Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Весёлый дом

Автор: Бекдел Элисон
Издательство: Бумкнига
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906331-61-8
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



935руб
Купить
Один из лучших графических романов всех времён. Booklist (Американская библиотечная ассоциация) «Весёлый дом» — это интеллектуальная история самопознания, которая лавирует между книгами Джеймса Джойса и Генри Джеймса, Оскара Уайльда и Кейт Миллетт. Tages-Anzeiger Это неизменно смешно, иногда трагично и всегда неполиткорректно. Вспоминаются «Персеполис» Маржан Сатрапи и «Маус» Арта Шпигельмана. Liberation

Другие товары в серии «Зарубежные графические романы и комиксы»

Война Алана. Из воспоминаний Алана Инграма Коупа, Гибер Эмманюэль
1208руб Купить
Эмманюль Гибер — один из наиболее авторитетных французских комиксистов, обладатель гран-при Международного фестиваля комиксов в Ангулеме и премии Рене Госинни за сценарное мастерство. В тридцать лет Эмманюэль познакомился с шестидесятидевятилетним Аланом Инграмом Коупом, американским солдатом, прошедшим через Вторую мировую войну. Между ними завязалась крепкая дружба, и на протяжении следующих двенадцати лет Эмманюэль записывал рассказы Алана о его военных буднях, протекавших вдали от полей сражений, нелепых случаях на фронте, ставивших под угрозу жизнь солдат, и встречах с самыми разными людьми, сыгравшими важную роль в его судьбе. Графический роман «Война Алана» — это не хроника военных событий, а история о становлении личности и внутренней борьбе простого человека, через которую видна картина жизни Европы и Америки XX века. Отзыв: Когда читаешь этот комикс, кажется, что сидишь за столом и слушаешь рассказ мудрого человека, который многое повидал, но всегда сохранял в себе умение видеть красоту вокруг — даже на войне. Александр Борзенко, соавтор подкаста «Перемотка» Об авторе: Французский комиксист Эмманюэль Гибер окончил Высшую национальную школу декоративных искусств в Париже. В 1994 году случайная встреча Эмманюэля с американским ветераном Второй мировой войны Аланом Коупом ознаменовала начало крепкой дружбы и появление графического романа «Война Алана». Также вместе с Фредериком Лемерсье Эмманюэль создал переведённый на десятки языков и отмеченный множеством наград графический роман «Фотограф», рассказывающий о миссии «Врачи без границ» в Афганистане 1980-х годов глазами великого репортёра Дидье Лефевра. Является «отцом» детской серии комиксов «Ариоль».
 
Вышивки, Сатрапи Маржан
494руб Купить
Отправив мужчин отдыхать после обеда, иранские женщины собираются за чашкой свежезаваренного чая, чтобы предаться своему любимому занятию — разговорам по душам. Они обсуждают браки по расчёту, гомосексуальность, пластические операции, секс и капризы мужчин. В «Вышивках» прославленная художница, автор культового графического романа «Персеполис» Маржан Сатрапи пересказывает истории, услышанные от дорогих ей людей: мамы, бабушки, тёти, подруг и соседок. Бескомпромиссно откровенные, комичные и неизменно трогательные, они показывают, на что готовы пойти женщины ради личного и семейного счастья. Отзывы: Смелый комикс, в котором Маржан Сатрапи даёт близким ей женщинам — маме, бабушке, тёте и соседкам — свободу говорить о разводах, сексе и культе девственности. Мария Бурова, создательница телеграм-канала «Женщина пишет» Сатрапи с присущим ей остроумием рисует невесёлую картину, в которой откровенность и ощущение свободы из-за выставленных обществом рамок и стереотипов возможны только за закрытыми дверями. Максим Мамлыга, обозреватель журнала Esquire Об авторе: Маржан Сатрапи — художница из Ирана. Её дебютный автобиографический комикс «Персеполис» снискал всевозможные лавры на профессиональных форумах и вошёл в список лучших книг XXI века по версии The Guardian. В 2007 году Маржан выпустила экранизацию графического романа в виде полнометражного анимационного фильма, который получил специальную премию жюри в Каннах и номинировался на «Оскар». Вторая книга Маржан, «Цыпленок с черносливом», получила не менее высокие оценки: она удостоена главного приза Международного фестиваля комиксов в Ангулеме, а её экранизация номинировалась на «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.
 
Через, Огома Том
1262руб Купить
Март 1956 года, Мад-Бей, Кетчикан, Аляска. На свет появляется младенец. Через мансардные окна, замочные скважины, увеличительные стёкла мы смотрим на окружающий мир его глазами. Переносясь от бесконечно малого к бесконечно большому — от шевелящегося под лупой жука к мерцающим в объективе телескопа звёздам, от пролетающего над головой гидроплана к бороздящему просторы Вселенной челноку, — мы наблюдаем за тем, как он растёт, совершает открытия, грезит о космосе, теряет близкого, обретает любовь, пересекает атмосферу, воспитывает сына, переживает расставание и возвращается в родительский дом. Перед нами разворачивается человеческая жизнь, простая и грандиозная. В 2019 году книга «Через» Тома Огома получила премию BolognaRagazzi Award на Международной детской книжной ярмарке в Болонье и премию Talking Picture Award на Нью-Йоркской книжной ярмарке.
 
Факультет выноса мозга, Голд Том
777руб Купить
 
Священная Болезнь, Б. Давид
1208руб Купить
Давид Б. (Пьер-Франсуа Бошар) — известный французский художник, сценарист графических романов, один из создателей независимого издательства комиксов L’Association. Автобиографический роман «Священная болезнь» — самое известное произведение автора, которое представляет собой историю семьи, где один из детей болен эпилепсией. Беспрестанная борьба с тяжелой болезнью, непрекращающиеся надежды на выздоровление, реакция общества на припадки — всё это оказывает влияние на становление личности автора. Вместе с тем роман обнажает события полувековой жизни Франции с её войнами и настроениями в обществе. Перед читателем предстает масштабная картина, исполненная виртуозным визуально-нарративным языком. Графический роман «Священная болезнь» неоднократно получал различные премии и переведен более чем на 10 языков, на русском публикуется впервые.
 
Персеполис, Сатрапи Маржан
1208руб Купить
«Персеполис» — первый графический роман иранского автора Маржан Сатрапи. Это автобиографическая история о ее взрослении. Драматическая история Ирана — шахский режим, Исламская революция, война с Ираком — показана глазами ребенка. Стремясь дать достойное светское образование своей свободолюбивой дочери, родители вынуждены отправить ее в 14 лет за границу, в австрийский лицей. Такой манящий издалека Запад показывает свое обыденное лицо и потрясает героиню непрочностью связей между людьми. Познав любовь и предательство, дружбу и отверженность, почти опустившись на дно, Маржан вынуждена вернуться назад. Но на родине многое изменилось. Ужесточающийся режим исламской республики серьёзно ограничил личные и общественные свободы. И через несколько лет Маржан вновь уезжает из страны, на этот раз во Францию, где останется жить навсегда. Выйдя в 4 томах (2000-2003) во Франции, «Персеполис» снискал всевозможные лавры на профессиональных форумах (от Ангулемского фестиваля комиксов до Франкфуртской книжной ярмарки) и заслужил признание у широкой публики по обе стороны Атлантики. Апогеем карьеры романа стала его экранизация в виде полнометражного анимационного фильма в 2007 году, который получил специальную премию жюри в Каннах и номинировался на «Оскар».
 
Перешеек, Мойссейнен Ханнерийна
977руб Купить
1944 год. Поражение Финляндии во Второй мировой войне вынуждает её передать Карельский перешеек Советскому Союзу. Мирному населению приходится спешно покидать родные села, оставлять землю и скот. На фоне срочной эвакуации разворачиваются истории двух героев — дезертира Ауво Оксала, который, попав под обстрел, сходит с ума и не может понять, жив он или мёртв; и доярки Марии Шемейкка, которая даже под угрозой смерти пытается спасти стадо коров своего села… Обращаясь к теме войны, Ханнерийна Мойссейнен говорит вовсе не о героизме, мужестве и стойкости, а о том, какие страшные последствия несут любые военные действия для тех, кого заставили воевать, и тех, кто стал их невольной жертвой. «Перешеек» основан на архивных записях Фонда Финского литературного общества, а также на воспоминаниях очевидцев о пережитых испытаниях во время эвакуации в Карелии, собранных в 1997-1999 гг. В 2016 году книга была удостоена государственной премии Финляндии в области комиксов.
 
Джекил и Хайд, Маттотти Лоренцо, Крамски Джерри
855руб Купить
«Джекил и Хайд» — графическая адаптация самого известного фантастического произведения Р. Л. Стивенсона. Повесть «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (1886) с первых же месяцев после публикации тиражировалась десятками тысяч экземпляров, её обсуждали в передовых газетах и журналах, по ней ставили театральные постановки, ей посвящали проповеди в церквях. Она прочно вошла в мировой фонд фантастики, а её герои и в настоящее время продолжают оставаться неотъемлемой частью культуры. Авторы комикс-адаптации, художник Лоренцо Маттотти и сценарист Джерри Крамски, в полной мере воздали дань уважения первоисточнику. С помощью насыщенных красок, обманчивых теней и абстрактных фигур, превращающихся на глазах то в людей, то в зверей, они создали тревожную, пугающую атмосферу, которая отражает самую суть повести Стивенсона — двойственность человеческой природы. В 2003 году книга стала лауреатом премии имени Уилла Айснера.
 
Пируэт, Уолден Тилли
1316руб Купить
«Пируэт» — графические мемуары 22-летней американской художницы комиксов, в прошлом профессиональной фигуристки Тилли Уолден. С раннего детства она занималась фигурным катанием, но изматывающий режим, издевательства в школе, сложности в общении с родителями и трудности сексуального самоопределения вынудили 15-летнего подростка отважиться на кардинальные перемены. В 2018 году «Пируэт» был удостоен премии имени Уилла Айснера, что позволило Тилли стать самой молодой обладательницей этой престижной награды. «Пируэт» — прежде всего подростковый комикс. Пусть вас не вводит в заблуждение маркировка «18+», с которой книга будет выпущена в свет: она присвоена лишь потому, что в комиксе поднимается тема ЛГБТ-отношений.
 
Голиаф, Голд Том
543руб Купить
«Голиаф» Тома Голда — образец лаконизма... Чествование библейского неудачника превращается в изящное размышление о политике и абсурдности войны. — The Times Том Голд — британский иллюстратор и автор комиксов. В основе его книги «Голиаф» лежит известный миф о Давиде и Голиафе. Главный герой, великан из Гефа, службе в дозоре предпочитает работу администратора в штабе. Он не в восторге от участия в боевых действиях. Но по воле царя его отправляют на специальное задание, из которого ему не суждено будет вернуться. В 2012 году книга номинировалась на премию Уилла Айснера в номинации «Лучший комикс». Об авторе: Интерес к рисованию у Тома Голда (р. 1976), возник в раннем возрасте — уже тогда он начал создавать «забавные истории с картинками» для своих друзей. Детское увлечение переросло в профессию: Голд поступил в Эдинбургский колледж искусств, а после его окончания отправился в Лондон. Здесь, в Королевском колледже искусств, он познакомился с художницей Симоной Лиа, вместе с которой в 2001 году основал издательство Cabanon Press. В настоящее время Голд активно сотрудничает с изданиями The New Yorker, The New York Times, The Guardian, The Believer и New Scientist. Его комиксы издаются в канадском издательстве Drawn & Quarterly и переводятся по всему миру.
 
Берген, Дале Эвербю Анья
581руб Купить
Девятнадцатилетняя Мария поступает в университет и уезжает в Берген. Чувство одиночества и стресс из-за переезда погружают девушку в депрессию, с которой она не может справиться самостоятельно. Мария забрасывает учёбу, начинает злоупотреблять алкоголем и искать утешение в отношениях на одну ночь. Вскоре её отчаяние достигает такой глубины, что оно заставляет девушку причинять себе физический вред. Сможет ли Мария выбраться из этой ямы и вернуть контроль над собственной жизнью? Графический язык Аньи Дале Эвербю идеально передаёт мрачную красоту самого дождливого города в Норвегии и помогает читателю прочувствовать на себе все трудности самоопределения героини. Об авторе: Анья Дале Эвербю (р. 1981) — автор комиксов, иллюстратор и издатель из Норвегии. Окончила Художественную школу в Бергене, получила степень бакалавра в области визуальной коммуникации в Кентском институте искусства и дизайна, Англия. Её первый графический роман Hundedagar («Жаркие дни») был удостоен звания «Лучший норвежский комикс года» на фестивале Oslo Comics Expo в 2016 году. Вторая книга Аньи, «Берген», вошла в число призёров ежегодной премии «Самые красивые книги», которая проводится Норвежской организацией работников в сфере визуальной коммуникации Grafill.
 
99 способов рассказать историю, Мэдден Мэтт
949руб Купить
«99 способов рассказать историю» — самая известная работа Мэтта Мэддена, американского автора, преподавателя и комикс-теоретика, участника творческой группы OuBaPo (Цеха потенциального комикса). Это сборник одностраничных комиксов, которые пересказывают один и тот же будничный случай при помощи разных нарративных и визуальных приёмов. Небольшая житейская зарисовка превращается то в драму, то в триллер, то в пародию, то в логический парадокс или же отправляет читателя в путешествие по истории и жанрам мирового комикса. Книга Мэтта Мэддена может стать настольным пособием для сценаристов и художников комиксов, дизайнеров, режиссёров и аниматоров. Публикация «99 способов» принесла Мэтту Мэддену кавалерство французского ордена Искусств и литературы. Об авторе: Мэтт Мэдден (р. 1968) — американский автор и художник комиксов, преподаватель, активно занимающийся популяризацией средств визуального рассказа, участник творческой группы OuBaPo (Цеха потенциального комикса). Вместе с женой Джессикой Абель создал учебные пособия «Рисование слов, написание картинок» (Drawing Words & Writing Pictures) и «Овладение комиксом» (Mastering Comics).
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика