Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гражданский процесс

Автор: Решетникова Ирина Валентиновна, Ярков Владимир Владимирович
Издательство: НОРМА
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-91768-730-8
Серия: Краткие учебные курсы юридических наук
Наличие: на складе



1062руб
Купить
В краткой и удобной форме изложены вопросы учебной дисциплины «Гражданский процесс». 7-е издание подготовлено с учетом новейших изменений законодательства и материалов судебной практики.

Другие товары в серии «Краткие учебные курсы юридических наук»

Теория оперативно-розыскной деятельности, Овчинский Владимир Семенович
4248руб Купить
Кратко изложены базовые положения теории оперативно-розыскной деятельности, изучение которых отвечает требованиям государственного стандарта высшего юридического образования. В четвертом издании учтены последние изменения в действующем законодательстве. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, курсантов и слушателей вузов правоохранительных органов и спецслужб, оперативников, следователей, судей, прокуроров, адвокатов и всех интересующихся теоретическими вопросами оперативно-розыскной деятельности.
 
Гражданский процесс, Решетникова Ирина Валентиновна, Ярков Владимир Владимирович
1640руб Купить
 
Теория оперативно-розыскной деятельности. Краткий учебный курс, Горяинов Константин Константинович, Вагин Олег Александрович, Земскова А. В., Овчинский Владимир Семенович
2957руб Купить
Кратко изложены базовые положения теории оперативно-розыскной деятельности, изучение которых отвечает требованиям государственного стандарта высшего юридического образования. В четвертом издании учтены последние изменения в действующем законодательстве. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, курсантов и слушателей вузов правоохранительных органов и спецслужб, оперативников, следователей, судей, прокуроров, адвокатов и всех интересующихся теоретическими вопросами оперативно-розыскной деятельности.
 
Криминология. Краткий учебный курс, Долгова Азалия Ивановна
2055руб Купить
В книге рассматриваются предмет, содержание, методология и методика криминологии как общетеоретической науки в системе наук о преступности и борьбе с ней. Даются ответы на вопросы, что такое преступность, каковы ее характеристики, как ее следует изучать, каковы процессы, порождающие преступность, и в чем заключается борьба с ней. Значительное внимание уделяется анализу изменений преступности в России, личности преступника и ее изучению. Показываются особенности изменений преступности в России конца XX — начала XXI в. Даются характеристики организованной преступности, терроризма, экстремизма, коррупции и их влияния на общественные отношения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех интересующихся проблемами современной криминологии.
 
Философия права. Краткий учебный курс, Нерсесянц Владик Сумбатович
2769руб Купить
В работе освещаются общие проблемы философии права как отдельной самостоятельной научной и учебной дисциплины, а также основные этапы, направления и концепции всемирной истории философии права, философии права в России, развитие зарубежной философии права в XX в. Значительное место уделено философско-правовому анализу доктрины и практики социализма, современного состояния и перспектив развития российского общества, права и государства. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, философских и других вузов и факультетов.
 
Исполнительное производство, Решетникова Ирина Валентиновна, Куликова Мария Анатольевна, Царегородцева Екатерина Анатольевна, Закарлюка Александр Викторович
1801руб Купить
В кратком учебном курсе рассматриваются весь процесс принудительного исполнения судебных актов судебными приставами-исполнителями, такие важнейшие институты исполнительного производства, как исполнительные документы, субъекты исполнительного производства, защита их прав. При подготовке книги использованы новейшее законодательство и судебная практика. Для студентов, аспирантов юридических вузов и факультетов, практикующих юристов, судебных приставов-исполнителей и всех интересующихся вопросами исполнительного производства.
 
История политических и правовых учений. Учебник, Нерсесянц Владик Сумбатович
7903руб Купить
В учебнике, подготовленном выдающимся российским ученым, академиком РАН, доктором юридических наук, профессором, разработчиком фундаментальных проблем и тем исторического и теоретического правоведения и философии права, освещаются основные идеи, концепции и направления развития всемирной истории политической и правовой мысли от ее зарождения до современности. Значительное внимание уделено формированию и развитию политических и правовых учений в России. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и других гуманитарных вузов и факультетов, а также широкого круга читателей, интересующихся политико-правовыми идеями прошлого и современности.
 
История политических и правовых учений. Краткий курс, Нерсесянц Владик Сумбатович, Графский Владимир Георгиевич, Мамут Л. С.
1958руб Купить
Настоящий курс посвящен всемирной истории политической и правовой мысли. В нем освещаются основные политико-правовые теории древнего мира, средних веков, нового и новейшего времени. Значительное место уделено истории политических и правовых учений России. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, политологических, философских и других гуманитарных вузов и факультетов.
 
Налоговое право России, Козырин Александр Николаевич, Ялбулганов Александр Алибиевич, Орлов Михаил Юрьевич, Реут Анна Владимировна, Трошкина Татьяна Николаевна
257руб Купить
Краткий учебный курс, подготовленный на кафедре финансового права Государственного университета — Высшей школы экономики при Правительстве Российской Федерации, содержит основы налогового права РФ. Может использоваться при изучении базового курса бакалавриата «Финансовое право», спецкурса по налоговому праву на факультетах права, экономики и государственного управления, а также в качестве адаптационного курса для лиц, поступающих в магистратуру по финансовому и налоговому праву и не имеющих базового юридического образования. Под редакцией профессора, доктора юридических наук А. Н. Козырина, профессора, доктора юридических наук А. А. Ялбулганова.
 
Земельное право России, Боголюбов Сергей Александрович
368руб Купить
В работе раскрываются понятия и основные положения земельного права и законодательства России, разъясняются базовые элементы правового, управленческого и экономического механизмов в области регулирования земельных отношений. Особое внимание уделено правам и обязанностям обладателей земельных участков, правилам землеустройства и ведения кадастрового учета земельных участков, пределам вмешательства государства в земельные отношения, ответственности за земельные правонарушения. Теоретические положения иллюстрированы примерами судебной практики и схемами. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, сельскохозяйственных и иных высших учебных заведений, в которых изучается учебная дисциплина «Земельное право».
 
Арбитражный процесс, Решетникова Ирина Валентиновна, Куликова Мария Анатольевна, Царегородцева Екатерина Анатольевна
200руб Купить
Краткий курс арбитражного процесса содержит материал по всем аспектам арбитражного процессуального права в лаконичной форме. Проанализированы его предмет, система, принципы. Отражены особенности рассмотрения разных категорий дел, подведомственных арбитражному суду. Для студентов, преподавателей юридических вузов и факультетов, участников арбитражного процесса и всех тех, кто хочет больше узнать об арбитражном процессе.
 
Правоохранительные органы Российской Федерации, Гриненко Александр Викторович, Жариков Юрий Сергеевич
165руб Купить
Учебный курс подготовлен в соответствии с программой курса «Правоохранительные органы в Российской Федерации». В третьем издании учтено новейшее законодательство, регламентирующее организацию и деятельность правоохранительных органов Российской Федерации. Для студентов и преподавателей юридических вузов, а также для всех заинтересованных в изучении структуры и деятельности российских правоохранительных органов. 3-е издание, переработанное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика