Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пряники

Автор: Борисова Елена Сергеевна, Овсянникова Елена Борисовна
Издательство: Арт-Волхонка
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906848-84-0
Серия: Про...
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1125руб
Купить
«Пряники» — новая книга из серии «Про…» — увлекательно и изобретательно сообщает детям неочевидные и очень важные сведения о хорошо знакомых вещах. Среди них — происхождение пряника, многообразие ритуальных печений народов мира и связанные с ними традиции; разные виды пряников — лепные, катаные, печатные, расписные силуэтные. В книге много сведений о первых исследователях пряничного искусства — И.А. Голышеве, архитекторе Н.Д. Виноградове с его знаменитой коллекцией, в которой были и резные пряничные доски, и сами пряники — тульские, калужские, мстёрские, вяземские, а также архангельские козули. История, традиции и даже небольшие мастер-классы делают «Пряники» настоящей книгой для семейного чтения. «Про Пряники» — новая книга из серии «Про…» издательства «Арт Волхонка». Серия познавательных книг для детей уже завоевала признание и читателей, и коллег-книгоиздателей, в 2016 году завоевав в своей номинации первое место на всероссийском конкурсе «Книга года».

Другие товары в серии «Про...»

Ключи от головы. Что ученые знают про мозг, Толченникова Вера, Нечипоренко Юрий Дмитриевич
Про..., Арт-Волхонка 2020, ISBN: 978-5-906848-74-1
1389руб Купить
Книга рассказывает о главном органе центральной нервной системы человека, самом загадочном и сложном для изучения. Авторы пишут о том, что будет интересно не только подросткам, но и их родителям. Строение мозга человека, принципиальное отличие от мозга животных, деятельность его во время сна, возможности управления эффективностью собственного мозга и многое другое. Информация о случайностях, ставших великими открытиями, о неразгаданных пока тайнах нашего мозга, а также последние новости нейробиологии ожидают читателя. Книга написана легко и живо, большое количество иллюстраций и образный стиль повествования облегчают восприятие самых сложных тем. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Живой дом, Егоров Егор, Нечипоренко Юрий Дмитриевич
Про..., Арт-Волхонка 2018, ISBN: 978-5-906848-83-3
1120руб Купить
Книгу о том, как устроена живая клетка, можно смело рекомендовать всем школьникам, и не только тем, кто интересуется биологией. Клетки, из которых состоит всё живое на свете, устроены захватывающе интересно, они подают нам пример эффективности и экономичности. Эта книга пронизана любовью ко всему живому, увлечённостью наукой, недаром авторы её — учёный и детский писатель: читатели получают сведения из первых рук, с переднего края науки. Книга иллюстрирована рисунками Ольги Золотухиной по эскизам и схемам автора Егора Егорова, который является также автором фотоснимков, сделанных под микроскопом. Весёлые образы помогут подросткам и взрослым познакомиться с устройством живой клетки — такой непростой, такой загадочной. «Про Живой дом» — новая книга из серии «Про…» издательства «Арт Волхонка». Серия познавательных книг для детей уже завоевала признание и читателей, и коллег-книгоиздателей, в 2016 году завоевав в своей номинации первое место на всероссийском конкурсе «Книга года». Новое издание, как и предыдущие, увлекательно и изобретательно рассказывает детям неочевидные и очень важные вещи о хорошо знакомых, казалось бы, вещах.
 
Детство на кораблях, Борисова Елена Сергеевна
Про..., Арт-Волхонка 2015, ISBN: 978-5-9905968-0-1
846руб Купить
Иллюстрированное издание для семейного чтения, повествующее о нелегкой судьбе детей моряков Русской эскадры, вынужденных в 1920 году покинуть берега России и отправиться в эмиграцию в тунисский город Бизерта. Детям довелось испытать трудности пути, шторм, тесноту и неизвестность. Однако дети остаются детьми и их глазами автор описывает их повседневную жизнь на кораблях-броненосцах, в Морском корпусе и на берегу. Очень интересен словарь морских терминов, приведенный в книге, а также описание устройства кораблей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика