Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Новеллы = Novellen. Параллельный текст на немецком и русском языке

Автор: Цвейг Стефан
Издательство: Антология
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-907097-16-2
Серия: Bilingua
Наличие: отсутствует



376руб
Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала, с незначительными сокращениями авторского текста, с параллельным переводом на русский язык. В центре сюжетов представленных в книге произведений — драма человека, живущего в своём собственном мире, одержимого пламенной страстью. Столкновение с реальностью, которую в обеих новеллах воплощает Первая мировая война, разрушает хрупкую, иллюзорную жизнь героев. Близкие пытаются их спасти, но зачастую лишь губят их, как в «Незримой коллекции». Либо герой сам не в состоянии ничего противопоставить неумолимым жерновам истории, от которых он не только не пытается защититься, но даже и не подозревает об их существовании («Мендель-букинист»). Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только значительно расширить словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.

Другие товары в серии «Bilingua»

Selected Stories, King Stephen
Bilingua, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049462-2-0
169руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Место действия представленных в книге рассказов Стивена Кинга — огромная территория от Лондона до Нью-Йорка. Но разница в декорациях не мешает воспринимать произведения как написанные на один мотив: таинственная и даже мистическая атмосфера, яркие образы, динамичный сюжет и всегда неожиданный финал. Действие рассказов захватывает читателя и описанием происходящего, и аллюзиями на классические произведения хоррор-литературы. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только расширять словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Breakfast at Tiffany’s, Capote Truman
Bilingua, Антология 2023, ISBN: 978-5-6048966-7-9
169руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведение опубликовано на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Холли Голайтли — девушка с непростой судьбой. Рано оставшись без родителей, она стремится пробиться в жизни с помощью расположения мужчин. Нет, она не торгует своим телом, просто пытается заработать красотой и молодостью. Легкомысленная, ветреная, где-то даже порочная — она явно не пример для подражания. Но детская непосредственность, помноженная на женское обаяние, заставляют сопереживать героине и поддерживать её в борьбе за место под солнцем. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только расширять словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Авель Санчес. История одной страсти. Abel Sanchez. Una Historia de Pasion, Унамуно Мигель де
Bilingua, Антология 2023, ISBN: 978-5-6048289-4-6
216руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведение опубликовано на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. В основе романа Мигеля де Унамуно — переложение библейского сюжета о Каине и Авеле. Хоакин и Авель, знающие друг друга едва ли не с рождения, до самой смерти соединены множеством невидимых нитей: любовью к одной женщине, стремлением к славе, чувством, связавшим их детей… Злой рок безжалостно распоряжается судьбами героев, превращая жизнь каждого в непрерывную схватку с соперником, за которой стоит столь же безжалостный поединок с самим собой. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только расширять словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Клуб самоубийц = The Suicide Club, Стивенсон Роберт Льюис
196руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведение опубликовано на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. В юности человека манит риск и подстерегают опасности. Хорошо бы на пути оказался мудрый наставник, а если тебя злонамеренно использует прикинувшийся добряком злодей?.. Главные герои книги — принц Богемии Флоризель и его верный спутник полковник Джеральдин — любят приключения. Они знакомятся со странным молодым человеком, раздающим пирожные. В конце концов, все оказываются в мрачном доме, где собралось необычное общество. Связанные клятвой, герои вынуждены принять участие в жуткой игре: по воле карт один из посетителей тайного клуба должен умереть, другой — стать его убийцей. Во второй части невинному юноше подкладывают в постель труп, от которого он не может избавиться. В третьем сюжете молодой человек становится свидетелем и участником того, как справедливая кара настигает преступника. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только расширять словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Загадочная история Бенджамина Баттона, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Bilingua, Антология 2022, ISBN: 978-5-6048289-0-8
331руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Бенджамин Баттон появился на свет семидесятилетним стариком и прожил жизнь «наоборот»: от старости — к младенчеству. Удивительно, но порой ему удавалось быть обычным человеком: получать образование, создавать семью, служить родине… Однако события детства, прожитого мужчиной на склоне лет, и старости, проведённой в колыбели, уникальны и поднимают нерешаемые вопросы, связанные с человеческой природой и невозможностью нормальных отношений с близкими. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только значительно расширить словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Рассказы о Шерлоке Холмсе (The Stories about Sherlock Holmes), Дойл Артур Конан
169руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Три новеллы о приключениях Шерлока Холмса дарят новую встречу со знаменитым частным детективом, его другом доктором Уотсоном и пронырливым лондонским полицейским Лестрейдом. Холмсу интересно всё: от незначительной кражи в университете до изощрённо-варварского похищения и убийства. Каким бы ни был мотив преступления — месть, корысть или несчастная любовь, оно будет раскрыто. И в этом решающую роль сыграют острый ум, наблюдательность и прославленный дедуктивный метод Шерлока Холмса. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только расширять словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Случай на мосту через Совиный ручей и другие рассказы, Бирс Амброз
Bilingua, Антология 2021, ISBN: 978-5-6045181-6-8
376руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Амброз Бирс, мастер короткого жанра, несколькими предложениями виртуозно описывает целую жизнь — человека, семьи или государства. В сборник вошли два рассказа, посвящённые событиям Гражданской войны в США, и две мистические истории. Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только значительно расширить словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.
 
Поллианна = Pollyanna (+ аудиоприложение), Портер Элинор
Bilingua, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122772-2
540руб Купить
Книга знакомит читателя с удивительной историей девочки-сироты Поллианны, которая обладает поразительной способностью радоваться жизни при любых обстоятельствах. Текст произведения адаптирован и снабжен параллельным переводом на русский язык. Для проверки понимания прочитанного в книге даны упражнения с ответами и англо-русский словарь. Английский текст полностью озвучен носителями языка и бесплатно доступен для прослушивания на официальном сайте издательства АСТ в разделе «Читальня». Пособие адресовано всем, кто изучает английский язык и хочет читать литературу на языке оригинала.
 
Человек-невидимка + аудиоприложение, Уэллс Герберт Джордж
Bilingua, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-118836-8
575руб Купить
Перед вами самый известный роман Герберта Уэллса «Человек-невидимка» — увлекательная история безумного и гениального ученого, совершившего удивительное открытие. Текст произведения адаптирован и снабжен параллельным переводом на русский язык. Для проверки понимания прочитанного в книге даны упражнения с ответами и англо-русский словарь. Английский текст полностью озвучен носителями языка и бесплатно доступен для прослушивания на официальном сайте издательства АСТ в разделе «Читальня». Пособие адресовано всем, кто изучает английский язык и хочет читать литературу на языке оригинала.
 
Портрет Дориана Грея. The Picture of Dorian Gray, Уайльд Оскар
Bilingua, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-118835-1
575руб Купить
Перед вами всемирно известный роман Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», рассказывающий о юноше, который в погоне за вечной молодостью потерял собственную личность. Текст произведения адаптирован и снабжен параллельным переводом на русский язык. Для проверки понимания прочитанного в книге даны упражнения с ответами и англо-русский словарь. Английский текст полностью озвучен носителями языка и бесплатно доступен для прослушивания на официальном сайте издательства АСТ в разделе «Читальня». Пособие адресовано всем, кто изучает английский язык и хочет читать литературу на языке оригинала.
 
Очередной свидетель, Стаут Рекс
Bilingua, Антология 2020, ISBN: 978-5-907097-90-2
169руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Гедонист и домосед Ниро Вульф, небывалое дело, вынужден изменить своей привычке вести расследования из собственного кабинета. Убита девушка-телефонистка, и прямо из зала суда детектив вместе с помощником Арчи Гудвином отправляется на поиски преступника, чтобы не только изобличить злодея, но и самому избежать подозрений в причастности к жестокому убийству.
 
Вождь краснокожих и другие рассказы, О. Генри
Bilingua, Антология 2020, ISBN: 978-5-6044158-5-6
149руб Купить
Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала с параллельным переводом на русский язык. Рассказы О. Генри можно назвать энциклопедией американской жизни: в них — колоритные бытовые детали, неожиданные сюжетные ходы, непревзойдённый юмор и искреннее сочувствие к тем, кого в русской литературе принято называть маленькими людьми. За лаконичной формой несложно разглядеть истинный масштаб творчества О. Генри, талант на нескольких страницах описать целую жизнь, огромный мир эмоций и переживаний героев.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика