Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хождение по мукам

Автор: Толстой Алексей Николаевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-17-111785-6
Серия: Великий русский роман
Наличие: отсутствует



765руб
Купить
«Хождение по мукам» — уникальная по яркости и масштабу повествования трилогия, на страницах которой перед читателем предстает картина событий, потрясших весь мир. Выдающееся произведение А.Н. Толстого показывает Россию в один из самых ярких, сложных и противоречивых периодов ее истории — в тревожное предреволюционное время, в суровые годы революционных потрясений и Гражданской войны.

Другие товары в серии «Великий русский роман»

Идиот, Достоевский Федор Михайлович
Великий русский роман, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121528-6
338руб Купить
«Идиот». Роман, в котором творческие принципы Достоевского воплощаются в полной мере, а удивительное владение сюжетом достигает подлинного расцвета. Яркая и почти болезненно талантливая история несчастного князя Мышкина, неистового Парфена Рогожина и отчаявшейся Настасьи Филип-повны, много раз экранизированная и поставленная на сцене, и сейчас завораживает читателя…
 
Как закалялась сталь, Островский Николай Алексеевич
Великий русский роман, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119220-4
435руб Купить
Блок об авторе Островский Николай Алексеевич (1904-1936) — советский писатель, автор знаменитого романа «Как закалялась сталь». Аннотация «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» — пожалуй, одна из самых известных литературных цитат, и вышла она из-под пера Николая Островского. «Как закалялась сталь» — автобиографический роман, написанный в 1932 году. Роман сразу обрел огромную популярность и стал самым издаваемым произведением советской литературы. Это книга о стойкости характера, целеустремленности, идейности и, самое главное, безграничной вере в светлое будущее, за которое стоит сражаться!
 
Гранатовый браслет, Куприн Александр Иванович
Великий русский роман, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-117044-8
435руб Купить
В этот сборник вошли известнейшие произведения А.И. Куприна — автобиографический роман «Юнкера», повесть «Олеся» и рассказы «Суламифь» и «Гранатовый браслет». Дружба, товарищество, первая любовь, золотые надежды и наивные мечты веселых воспитанников Александровского военного училища… Таинственная, почти сказочная атмосфера украинского Полесья, в которой разворачивается романтическая история очаровательной юной колдуньи Олеси… Роскошный двор библейского царя Соломона, где утопают в золоте и драгоценностях прекрасные наложницы и плетутся нити изощренного заговора… Веселый дачный сезон на Черном море, который становится подмостками для трагедии безответной любви бедняка к красавице аристократке… Увлекательные сюжеты, яркие образы и великолепный, богатый, сочный язык Куприна!
 
Бесы, Достоевский Федор Михайлович
Великий русский роман, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-117631-0
483руб Купить
Роман Ф.М.Достоевского «Бесы» — одно из наиболее трагических и сложных в идейно-философском отношении произведений писателя. Благодаря историческому опыту XX века роман, искусственно истолкованный ранее как политический памфлет, во многом получил новое прочтение.
 
Черный тополь: сказания о людях тайги, Черкасов Алексей Тимофеевич
Великий русский роман, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-116543-7
507руб Купить
«Черный тополь» — заключительная часть трилогии «Сказания о людях тайги», написанная в соавторстве с Полиной Москвитиной. Она повествует о сибирской деревне двадцатых годов, периоде Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет. В центре повествования колоритная фигура Ноя Лебедя — Коня Рыжего, отразившего в своем социальном развитии стихийное народное самосознание в пору ломки старого общества.
 
Конь рыжий. Сказания о людях тайги, Черкасов Алексей Тимофеевич, Москвитина Полина Дмитриевна
Великий русский роман, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-115318-2
575руб Купить
Вторая книга известной трилогии Алексея Черкасова и Полины Москвитиной рассказывает о событиях, происходящих во время Гражданской войны в Красноярске и Енисейской губернии. В центре повествования — фигура Ноя Лебедя-Коня Рыжего, отразившего в своем социальном развитии стихийное народное самосознание в пору ломки старого общества.
 
На горах, Мельников-Печерский Павел Иванович
Великий русский роман, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-113420-4
507руб Купить
С самого своего появления роман был принят с восторгом читающей публикой — от царской семьи до грамотных крестьян. Успех романа оказался непреходящим. Быт народа в его мельчайших деталях, народные верования, где сплетаются язычество и христианство, обряды, песни лирические и духовные, промыслы и ремесла с их терминологией и присловьями — все описано живой речью П. И. Мельникова, поэтому читатель и не остается безразличным. Весь жизненный опыт Мельникова, неисчислимые личные наблюдения, знание истории родного края, душевное сочувствие любимым героям — все слилось в лучшем романе Мельникова.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика