Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Учитель фехтования

Автор: Дюма Александр
Издательство: Нигма
Год издания: 2018
Серия: Страна приключений
Наличие: отсутствует



2617руб
Купить
Роман «Учитель фехтования» — яркий образец ранней прозы классика французской приключенческой литературы Александра Дюма. Главный герой, французский учитель фехтования, приезжает в Россию, чтобы обучить своему мастерству. Поездка приходится на переломный момент в жизни страны — конец царствования Александра I, восшествие на престол Николая I и восстание декабристов. На этом масштабном фоне разворачивается драматическая история любви молодой француженки Луизы Дюпюи и сосланного в Сибирь за участие в заговоре графа Анненкова — и учитель фехтования играет в ней отнюдь не последнюю роль. Быт и нравы Российской империи первой половины XIX века, жизнь в столицах и в провинциальных городках, императорские балы и охота на медведей, — всему этому находится место в путевых заметках французского путешественника. Книга проиллюстрирована художником Петром Любаевым. Об иллюстраторе: Пётр Любаев родился в семье художников-иллюстраторов Сергея Любаева и Марии Спеховой. Выпускник Московского академического художественного лицея Российской Академии художеств. Учился в мастерской батально-исторической живописи под руководством народного художника России, академика Российской Академии художеств Н. Н. Соломина. С отличием окончил МГАХИ имени В. И. Сурикова. Член Московского союза художников. Участвовал в многочисленных всероссийских и международных выставках. Работы Петра Любаева находятся в частных собраниях России, США, Китая, Италии, Дании, Болгарии. В издательстве «Нигма» с иллюстрациями художника вышли следующие книги: «Пять недель на воздушном шаре», «Вокруг света в восемьдесят дней», «Капитан Сорви-голова», «Сердца трёх», «Два капитана», «Белый клык».

Другие товары в серии «Страна приключений»

Флибустьеры, Эмар Гюстав
Страна приключений, Нигма 2024, ISBN: 978-5-4335-1105-7
4043руб Купить
Гюстав Эмар — французский писатель XIX века, признанный классик приключенческого жанра. Авантюрист по натуре, он обладал богатым опытом морских путешествий и опасных экспедиций в страны Африки, Южной и Северной Америки, что впоследствии нашло отражение в его романах. Роман «Флибустьеры» приглашает читателя в Мексику в те далёкие времена, когда индейские племена боролись за свою свободу, совершая разрушительные набеги на испанские поселения, и при этом враждовали между собой. На таком взрывоопасном фоне разворачивается драматическая история любви прославленного охотника дона Марсиаля и молодой девушки Аниты де Торрес, дочери богатого и влиятельного человека. Но не только отец Аниты препятствует счастью влюблённых — на их пути встаёт граф Гаэтан де Лорайль, возглавляющий могущественное тайное общество дофиеров, преемников береговых братьев. Героев ждут яростные сражения, погони, похищения, предательство, вызволение из беды и даже поиски сокровищ.
 
Дочь Монтесумы, Хаггард Генри Райдер
Страна приключений, Нигма 2023, ISBN: 978-5-4335-0763-0
5063руб Купить
Генри Райдер Хаггард — английский писатель и автор множества историко-приключенческих романов, география которых весьма широка. Роман «Дочь Монтесумы» посвящён одному из самых драматических моментов в истории Мексики — борьбе её коренного населения, ацтеков, с испанскими конкистадорами во главе с Эрнаном Кортесом. Молодой англичанин Томас Вингфилд, оставив дома возлюбленную, отправляется на поиски убийцы своей матери в Испанию, а затем в Америку. Судьба сурова с Томасом: его корабль терпит крушение, юноша попадает в руки индейцев и становится мужем Отоми, дочери императора ацтеков Монтесумы. На этом невероятные приключения англичанина не заканчиваются — ему предстоит сразиться с испанскими завоевателями, перенести пытки, править индейским племенем, пережить потерю сына и жены. Но, несмотря ни на что, Томас останется человеком, который держит слово и хранит свою честь и достоинство. Реалистичные иллюстрации Сергея Ярового прекрасно передают атмосферу книги. Для детей среднего школьного возраста.
 
Три мушкетера. В 2-х томах, Дюма Александр
Страна приключений, Нигма 2023, ISBN: 978-5-4335-0161-4
5985руб Купить
Перед вами роман о славных подвигах гасконца д’Артаньяна и его верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Бесстрашные мушкетёры оказываются в самой гуще событий, происходящих во Франции времён правления Людовика XIII: интриги коварного кардинала Ришелье, тайная любовь Анны Австрийской, происки неуловимой миледи Винтер и сражения с гугенотами. Опасные приключения ждут наших героев, чья храбрость и отвага помогут преодолеть любые трудности. Вместе с талантливым художником Анатолием Зиновьевичем Иткиным мы пройдёмся по улочкам Парижа, встретимся с таинственным незнакомцем из Менга и заглянем в дом к супругам Бонасье. Издание представлено в двух томах. Для детей среднего школьного возраста.
 
Двадцать лет спустя, Дюма Александр
Страна приключений, Нигма 2023, ISBN: 978-5-4335-0999-3
8093руб Купить
Роман «Двадцать лет спустя» — блестящее продолжение знаменитой трилогии мастера историко-приключенческих романов Александра Дюма. С тех пор как отважные мушкетёры спасли честь королевы, разрушив козни кардинала Ришелье и его коварной шпионки — красавицы миледи Винтер, минуло двадцать лет. Время безжалостно разбросало друзей — у каждого отныне своя жизнь и своя судьба. Но однажды их спокойствию приходит конец: во Франции бушует Фронда, а в Англии вот-вот казнят монарха Карла I, и вновь долг зовёт Атоса, Портоса, Арамиса и д’Артаньяна послужить короне и защитить интересы своей страны. Друзья бросаются в самую гущу событий, но, к огромнейшему их удивлению, оказываются по разные стороны баррикад. Однако девиз их молодости "Один за всех, и все за одного! " побеждает политические разногласия, и бравая четвёрка против воли кардинала Мазарини устремляется спасать благородного короля Карла I от эшафота. Главным испытанием на их пути станет противоборство с сыном миледи, озлобленным и мстительным Мордаунтом- Книга проиллюстрирована мастером книжной графики Анатолием Зиновьевичем Иткиным.
 
Квентин Дорвард, Скотт Вальтер
Страна приключений, Нигма 2023, ISBN: 978-5-4335-0452-3
5054руб Купить
«Квентин Дорвард» — захватывающий исторический роман Вальте-ра Скотта, в котором подлинные события эпохи искусно переплетаются с творческим вымыслом писателя. В середине XV века во Франции разгорается острейшая политическая борьба между королём Людовиком XI и герцогом Бургундским Кар-лом Смелым. Молодой шотландский дворянин Квентин Дорвард поступа-ет на службу в личную гвардию его величества и неожиданно для себя оказывается в самом центре этой борьбы. По тайному поручению короля Дорвард сопровождает двух незнакомок в далёкий Льежский монастырь. В дороге сердце юноши пленяет младшая из двух дам, графиня Изабелла де Круа. Однако руки красавицы добиваются многие аристократы, и среди них — жестокий барон Гийом де ла Марк, прозванный за свою свирепость Арденнским Вепрем. В разгар решающей схватки за свою любовь Квентин оставляет противника, услышав мольбу о помощи… Живые и атмосферные иллюстрации к книге созданы замечательным художником-графиком Анатолием Зиновьевичем Иткиным.
 
Хроника капитана Блада, Сабатини Рафаэль
Страна приключений, Нигма 2022, ISBN: 978-5-4335-0888-0
3551руб Купить
«Отец» легендарного капитана Блада, английский и итальянский писатель Рафаэль Сабатини — один из наиболее выдающихся авторов историко-приключенческой литературы. Перед вами второй роман из трилогии о Питере Бладе, продолжающий полную опасных приключений одиссею благородного и отважного доктора-пирата. «Хроника капитана Блада» — это цикл рассказов, записанных в судовом журнале бессменным шкипером «Арабеллы» Джереми Питтом. Главный герой вступит в продолжительную борьбу с коварным капитаном Истерлингом, отправится на остров Антигуа, где поможет английским поселенцам отбить атаку испанцев, совершит дерзкий налёт на испанскую факторию Санта-Мария и даже спасёт жену французского полковника де Кулевэна, в результате чего едва не попадётся английским властям... Верный долгу чести и данному слову, капитан Блад найдёт выход даже в самой безнадёжной ситуации. Книга проиллюстрирована оригинальными работами Олега Пахомова.
 
Удачи капитана Блада, Сабатини Рафаэль
Страна приключений, Нигма 2022, ISBN: 978-5-4335-0889-7
3499руб Купить
Перед вами заключительный роман трилогии об обаятельном корсаре-джентльмене капитане Бладе. Как и в предыдущих книгах, герой проявляет мужество, благородство и изобретательность. Великодушный Питер Блад окажет помощь раненому дону Иларио, новому губернатору Эспаньолы, прибывшему в Новый Свет, чтобы оказать содействие маркизу Риконете в поимке- капитана Блада. Благодаря своей хитрости и находчивости он накажет жестокого пирата, выдававшего себя за него, заодно овладев двумя испанскими кораблями с ценностями. Вызволит из рабства брата своего друга и единомышленника Натаниэля Хагторпа и спасёт юную испанку от вероломства её возлюбленного. Рыцарь без страха и упрёка, прекрасный стратег и верный друг, капитан Блад не оставит злодеев безнаказанными и восстановит справедливость. Книга проиллюстрирована работами Олега Пахомова.
 
Одиссея капитана Блада, Сабатини Рафаэль
Страна приключений, Нигма 2021, ISBN: 978-5-4335-0887-3
3499руб Купить
Английский и итальянский писатель Рафаэль Сабатини известен своими приключенческими романами, в которых динамичность и яркость художественного образа тесно переплетается с реальным историческим фоном. «Одиссея капитана Блада» — один из самых захватывающих романов о пиратах: на каждой странице шумит просоленный морской ветер, грохочут пушки и звенят абордажные сабли. Врач Питер Блад, ирландец по происхождению, имел неосторожность оказать медицинскую помощь раненому участнику восстания герцога Монмута против английского короля Якова II. За своё милосердие Блад был причислен к мятежникам и, чудом избежав смертной казни, отправлен на плантации на остров Барбадос, где попал в рабство к жестокому полковнику Бишопу. Врачебное искусство Блада обеспечивает ему сносные условия существования, но для него невыносимо видеть страдания товарищей по несчастью. Наконец горстка каторжников решается на побег. Захватив испанский корабль и пережив множество приключений, беглецы оказываются на острове Тортуга, в цитадели Берегового братства. Отныне захваченный фрегат носит имя красавицы Арабеллы, племянницы Бишопа, а Блад превращается в самого дерзкого, удачливого и при этом благородного и отважного пирата в Карибском море. Чем же закончится его корсарская одиссея?.. Книга проиллюстрирована оригинальными работами Олега Пахомова. В издательстве «Нигма» с иллюстрациями Олега Пахомова вышли также романы «Гиперболоид инженера Гарина», «На краю Ойкумены», «Голова профессора Доуэля», «Война миров», «Плавучий остров», «Человек-амфибия» и другие книги. В том числе, полное собрание повестей и рассказов о Шерлоке Холмсе.
 
Мичман Тихоня, Марриет Фредерик
Страна приключений, Нигма 2021, ISBN: 978-5-4335-0917-7
3162руб Купить
Фредерик Марриет — британский морской офицер, отслуживший почти четверть века, герой наполеоновских войн и автор приключенческих романов, которые пользовались огромным успехом у читателей не только в Англии, но и за её пределами. Главный герой романа — Джек Изи (Тихоня), избалованный юноша из обеспеченной семьи, считает себя борцом за равенство и права человека. Не найдя справедливости на суше, Джек отправляется искать её на море и поступает во флот, где заводит дружбу с матросом-африканцем Мести, беглым рабом. Новый жизненный опыт, полученный друзьями в суровых условиях корабельной службы, заставляет их пересмотреть свои взгляды и принять необходимость жёсткой дисциплины. Карьера Джека идёт в гору. Однако беспокойная судьба не даёт заскучать молодому мичману и его друзьям — впереди их ждёт ещё множество испытаний и невероятных приключений: дуэли, погони и сражения, а также совсем неожиданные события… Книга проиллюстрирована реалистичными рисунками Юрия Богачёва.
 
Приключения бригадира Жерара, Дойл Артур Конан
Страна приключений, Нигма 2021, ISBN: 978-5-4335-0805-7
2981руб Купить
Бригадир Этьен Жерар — офицер наполеоновской армии, непревзойдённый рассказчик, неисправимый хвастун и балагур — один из самых известных героев Артура Конан Дойла. Он то и дело попадает во всевозможные передряги, но с честью (как ему кажется) выбирается из них благодаря своей безрассудной отваге. Переодеться монахом и проникнуть в осаждённый город? Разжечь сигнальный костёр на вершине холма, занятого испанскими партизанами? Отправиться в Минск, чтобы добыть еду для французских солдат? Совершить очередной подвиг в знаменитой битве при Ватерлоо? Находчивость и стойкость духа, сабля, пистолет и резвый конь помогут справиться с любой опасной ситуацией! В сборник вошли произведения, повествующие о невероятных приключениях бригадира Жерара в Венеции, Сарагосе, Лондоне и даже в Минске, а также рассказы «Отстал от жизни», «Любящее сердце», «Успехи дипломатии» и другие. Красочные иллюстрации Каната Кумекова прекрасно передают атмосферу книги.
 
Две Дианы, Дюма Александр
Страна приключений, Нигма 2021, ISBN: 978-5-4335-0919-1
4380руб Купить
Роман «Две Дианы» завораживает читателя замысловатой интригой и неожиданными поворотами сюжета, в котором неразрывно сплетены исторические факты и фантазии мастера монументальных историко-приключенческих произведений Александра Дюма. Книга повествует о трагических событиях, произошедших в канун гражданских и религиозных войн во Франции XVI века. Юный Габриэль, достигнув совершеннолетия, узнаёт от кормилицы о своём настоящем происхождении и оказывается втянут в водоворот дворцовых интриг. Он хочет разыскать отца, бесследно исчезнувшего много лет назад, — или же отомстить за его смерть. По прошествии шести лет Габриэль, блестяще проявивший себя на службе в армии, влюбляется в прекрасную Диану де Кастро, подругу своей юности, и собирается жениться на ней. Однако кормилица утверждает, что, возможно, отец Габриэля, граф де Монтгомери, является также и настоящим отцом Дианы... Молодого графа ждут отчаянная борьба с врагами Франции, рыцарские турниры, немилость короля и козни его коварной и бессердечной фаворитки Дианы де Пуатье, которая ни перед чем не остановится на пути к своей цели. Книга проиллюстрирована лёгкими, воздушными и в то же время динамичными работами Оксаны Шульги.
 
Путешествие парижанина вокруг света, Буссенар Луи Анри
Страна приключений, Нигма 2021, ISBN: 978-5-4335-0863-7
3343руб Купить
Роман мастера приключенческого жанра Луи Буссенара повествует о невероятных похождениях юного парижанина Виктора Гюйона по прозвищу Фрике и его друзей — молодого путешественника Андре и доктора Ламперьера — в разных частях света. Юный Фрике и его спутник Андре по поручению адмирала отправляются на поиски морского врача, неожиданно исчезнувшего с корабля. К несчастью, их шлюп подвергается нападению чернокожих дикарей. Героическая битва заканчивается не в пользу моряков — они оказываются в плену у людоедов, где- встречают пропавшего доктора. Но это было лишь начало немыслимых испытаний, которые судьба уготовила нашим героям: попасть в лапы к работорговцам, спастись бегством на слоне от шайки разбойников, переболеть лихорадкой, испытать на себе смертельный укус змеи и даже совершить фантастический побег из индейского плена на летательном аппарате, который тянут- два кондора! Сумеют ли трое отважных путешественников вырваться из водоворота опасностей и есть ли предел человеческой выносливости и силе духа?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика