — их профессия. Это люди для работы специального назначения, это спецназ! Он был, есть и будет! Освободить подло захваченного киевским князьком митрополита Алексия? Разоблачить тайные планы главного противника Москвы тверского князя Михаила? Добыть для юного Дмитрия золотоордынский ярлык, дабы он стал первым на Руси? Спецназ — вперед!
 
Спецназ Великого князя, Корчевский Юрий Григорьевич
Спецназ древней Руси, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-091072-4
443руб Купить
Знаменитое сражение на реке Угре в 1480 году, позже прозванное «Стоянием», положило конец монголо-татарскому игу и послужило первой вехой в становлении независимого Русского государства. Боевые действия продолжались несколько месяцев на широчайшем для тех времен фронте — более 60 верст. До решающей битвы дело так и не дошло — конец противостоянию положила отправка в глубокий тыл ордынцев отряда отборных воинов Великого князя Ивана. Сейчас бы такой отряд назвали разведывательно-диверсионной группой специального назначения… Спецназом! Расширялось и крепло Московское государство, прирастало землями, непрерывно воевало. И молодой дружинник Федор Сухарев прошел вместе с ним славный путь от новика до десятника и сотника, сражаясь, побеждая и познавая горечь поражений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика