Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Молитвослов на церковнославянском языке. Крупный шрифт

Издательство: Духовное преображение
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-00059-270-0
Наличие: отсутствует



253руб
Купить
Молитвослов на церковнославянском языке. Крупный шрифт.

Герои Сталинграда. Велика Отчественная война, Монах Варнава (Санин)
210руб Купить
Книга рассказывает о бессмертных подвигах нескольких защитников города, достойно заслужившего всемирную славу. Это лишь одна из бесчисленных шеренг, вошедших в строй «Бессмертного полка» героев, которые отстояли от фашизма Сталинград, а затем и одержали нашу Победу в Великой Отечественной войне. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Преодолевая земное притяжение, или "Какой дешёвый батюшка!" Рассказы о Амвросии Оптинском, Скоробогатько Наталия Владимировна
134руб Купить
Святой, о котором идет речь в этой книге, был старцем — наставником монахов и мирян — знаменитого монастыря Оптина пустынь. Со всей России сюда за молитвенной помощью и духовными наставлениями шли и ехали люди всех возрастов и званий. Четырнадцать старцев монастыря причислены Церковью к лику святых, и особое место среди них занимает батюшка Амвросий. Оптину пустынь времен преподобного Амвросия справедливо называли «самым жарким костром, у которого грелась вся Россия». Автор знакомит читателя с подвигами и чудесами великого старца в форме коротких живых рассказов, которые, взятые в целом, воссоздают неповторимый облик знаменитого на весь православный мир старца.
 
Святая великомученица Варвара, Скоробогатько Наталия Владимировна
92руб Купить
Город Илиополь, где жила святая Варвара, был крупнейшим центром поклонения языческим богам. Развалины его находятся сейчас на территории Ливана в шестидесяти пяти километрах к северо-востоку от Бейрута. Древнее название Илиополя — Баальбек связано с именем идола Ваала. Конечно, исповедовать Христа в этом языческом городе было опасно. Но святая Варвара, совсем молодая девушка, воспитанная практически в тепличных условиях, не устрашилась ни мучений, ни смерти. О том, как Варвара уверовала во Христа, как полюбила Его от всего сердца, как мужественно пострадала за свою веру, маленькие читатели узнают из этой книжки. Лучше понять и запомнить рассказ помогут красивые иллюстрации.
 
Денис Давыдов. Отечественная война 1812 года, Коваленко Диана Геннадьевна
145руб Купить
Этот небольшой рассказ посвящён знаменитому военному деятелю первой четверти 19 века генерал- майору, герою-партизану Отечественной войны 1812 года Денису Васильевичу Давыдову. Страстная, кипучая натура, горячий патриот, он участвовал во всех войнах, которые вела Россия при его жизни. Кроме того, это был талантливый военный писательи поэт, основоположник гусарской лирики.
 
Опыт построения исповеди, Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Духовное преображение 2023, ISBN: 978-5-00059-624-1
128руб Купить
 
Помянник
Духовное преображение 2023, ISBN: 978-5-00059-609-8
215руб Купить
Помянник для поминания о здравии и упокоении.
 
Северная война. От Головчина до Полтавы, 1708-1709, Коваленко Денис Леонидович
307руб Купить
Рассказ, который мы предлагаем читателям, посвящён второму этапу Северной войны (1708-1709). В этот период шведская армия вторглась на русскую территорию и в первом бою — близ Головчина, в Белой Руси, — сначала одержала победу над русским войском, но потом потерпела поражение у деревни Лесной (1708) и была окончательно разгромлена в Полтавской битве (1709).
 
Светая великомученица Екатерина, Скоробогатько Наталия Владимировна
196руб Купить
Предлагаем нашим юным читателям житие одной из самых любимых и почитаемых в России во все времена великомученицы Екатерины. Автор книги Наталья Скоробогатько широко известна как современная сказительница житий святых. Её рассказы о святых для детей пользуются неизменным спросом у православных читателей.
 
Бородинское сражение. Отечественная война 1812 г., Коваленко Денис Леонидович
307руб Купить
Битва на Бородинском поле стала центральным событием Отечественной войны 1812 года и разрушила планы Наполеона разгромить русскую армию в решающем сражении. Несмотря на то, что Кутузову пришлось оставить Москву и отступить на юг, заняв позиции у города Тарутина, французский император оказался в проигрышном положении: некогда великая армия за месяцы кампании на востоке сильно потеряла в боеспособности. Бородино стало первым шагом на пути к перелому в ходе Отечественной войны, который приведет к отступлению Наполеона из России и его окончательному поражению во Франции спустя два года.
 
Крещение перед боем. СВО России на Украине, Коваленко Денис Леонидович
288руб Купить
Книга посвящена священнослужителям русской Православной Церкви, которые окормляют наших воинов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Находясь непосредственно в зоне боевых действий, священники наравне с военнослужащими рискую т жизнью ради того, чтобы духовно укреплять и наставлять молодых бойцов, только начинающих свой ратный путь, и опытных воинов, за плечами которых долгие годы боевой работы. Многие бойцы принимают Святое Крещение прямо перед боем, и Господь дарует им в укрепление веры чудесное спасение в таких ситуациях, в которых, казалось бы, спастись невозможно. Особую благодарность редакция выражает бойцам 11 отдельной гвардейской десантной штурмовой бригады, сформированной в Улан-Удэ (Бурятия), с позывными Сура, Катунь, Хан и Волга (иеромонах Никон). Благодаря их историям и был написан этот рассказ, когда автор прожил несколько дней в минометном взводе под командованием старшего лейтенанта Суры, во второй линии, в окопах Запорожья с этими по-настоящему доблестными и смелыми мужчинами в апреле 2023 года.
 
Подольские курсанты. ВОВ. Битва за Москву, Коваленко Денис Леонидович
288руб Купить
 
За нас, за вас и за козу. СВО России на Украине, Коваленко Денис Леонидович
288руб Купить
Разведчик — одна из самых опасных военных специальностей, нужно многое уметь и знать. Например, как передвигаться по лесу бесшумно, чтобы остаться незамеченным, как беззвучно передать информацию тем, кто рядом, на какую высоту поднять коптер, чтобы противник не заметил, как успешно скорректировать действия артиллерии и авиации. И это далеко не полный перечень непростых военных задач, которые решают бойцы разведки. О работе российских разведчиков в зоне СВО — этот рассказ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика