Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Как рассказать дочке о взрослении, половом созревании и сексе

Автор: Хоуп Мишель
Издательство: Капитал
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-6041873-8-8
Наличие: отсутствует



1343руб
Купить
Поговорить со своей дочкой о сексе не так просто. Может она еще не готова к такому разговору? Или вообще не задумывалась об этом? Опыт нашего автора говорит об обратном. Девочки довольно рано начинают размышлять на эти темы и возрастные изменения в теле часто их беспокоят. Однозначного мнения о сексуальном просвещении подростков нет, и это нормально. Особенно в России — многонациональной и многоконфессиональной стране, где нормы воспитания детей и семейные традиции сильно различаются. Книга, которую вы держите в руках — авторский взгляд на сексуальное развитие, основанный на ее многолетнем опыте работы с подростками. За вами, как за родителями, остается ответственное решение отдать книгу своей дочери для самостоятельного чтения или изучить её самим, и тем самым подготовиться к откровенному разговору. Книга построена как откровенные ответы взрослого специалиста на самые разные, иногда щекотливые, вопросы девочек и девушек. Прочитав эту книгу, вы можете цитировать автора в разговоре со своей юной женщиной. Когда она услышит нужные слова, поймет, что может абсолютно откровенно разговаривать с вами на волнующие ее темы.

Складка времени, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2022, ISBN: 978-5-6042782-2-2
1533руб Купить
Мы странным образом теряем ощущение перспективы. Образ возможного будущего не проступает, не рисуется. Сама история — и наша собственная, и цивилизации — рассыпается, теряя свой прежний, когда-то стройный, метанарративный облик. Оказавшись в такой ситуации, мы как будто схлопываемся — ощущаем внутреннюю пустоту, теряем идентичность. Мы словно бежим, оставаясь на месте. «Складка» — специфическая «патология» времени. Патология, которая, как часто бывает в медицине, позволяет разглядеть его — времени — истинные и сущностные черты. Эта книга о том, где мы оказались и что нас ждёт. Второе переиздание в новом дизайне.
 
Машина мышления. Комплект в 2 книгах, Курпатов Андрей Владимирович
Академия смысла, Капитал 2022, ISBN: 978-5-907412-13-2
1712руб Купить
Это практическое пособие в освоении инструментов мышления. «Машина мышления» — книга о том, как наш мозг создаёт нашу с вами психическую деятельность. Мы обсудим, как он думает в нас, создавая при этом нас самих и наше сознание. Мы узнаем о трёх «зеркалах мозга» — том механизме, благодаря которому «разговор», который происходит у нас в голове, никогда не прекращается. Разберемся в том, как наш мозг собирает интеллектуальные объекты — то, что является образами и мыслями. Смыслы, заложенные в «Машине мышления» весьма контринтуитивны, и потому — головоломны. Но именно так всегда и сообщает о себе всё по-настоящему новое и интересное.
 
Слон в голове, Симлер Кевин, Хэнсон Робин
Академия смысла, Капитал 2021, ISBN: 978-5-6040991-7-9
857руб Купить
Люди все время нас оценивают. Они хотят знать, станем ли мы хорошими друзьями, союзниками, любовниками или лидерами. Почему мы ведем себя так, а не иначе? Думаем ли мы об интересах других людей, или мы совершенно эгоистичны? Наш мозг создан для того, чтобы действовать в наших собственных интересах, в то же время стараясь не показаться эгоистичным перед другими людьми. И чтобы сбить их с пути, мозг часто держит «нас» (наш разум) в темноте. Чем меньше мы знаем о наших собственных неприглядных мотивах, тем легче скрывать их от других. Так что же такое слон в голове, то? О чем мы не хотим говорить и думать? Одним словом, это эгоизм — эгоистичные составляющие нашей психики.
 
МОЗГ, чтобы учиться на отлично!, Курпатов Андрей Владимирович
Капитал 2020, ISBN: 978-5-6042782-9-1
863руб Купить
«Мозг, чтобы учиться на отлично! » — уникальный практический инструмент. С помощью этой книги-блокнота ты сможешь настроить свой мозг и узнаешь суперлайфхаки для сдачи контрольных и экзаменов!
 
Не надо пофигизма. Универсальные правила, Курпатов Андрей Владимирович
1389руб Купить
Полки книжных магазинов ломятся от переводных изданий «учителей жизни». Что они нам рекомендуют? Они исповедуют искусство пофигизма: «забей и расслабься»! Звучит заманчиво, но подходит ли такие советы человеку нашей российской культуры? К сожалению нет. В этой книге вы найдете ответы на самые важные вопросы — избавитесь от психологических комплексов, получите рекомендации, как построить гармоничные отношения и быть успешными. Что такое для нас «личная жизнь» и как сделать ее счастливой? Как относиться к деньгам и как зарабатывать деньги в России? Из-за чего мы переживаем и тревожимся и как с этим справиться? Пофигизм нам не нужен, у нас этого добра и так предостаточно. Нам нужны инструменты и советы, улучшающие нашу жизнь. И вы найдете их здесь!
 
Все, что хотят знать девочки и о чем стесняются говорить мамы, Хоуп Мишель
Капитал 2020, ISBN: 978-5-6042780-6-2
969руб Купить
Это настоящая энциклопедия подростковой жизни. Вы найдете ответы на вопросы о том, что такое менструация, почему болит грудь, что делать, чтобы нравиться мальчику и что такое секс. Зачастую родителям сложно начать разговаривать со своим ребенком о половом созревании. Это может заставить Вас чувствовать себя некомфортно. Но книга Мишель Хоуп предоставит Вам своевременную, адаптированную по возрасту, и что самое главное, достоверную информацию, которая поможет создать для ребенка безопасное пространство, в котором он сможет свободно задавать вопросы и делиться своими сомнениями.
 
Мозг, который нужен всем, Курпатов Андрей Владимирович
863руб Купить
«Мозг, который нужен всем» — уникальная книга-комикс о самом важном органе нашего тела! Вы узнаете, как думает мозг, как он усваивает информацию, порождает эмоции, чувства и мысли, а также зачем с ним дружить, насколько это важно и самое главное — научитесь им управлять.
 
Пандемия, или Медицинские хроники России, Бушков Александр Александрович
Капитал 2020, ISBN: 978-5-6043608-3-5
717руб Купить
Россия неоднократно стояла на грани вирусной катастрофы. Во время вспышки чумы на улицах Москвы за сутки погибали от 900 до 1200 человек. Врачи работали круглосуточно, не имея даже возможности применять уже известные в то время меры безопасности… Учимся ли мы на своих ошибках? Что такое эпидемия? Откуда она появляется и куда исчезает? Вопросы, на которые медики всего мира искали ответы во все времена. Читайте истории, написанные лучшим публицистом нашего времени Александром Бушковым — как русские врачи справлялись с вызовом человечеству, отодвигая границы смертельной опасности и преодолевая предрассудки.
 
Три инстинкта. Жизнь. Власть. Секс, Курпатов Андрей Владимирович
1116руб Купить
Каждый из нас знает, что такое стресс. Каждый сталкивался с психологическими проблемами, трудными жизненными ситуациями, тяжелым выбором. Но почему иногда так сложно взять себя в руки и контролировать собственные эмоций? Каковы подсознательные механизмы наших невротических реакций — страхов и депрессий? Что это за бессознательные силы живут в нас, а иногда и портят нам жизнь? Как понять истинную природу своих страхов? Как научиться защищать собственную психику от стрессов? Как понять, чего мы на самом деле хотим? Эта книга о трех базовых влечениях, которые незримо правят нашей жизнью!
 
Как победить панические атаки, Курпатов Андрей Владимирович
1116руб Купить
Многие из нас страдают от панических атак — странных приступов тревоги, которые буквально сводят с ума! Ужасно думать, что у тебя какие-то проблемы со здоровьем, и жить с этим. Особенно, если тебя изводят перебои в работе сердца, колебания артериального давления, приступы патологической слабости, полуобморочные состояния, ночные пробуждения в поту. Почему обычные врачи ничем не могут помочь таким пациентам? Что лежит в основе этих мучительных состоянии? Как положить конец паническим атакам и вегетососудистой дистоний? Эта книга помогла тысячам людей избавиться от панических атак. Прочтите ее — и начните новую, счастливую жизнь!
 
Таблетка от страха, Курпатов Андрей Владимирович
1116руб Купить
Нет ничего более мучительного, чем жить с чувством постоянной тревоги, испытывая страх, беспокойство и неуверенность в собственных силах. У каждого из нас свои страхи: кто-то боится за свое здоровье, кто-то — летать на самолетах, кто-то избегает публичных выступлений, а кому-то кажется, что он может стать жертвой несчастного случая. Страхи у нас разные, но механизм у фобий один. Почему мы испытываем внутреннее напряжение? Как избавиться от страхов и чувства тревоги? Можно ли вернуться к нормальной, счастливой жизни? На все эти вопросы отвечает книга-бестселлер «Таблетка от страха»!
 
Рецепты хорошего сна, Курпатов Андрей Владимирович
1099руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика