Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Робинзон и тринадцать жадностей

Автор: Остер Григорий Бенционович
Издательство: Малыш
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-112502-8
Серия: Любимые писатели - детям
Наличие: отсутствует



667руб
Купить
Повесть Григория Остера «Робинзон и 13 жадностей» — одна из самых лучших в творчестве писателя. Сложный запутанный сюжет, масса персонажей — пираты, девочка-Президент, граждане острова Рой, среди которых не только люди, но и кошки, куклы и даже крошечная букашка, которая умудрилась спасти целое государство от жадности, — всё это делает произведение настоящим шедевром современной детской литературы. Иллюстрации Николая Воронцова великолепно дополняют и делают ещё более смешным блестящий текст Г. Остера. Для среднего школьного возраста.

Другие товары в серии «Любимые писатели - детям»

Лесси, Найт Эрик
765руб Купить
«Лесси» — роман англо-американского писателя Эрика Найта. Он вышел в свет в 1940 году и сразу полюбился читателям. В 1943 году вышел первый фильм «Лесси возвращается домой», с тех пор счет фильмов и сериалов, снятых по роману, перевалил за десятки. Лесси даже наградили звездой на Голливудской «Аллее славы». До сих пор Лесси — одна из самых известных собак, символ преданности и упорства. В нашей книге роман дан в классическом переводе Надежды Вольпин. Для среднего школьного возраста.
 
Тимур и его команда, Гайдар Аркадий Петрович
536руб Купить
В книгу «Тимур и его команда» вошли две повести Аркадия Гайдара: «Тимур и его команда» и «Комендант снежной крепости». Написанные незадолго до войны (в 1940 г.), они повествуют о подростках, объединившихся в команду для игр и помощи семьям красноармейцев. А поскольку помощь оказывается в тайне, добрые дела тоже превращаются в азартную игру, которая сильно беспокоит гражданское население дачного посёлка. «Комендант снежной крепости» — своеобразное отражение уже идущей финской войны, ребячьи зимние игры, уже очень похожие на суровую реальность. Для среднего школьного возраста.
 
Васёк Трубачёв и его товарищи, Осеева Валентина Александровна
579руб Купить
В книгу вошла первая часть трилогии Валентины Осеевой про школьника Васю Трубачёва (по прозвищу Васёк) и его одноклассников и друзей. Ребята учатся в четвёртом классе, но решают сложные нравственные вопросы: что важнее — дружба или правда? Всегда ли правы взрослые? Как правильно поддержать товарища? Их волнуют те же проблемы, что и современных детей, только поводы для них находятся другие, ведь наши герои учатся в 1941 году. Для среднего школьного возраста.
 
Сказка с подробностями, Остер Григорий Бенционович
827руб Купить
В книгу вошла сказочная повесть Григория Остера — известного писателя, автора «Вредных советов», циклов сказок «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав» и других популярных книг для детей. «Сказку с подробностями» писателя напоминает пёстрое лоскутное одеяло или пазл. Только вместо лоскутков или фрагментов пазла здесь — герои. Очень много героев. И у каждого из них своя маленькая история. Все они тесно переплетаются друг с другом и складываются в одну большую сказочную повесть, в которой есть абсолютно всё: бандиты и милиция, редакция детского журнала и рассеянный поэт, хулиганистый козёл Матвей и трепетная овечка Бяша, мама Обезьяна и её дети, школьники и дошкольники, спортсмены и пожарные, волшебный корень кис-кис и баобаб вверх ногами, мальчик Федя и планета Земля. А ещё — карусельные лошадки, благодаря которым и родилась эта удивительная история. Рисунки дяди Коли Воронцова. Для среднего школьного возраста.
 
Волшебник Бахрам. Сказочные истории, Успенский Эдуард Николаевич
536руб Купить
В книгу вошли две повести Эдуарда Успенского: «Волшебник Бахрам» и «История про Гевейчика, гуттаперчевого человечка». Волшебник Бахрам, всемогущий джинн подземного царства, мечтает обзавестись на старости лет толковым учеником. А где его взять? Две тысячи лет назад самого Бахрама украли на улице. Джинн решает поступить точно так же. И совершает роковую ошибку… Гевейчик — резиновый человечек. Его папа привёз детсадовке Гале откуда-то из джунглей Амазонки. Он становится предводителем Галиной компании: кошки Аськи, хомяка Персика, собачки Тяпы и других странных персонажей. Для среднего школьного возраста.
 
Приключения Алисы в Стране Чудес, Кэрролл Льюис
492руб Купить
Свою знаменитую сказку Льюис Кэрролл придумал по просьбе маленькой Алисы Лидделл — дочери вице-канцлера Оксфордского университета Генри Лидделла. Эта юная особа и стала прототипом главной героини сказки «Приключения Алисы в Стране Чудес». Невероятная выдумка про девочку, упавшую в кроличью нору и очутившуюся в Стране Чудес, уже более ста лет завоевывает сердца читателей по всему миру и вызывает немало споров. В нашей книге представлен классический перевод и комментарии Н. Демуровой, а стихотворения — в переводах С. Маршака, Д. Орловской и О. Седаковой. Иллюстрации А. Кошкина. Для среднего школьного возраста.
 
Приключения Электроника, Велтистов Евгений Серафимович
536руб Купить
Евгений Велтистов не просто так назвал книгу «Приключения Электроника» повестью-фантазией. Однажды писатель путешествовал, нёс тяжёлый чемодан и внезапно подумал, что в этом чемодане кто-то может быть. И его зовут Электроник! Так появился на свет мальчик из чемодана и несколько повестей, рассказывающих о его приключениях. В нашу книгу вошла первая история «Электроник — мальчик из чемодана» с рисунками известного художника Вадима Челака. Самого знаменитого отечественного робота можно увидеть и на экране. В 1980 году вышел фильм «Приключения Электроника», снятый по первым двум повестям Евгения Велтистова. Для среднего школьного возраста.
 
Великие путешественники. Рассказы про детей, Зощенко Михаил Михайлович
536руб Купить
Михаил Михайлович Зощенко (1894-1958) — писатель-сатирик, сценарист, переводчик. Многие его произведения экранизированы, а некоторые рассказы из цикла «Лёля и Минька» были инсценированы в одном из выпусков детской телепередачи «Будильник» в 1984 году. Смешные и поучительные рассказы Михаила Зощенко для детей просто и ненавязчиво призывают быть честным, поступать по совести, отзываться на чужую беду и не быть равнодушным. В нашу книгу «Великие путешественники. Рассказы про детей» вошли рассказы из циклов «Умные животные», «Лёля и Минька», рассказы о Минькином детстве (из книги «Перед восходом солнца») и другие. Произведения Михаила Зощенко включены в школьную программу. Рисунки Екатерины Муратовой и Александра Андреева. Для младшего школьного возраста.
 
Маленький лорд Фаунтлерой, Бернетт Френсис Ходгсон
579руб Купить
«Маленький лорд Фаунтлерой» — самая знаменитая повесть англо-американской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Фрэнсис Бёрнетт (1849 — 1924) родилась в Англии, но в 16 лет переехала в США, где началась ее литературная карьера. В 1886 году вышел «Маленький лорд Фаунтлерой», который вознес ее на вершину писательской карьеры. Говорят, что образ златокудрого Фаунтлероя списан с ее младшего сына Вивиана. В моду вошел бархатный костюмчик лорда и кудри, как у главного героя. Эта повесть — гимн доброте и открытости, которые несет в своем большом сердце маленький лорд Фаунтлерой. Для среднего школьного возраста.
 
Поллианна, Портер Элинор
827руб Купить
Писательница Элинор Портер (1868-1920) известна тем, что увековечила главную героиню своей одноименной книги (1913) Поллианну. Девочка, которая придумала «игру в радость» была восторженно встречена читателями и критиками. Эта книга остаётся бестселлером и по сей день. Маленькая Полианна, потерявшая родителей, отправляется на попечение к своей тете Полли, и привносит в жизнь маленького городка свои коррективы: она учит жителей «игре в радость» — умении даже в самом плохом событии находить чтото хорошее и радоваться тому простому и обыкновенному, что в суете повседневной жизни мы не успеваем замечать. Рисунки художницы Н. Демидовой печатаются впервые. Для среднего школьного возраста.
 
Почта. Стихи и сказки, Маршак Самуил Яковлевич
579руб Купить
Современным детям сложно представить, что раньше письма не падали в электронный ящик, а разносились по адресам почтальонами «в синей форменной фуражке», «с толстой сумкой на ремне». Весточка от родных была настоящим событием, её с нетерпением ждали и искренне ей радовались. Именно профессии почтальона посвящено одно из стихотворений классика детской литературы С. Я. Маршака. «Почта» знаменитого поэта отмечает в этом году свой 95-й день рождения! Вместе с письмом «для товарища Житкова» ребята отправятся в кругосветное путешествие по миру — побывают в Германии, Англии, Бразилии и вернутся в Ленинград, наконец-то догнав неуловимого адресата. Помимо «Почты», в сборник вошли и другие произведения знаменитого поэта — стихотворения, сказки и повести в стихах: «Мастер-ломастер», «Вакса-Клякса», «Отчего кошку назвали кошкой», "Старуха, дверь закрой! ", «Рассказ о неизвестном герое», «Мистер Твистер» и многие другие.
 
Тёплый хлеб. Сказки и рассказы, Паустовский Константин Георгиевич
827руб Купить
Константин Георгиевич Паустовский (1892 — 1968) — писатель, журналист, сценарист, переводчик. Он служил на фронте, сменил несколько профессий, много путешествовал и много писал. К. Паустовский никогда не считал себя детским писателем, однако в 30-е годы прошлого века написал первый сборник рассказов для детей, а позже — свои знаменитые сказки. В сборник вошли лучшие сказки и рассказы К. Паустовского — «Тёплый хлеб», «Стальное колечко», «Похождения жука-носорога», «Золотой линь», «Кот-ворюга», «Сивый мерин», «Барсучий нос» и другие. Рисунки И. Цыганкова. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика