Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Английский для аспирантов: Учебное пособие

Автор: Белякова Елена Ивановна
Издательство: Вузовский учебник
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9558-0306-7
Наличие: на складе



1600руб
Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки аспирантов и соискателей гуманитарных, психолого-педагогических и естественнонаучных специальностей к сдаче кандидатского экзамена по общенаучной дисциплине «Иностранный язык». Пособие позволяет подготовиться к сдаче экзамена как в группах, так и самостоятельно. Основное внимание уделяется грамматике. Теория закрепляется в многочисленных упражнениях на перевод с английского на русский. Материалом для таких упражнений служат аутентичные научные тексты из различных отраслей знаний. Навыки монологической и диалогической речи закрепляются в упражнениях на перевод с русского на английский. Примерный рассказ аспиранта о его научной работе приводится в приложении. В приложениях к учебнику читатель найдет таблицы спряжения английского глагола в действительном и страдательном залогах, а также таблицу неправильных глаголов. Учебное пособие полностью соответствует Государственному образовательному стандарту программы-минимума кандидатского экзамена по дисциплине «Иностранный язык (английский)».

Бухгалтерский учет. Упражнения, тесты, Карпова Татьяна Петровна, Карпова Виктория Вениаминовна
2188руб Купить
Ситуационные упражнения, представленные в учебном пособии, раскрывают содержание типовых операций по учетной работе бухгалтерии предприятия. Темы учебного пособия, посвященные бухгалтерскому финансовому учету, завершаются сквозной задачей, охватывающей основные факты хозяйственной деятельности коммерческой организации и включающей составление бухгалтерской (финансовой) отчетности. Раскрываются основные принципы управленческого учета производственных затрат по их видам и местам возникновения на примере отдельных тематических задач, представлено комплексное упражнение по калькулированию, которое построено на базе сквозной задачи по бухгалтерскому финансовому учету, что обеспечивает преемственность двух подсистем бухгалтерского учета и изучения специальных дисциплин на четвертом и пятом курсах. Содержит более 500 тестов для самостоятельной проверки и оценки знаний по темам бухгалтерского (финансового) и управленческого учета. Ответы на упражнения и тесты даны после каждой главы. Уровень сложности представленного материала соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования. Может быть полезно при изучении дисциплин: «Бухгалтерский (финансовый) учет», «Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету», «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский управленческий учет», «Учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ)».
 
Профилактика правонарушений несовершеннолетних, Беженцев Александр Анатольевич
1848руб Купить
Учебное пособие включает комплексное исследование актуальных вопросов организации деятельности органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Приложения содержат авторское уникальное практическое руководство по заполнению наиболее важных служебных и процессуальных документов в рассматриваемой сфере. Все образцы документов в приложениях представлены в заполненном виде. Материал учебного пособия адресован студентам, профессорско-преподавательскому составу, аспирантам и адъюнктам. Кроме того, пособие содержит руководство к действию в проблемной ситуации адвокатам, сотрудникам органов внутренних дел, судьям, прокурорам, представителям органов социальной защиты населения, образования, опеки и попечительства, по делам молодежи, здравоохранения и службы занятости, работающим с несовершеннолетними.
 
Материаловедение (дизайн костюма), Кирсанова Елена Александровна, Шустов Юрий Степанович, Куличенко Анатолий Васильевич
2447руб Купить
Рассмотрены роль материаловедения в дизайне костюма, основные виды одежды, обуви и аксессуаров, требования к материалам, приведены сведения об их механических и физических характеристиках. Проанализированы производство, строение и ассортимент текстильных волокон и нитей, ткани, трикотажа, нетканых полотен, натуральной и искусственной кожи, натурального и искусственного меха, пленочных, комплексных, каркасных и других материалов; скрепляющие и отделочные материалы и фурнитура, применяемые в изделиях костюма; формообразование и формоустойчивость материалов и пакетов; методы оценки качества и сортность материалов, выбора материалов для изделия и способы ухода за ними. Для подготовки студентов средних профессиональных учебных заведений по специальностям 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)», 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», 54.02.03 «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности».
 
Маркетинг розничного торгового предприятия, Васильев Геннадий Анатольевич, Романов Андрей Александрович, Поляков Владимир Александрович
968руб Купить
В учебном пособии проанализированы теория и практика маркетинговой деятельности розничного торгового предприятия. Рассмотрены экономическая сущность и содержание розничной торговли, особенности маркетинга; выполнено исследование маркетинговой деятельности на примере ряда предприятий розничной торговли; приведен выбор типов магазинов в условиях маркетинговой стратегии; рассмотрены способы повышения качества торгового обслуживания, мерчендайзинг, торговый ассортимент магазина и др. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)», а также практических работников предприятий розничной торговли.
 
Педагогика и психология. Учебное пособие, Кудряшева Людмила Алексеевна
1186руб Купить
Учебное пособие составлено в соответствии с содержанием государственного экзамена по направлению «Педагогика и психология» в учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Здесь можно найти ответы на основные экзаменационные вопросы. Снабжено именным алфавитным указателем и списком литературы, использованной при подготовке ответов. Поможет быстро и качественно подготовиться к государственному экзамену студентам педагогических и психологических специальностей, а также будет полезно всем студентам учреждений высшего и среднего профессионального образования, изучающим дисциплины «Педагогика» и «Психология».
 
Вся физика на ладони. Интерактивный справочник, Кузнецов Сергей Иванович, Рогозин Константин Иванович
1291руб Купить
Это уникальная «визуальная» книга, созданная по лучшим методикам современного обучения. В ней приведены основные законы и формулы по всем разделам физики с огромным количеством интерактивных добавлений, пояснений, иллюстраций, диаграмм, графиков, таблиц и рисунков, что позволяет усваивать материал намного эффективнее. Четкий и краткий стиль изложения концентрирует внимание читателя на изучаемом материале, а многочисленные упражнения, контрольные вопросы и задания позволяют надежно закрепить в памяти полученные знания. Дополнительные материалы по всем разделам курса общей физики доступны Вам в интернете в ЭБС Znanium.com. Используя мобильное устройство, сканируйте QR-код и получайте на своем смартфоне или планшете доступ к исчерпывающей информации по всему курсу физики в форматах мультимедиа. Кроме того, на YouTube-каналах «Вся_Физика_на_Ладони» и «Физминимум от Роки» (от «РОссийский Креативный Интернет») размещено большое количество дополнительных обучающих материалов и видеофайлов, используемых в данной книге. Интерактивный справочник предназначен для использования в учебной деятельности преподавателями и студентами технических специальностей очной и дистанционной форм обучения, а также учащимися техникумов и средних школ.
 
Экскурсионная деятельность в индустрии гостеприимства. Учебное пособие, Башин Юрий Борисович, Барчуков Игорь Сергеевич, Зайцев Александр Викторович
2460руб Купить
Рассмотрены основные понятия, цели, задачи, компоненты социально-культурной деятельности экскурсионных предприятий, государственное и нормативное регулирование их деятельности; исторические аспекты экскурсионной деятельности; вопросы методологических основ экскурсионных мероприятий и их планирования; основные аспекты формирования профессионального мастерства экскурсовода; основы организации экскурсий по Москве; международные аспекты организации путешествий и экскурсий, а также вопросы развития туристской и экскурсионной деятельности в России. Для использования в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по специальности 43.02.10 «Туризм».
 
Электрические аппараты и цепи подвижного состава. Учебное пособие, Мазнев Александр Сергеевич, Шатнев Олег Игоревич
3374руб Купить
Изложены сведения о технических данных и конструктивном исполнении электрических аппаратов управления, контроля и защиты тяговых двигателей электрического подвижного состава (ЭПС), рассмотрены принципы регулирования скорости электровозов и электропоездов с контакторно-резисторными и полупроводниковыми преобразователями на основе современной элементной базы, принципиальные электрические схемы различных видов ЭПС с коллекторными и асинхронными двигателями в режимах тяги и электрического торможения. Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезно студентам высших учебных заведений, слушателям курсов повышения квалификации, работникам железнодорожного транспорта, связанным с эксплуатацией и ремонтом подвижного состава. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Экономика и управление недвижимостью. Учебное пособие, Савельева Екатерина Андреевна
2285руб Купить
В учебном пособии рассматриваются правовые и финансовые аспекты экономики и управления недвижимостью, анализ рынка недвижимости, особенности инвестирования (в том числе проектного финансирования) и ипотечного кредитования; сущность девелопмента; принципы и подходы к эффективному управлению современными объектами недвижимости, а также вопросы технической эксплуатации и безопасности зданий; актуальные вопросы налогообложения в сфере недвижимости; методика оценки объектов недвижимости. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» (профили «Экономика и управление недвижимостью и инвестициями», «Экономика и управление собственностью») и 38.03.02 «Менеджмент» (профиль «Менеджмент недвижимости»), а также для студентов других специальностей, аспирантов, преподавателей, начинающих оценщиков, аналитиков, специалистов по консалтингу и широкого круга читателей, интересующихся состоянием и перспективами развития рынка недвижимости. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Вся физика на ладони. Интерактивный справочник, Кузнецов Сергей Иванович, Рогозин Константин Иванович
1586руб Купить
Это уникальная «визуальная» книга, созданная по лучшим методикам современного обучения. В ней приведены основные законы и формулы по всем разделам физики с огромным количеством интерактивных добавлений, пояснений, иллюстраций, диаграмм, графиков, таблиц и рисунков, что позволяет усваивать материал намного эффективнее. Четкий и краткий стиль изложения концентрирует внимание читателя на изучаемом материале, а многочисленные упражнения, контрольные вопросы и задания позволяют надежно закрепить в памяти полученные знания. Дополнительные материалы по всем разделам курса общей физики доступны Вам в интернете в ЭБС Znanium.com. Используя мобильное устройство, сканируйте QR-код и получайте на своем смартфоне или планшете доступ к исчерпывающей информации по всему курсу физики в форматах мультимедиа. Кроме того, на YouTube-каналах «Вся_Физика_на_Ладони» и «Физминимум от Роки» (от «РОссийский Креативный Интернет») размещено большое количество дополнительных обучающих материалов и видеофайлов, используемых в данной книге. Интерактивный справочник предназначен для использования в учебной деятельности преподавателями и студентами технических специальностей очной и дистанционной форм обучения, а также учащимися техникумов и средних школ.
 
Русский язык и культура речи: история, теория, практика. Учебное пособие, Мандель Борис Рувимович
1774руб Купить
Учебное пособие содержит основные сведения об истории происхождения современного русского литературного языка, его орфоэпических нормах, фонетике и графике, лексикологии, примерную тематику контрольных работ и рефератов, перечень вопросов для самоподготовки к экзаменам и зачетам, образцы контрольных работ и обширный список дополнительной литературы. Для студентов учебных заведений гуманитарного направления, специалистов и всех самостоятельно изучающих структуру, происхождение и особенности современного русского языка.
 
Психология. Курс лекций. Учебное пособие, Крысько Владимир Гаврилович
1519руб Купить
В учебном пособии раскрываются основное содержание и особенности психологических феноменов, специфика и закономерности их проявления в жизни и деятельности людей в различных условиях. Для студентов, а также для всех, кто хочет иметь устойчивые психологические знания и прогнозировать на их основе поведение и деятельность других людей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика