Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Земельное право

Автор: Крассов Олег Игоревич
Издательство: НОРМА
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-91768-631-8
Серия: Для юридических вузов и факультетов
Наличие: отсутствует



6774руб
Купить
В соответствии с требованиям и государственного образовательного стандарта в учебнике на основе действующего законодательства, в первую очередь Земельного кодекса РФ, освещаются система правового регулирования земельных отношений в России, право собственности на землю, иные права на земельные участки, вопросы управления в сфере использования и охраны земель, ответственность за нарушения земельного законодательства. Анализируется правовой режим всех категорий земель; сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, обо’роны, безопасности и земель иного специального назначения. Рассматриваются основы градостроительного, горного, лесного и водного права и некоторые вопросы регулирования использования земель в зарубежном праве. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, работников законодательных и исполнительных органов власти, суда, прокуратуры и арбитражного суда, а также для всех, кто интересуется вопросами земельного права.

Другие товары в серии «Для юридических вузов и факультетов»

Сравнительное правоведение. Учебник, Саидов Акмаль Холматович
1701руб Купить
В академическом учебнике дано понятие сравнительного правоведения как метода исследования, науки и учебной дисциплины. Книга состоит из Общей и Особенной частей: первая посвящена предмету, теории и истории сравнительного правоведения, вторая — современной юридической географии мира. В Особенной части изложена характеристика основных правовых семей. Отдельные главы посвящены национальной правовой системе России и Узбекистана. Для юристов — специалистов в области сравнительного правоведения, истории и философии права, отраслевых юридических наук и международного права. Рекомендуется студентам, аспирантам, преподавателям юридических вузов и факультетов.
 
Экологическое право. Учебник, Крассов Олег Игоревич
3511руб Купить
В учебнике излагается курс «Экологическое право», который преподается в юридических вузах. Содержание курса соответствует государственным стандартам в области образования и отражает современное состояние законодательства об охране окружающей среды, тенденции его развития и уровень теоретических исследований в данной отрасли права. Издание может быть использовано как при подготовке к экзамену поданной дисциплине, так и в качестве справочного материала по правовым вопросам охраны окружающей среды. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практических работников органов государственной власти и управления.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика