Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блокада Ленинграда

Автор: Алексеев Сергей Петрович
Издательство: Детская литература
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-08-005978-0
Серия: Детям о Великой Отечественной войне
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



578руб
Купить
Автор — известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны — рассказывает о блокаде Ленинграда (1941-1944). Ленинград... В 1941 году, бросив в бой огромные силы, фашисты вышли на ближние подступы к городу, отрезали Ленинград от всей страны. Началась блокада. 900 дней и ночей находился Ленинград в осаде. Выстоял Ленинград. Не взяли его фашисты. О великом подвиге ленинградцев, Ленинграда и написаны эти рассказы. Для младшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Детям о Великой Отечественной войне»

Поединок в снежной пустыне, Сорокин Захар Артемович
289руб Купить
Великая Отечественная война. Авиация обороняет подступы к Мурманску. В одном из воздушных боёв фашистский «мессер» сбил самолёт З. А. Сорокина. Несколько дней советский лётчик добирался до своих… Приговор врачей неутешительный: обморожение ступней. Ампутация. И всё же сила воли и желание летать и сражаться помогают ему вернуться в строй и продолжать борьбу. Для младшего школьного возраста.
 
Песни о войне
289руб Купить
В сборник вошли поэтические тексты известных советских песен о Великой Отечественной войне, написанные в период с 1941 по 1970 год.
 
Старая гильза, Внуков Николай Андреевич
289руб Купить
В книжку вошли рассказы об отваге, храбрости и смекалке наших солдат во время Великой Отечественной войны. Для младшего школьного возраста.
 
Приказ по шестому полку, Внуков Николай Андреевич
289руб Купить
Что делать, когда твой родной город оккупирован вражескими войсками, а мама не разрешает даже выходить на улицу? Но друзья Гриша и Серёга находят способ помочь нашим сапёрам. Для младшего школьного возраста.
 
Матросское сердце, Алексеев Сергей Петрович
289руб Купить
Рассказы о героической обороне Севастополя (1941-1942) и освобождении Крыма (1944).
 
Победа под Курском, Алексеев Сергей Петрович
289руб Купить
 
Землянка, Митяев Анатолий Васильевич
289руб Купить
Рассказы о суровых буднях наших солдат во время Великой Отечественной войны.
 
Поклон победителям, Алексеев Сергей Петрович
289руб Купить
Автор — известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны (1941-1945) — рассказывает о подвиге нашего народа в освобождении родной страны от фашистских захватчиков. 22 июня 1941 года, на рассвете, войска фашистской Германии вероломно, без предупреждения напали на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война советского народа против фашистских поработителей. Враги рассчитывали расправиться с нами быстрым, стремительным ударом, но глубоко просчитались. Как один, поднялись советские люди на защиту своей Родины и свободы. О бессмертных героях Великой Отечественной войны и написаны эти рассказы. Для младшего школьного возраста.
 
Битва за Москву, Алексеев Сергей Петрович
289руб Купить
Автор — известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны (1941-1945) — рассказывает о сражениях под Москвой. О том, как развивалась грандиозная битва у стен Москвы, как остановили и сокрушили наши солдаты фашистский «Тайфун», как сами перешли в наступление и разгромили под Москвой армии хвалёных немецких фельдмаршалов и генералов, вы и узнаете из книги рассказов о великой Московской битве. Для младшего школьного возраста.
 
Ни шагу назад!, Алексеев Сергей Петрович
289руб Купить
Автор — известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны (1941-1945) — рассказывает о героической обороне Сталинграда. О героизме советских людей, защитивших в смертельной схватке с врагом Сталинград, а также о том, как развивалось начатое затем контрнаступление советских войск, как была окружена и разгромлена огромная 330-тысячная фашистская армия гитлеровского генерал-фельдмаршала Паулюса, а сам Паулюс взят советскими войсками в плен, вы и узнаете из рассказов, составивших эту книгу. Для младшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика