Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Наглядный урок. Рассказы-притчи для детей

Автор: Брейэр Станислав Владимирович
Издательство: Зерна-Книга
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-6041175-9-0
Наличие: отсутствует



242руб
Купить
В новой книге известного писателя Станислава Брейэра «Наглядный урок» представлены рассказы-притчи для детей, которые помогут маленьким читателям познавать мир, размышлять о доброте, честности, любви, терпении, становиться внимательными и милосердными к окружающим.

Старый покровский дьякон, Потехин Алексей Антипович
569руб Купить
Имя А. А. Потехина (1829-1908) ныне знакомо только узкому кругу знатоков русской классической литературы. А меж тем тем до революции он был одним из самых известных писателей России. В 1900 году его избрали почетным академиком Академии наук по разряду изящной словесности наряду с Л. Н. Толстым, А. П. Чеховым, В. Г. Короленко, И. А. Буниным. Крестьянский мир, мир духовенства предстает в произведениях Потехина в ярких, зримых картинах. Простым и в то же время высокохудожественным словом он делает живыми людей, их быт, их мысли, надежды. Его герои самые разные: утонченные натуры и рачительные хозяева, неутомимые труженики и искатели легкой наживы. Их яркие, самобытные образы могут вызывать и восхищение, и удивление, а нередко и снисходительную улыбку. Но все они заставляют сопереживать им, подвигают читателя к размышлению о собственной жизни.
 
Сеть мирская, Крюков Федор Дмитриевич
223руб Купить
Православный мир дореволюционной России глазами русского казачьего писателя Фёдора Крюкова (1870-1920). Пронзительные и честные рассказы. И удивительно — эта сермяжная правда в наше время звучит не менее актуально, чем 100 лет назад.
 
Папаша крестный. Рассказы
618руб Купить
Забытый русский писатель С. Н. Миловский (1861-1911), служивший смотрителем Духовного училища в уездном городке, был известен всем на рубеже XIX-XX вв. своими рассказами, в которых откровенно и честно описывалась жизнь провинциального православного духовенства. Публиковался он под разными псевдонимами, но чаще всего подписывался как С. Елеонский. В этот сборник вошли его лучшие рассказы: «Неизреченный свет», «Папаша крестный», «Суслинское торжество» и «На поповом дворе».
 
Отец Иван и отец Стефан, Радонежская Раиса Витальевна
228руб Купить
В одном большом русском селе на приходе служили два священника. Один был хорошим, другой — плохим. Один стал священником по вере и по призванию, а другой — из-за денег и людского почета. Не поладили они, и произошла между ними война, идущая испокон веков в Церкви Христовой. И конец этой войны тоже был исконный, жизненный... Эта повесть, написанная еще в старой России, была опубликована всего один раз — в журнале «Вестник Европы» в 1881 году. В современной русской орфографии она публикуется впервые.
 
Святитель Феодорит Рязанский, Евсин Игорь Васильевич
115руб Купить
В книге описываются драматические события Смутного времени (1598-1613), когда внутренние распри и иноземная интервенция поставили под угрозу само существование русского государства. В этот сложный период истории Русской земли святитель Феодорит, архиепископ Рязанский, человек глубокой веры и мудрости, смог объединить вокруг себя людей разных слоев общества и направить их усилия на борьбу за независимость государства. Велика роль святителя и в восстановлении самодержавия, возведении на престол молодого Михаила Романова. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Библия для детей
Зерна-Книга 2024, ISBN: 978-5-907190-96-2
413руб Купить
Пересказ Священного Писания Ветхого и Нового Заветов в изложении протоиерея Александра Соколова считается классическим и наиболее удачным вариантом приобщения детей к вечным ценностям христианства. Библейские сюжеты отобраны отцом Александром бережно и внимательно, как сделать может только духовное лицо. Важнейшие события Священной истории описаны языком, понятным ребенку, в них вплетены неназойливые поучения и советы. При этом каждая история может быть использована родителями или учителями для беседы с подрастающим поколением о смысле жизни, о правде и лжи, о вере и неверии и других важных вопросах. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Акилина. Рассказы о московской старице, Евсин Игорь Васильевич, Колотыгина Р. Ф.
Зерна-Книга 2024, ISBN: 978-5-907190-93-1
115руб Купить
В книге повествуется о московской подвижнице XX века Акилине Мисюк (урождённой Кулигиной) (1870-1945). Блаженная Акилина, обладая духовными дарами: прозорливостью, рассуждением, утешением, — помогала многим в трудных обстоятельствах, исцеляла от болезней, утешала, приводила людей к Богу, утверждала их в вере, наставляла в благочестии. Настоящая книга написана по материалам, собранным Риммой Фёдоровной Колотыгиной, внучатой племянницей Акилины. Книга о блаженной матушке несомненно принесёт духовную пользу читателям. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Я свидетель, Певцов Константин Константинович
Зерна-Книга 2023, ISBN: 978-5-9946-0584-4
450руб Купить
«Кровь мучеников — семя Церкви» — сказал некогда известный христианский писатель и богослов Тертуллиан. Двадцатый век обильно посеял это семя в нашу землю... Сотни новых святых прославлены за последние десятилетия. И тысячи безвестных подвижников получили свои венцы из рук Самого Спасителя. Это простые русские люди, для которых стремление сохранить верность Христу было важнее собственной жизни. О них рассказывает Константин Певцов в своей книге.
 
На пажити Богоматери. Киево-Печерской Лавры монахиня Алипия
Зерна-Книга 2023, ISBN: 978-5-6041963-1-1
809руб Купить
Эта книга является одной из первых попыток рассказать православному читателю о великой киевской подвижнице, монахине Алипии, уроженке Мордовии, которая прожила в Киеве более 40 лет. Долготерпения, труды и молитвы старицы нашли отражение в сердцах её духовных чад, а также многих людей, знавших Матушку. Книга полностью состоит из воспоминаний людей, в различное время общавшихся с Матушкой, которые любезно согласились рассказать об этом и не является описанием жития монахини Алипии в полном смысле этого слова. Оно лишь частично отражено в некоторых эпизодах, без соблюдения хронологической последовательности. Мы надеемся, что искренняя любовь и благодарность, с которой написана книга коснется и Вашего сердца. Предназначена для широкого круга читателей — духовенства и мирян. Знакомясь с блаженной Матушкой Алипией, мы видим, что она постоянно находилась в Боге, отчего и имела такой дар прозорливости такой силы, что трудно было отыскать подобные примеры не только среди ее современников, но и в древности. Великие Антоний и Макарий Египетский скрывали свой дар прозорливости от людей, при этом даже их ученики не всегда могли наслаждаться чудесными дарованиями своих учителей. Блаженная Алипия не могла скрыть от людей свой дар. Вся ее жизнь прошла не в затворнической кллии вдали от людей, а на виду у всех. Одни ее любили, другие люто ненавидел. Ничто из ее жизни не ускользнуло от взоров окружающих ее людей. Вся жизнь была тесно переплетена с судьбами многих и многих людей, так что даже смерть не могла рассоединить то, что было связано не земле. Прошло уже столько лет с момента переселения блаженной Алипии в иной мир доброты и справедливости, но память о ней не угасает, а наоборот, все более и более набирает силу. Мы только сейчас начинаем догадываться о том, что Бог хотел открыть человечеству устами блаженной Алипии.
 
Святогорец. Повесть-притча, Монах Салафиил (Филипьев)
Зерна-Книга 2023, ISBN: 978-5-907190-72-6
450руб Купить
В толчее современного города появляется Святогорец — таинственный афонский старец не от мира сего. Появляется с невероятной и спасительной миссией, когда тайна беззакония уже в действии. Для каждого человека встреча со Святогорцем — это выбор, цена которого — вечная жизнь. Возможно, эта удивительная повесть-притча поможет читателям сделать свой выбор. Монах Салафиил (Филипьев), до пострига в мантию — инок Всеволод, родился в 1969 году, с 1992 года он — в Валаамском монастыре, с 1995 года — в монастыре в Джорданвилле, с 2010 года и по сей день подвизается в пустынной келье на Афоне, где и была написана эта книга.
 
Бабушкино лоскутное одеяло, Лобастов Николай Алексеевич
Зерна-Книга 2023, ISBN: 978-5-907190-77-1
246руб Купить
«Эта книга о тех крупицах мудрости, которую приходилось познавать не на просторах Интернета, а на извилистых дорогах жизни. Из них складывалось то теплое бабушкино одеяло, сшитое из лоскутков, которое согревало в дни испытаний и скорбей. Может быть, кому-то пригодится этот багаж в его дальней дороге. Тем более что сегодня идет непримиримая борьба со смыслами, их игнорируют, замалчивают, топят в информационном море. Но потеря высшего смысла всегда есть начало будущих трагедий», — представляет свою новую книгу Н.А. Лобастов, автор известной, высоко оцененной читателями книги «О русской литературе. Записки сельского учителя».
 
Иподиаконское служение, Втюрин Максим Леонидович
Зерна-Книга 2023, ISBN: 9785907190733
427руб Купить
Данный материал представляет собой подробное описание иподиаконского служения. Для наглядности автором составлены схемы, которые позволяют максимально изучить профильные практические особенности суточного и годового круга архиерейского богослужения. Отдельное внимание уделено служению в дни Великого поста и на Светлой седмице, действиям иподиаконов при хиротонии, молебне, литии, крестном ходе и многому другому. Книга адресована начинающим и опытным иподиаконам, священнослужителям, преподавателям и студентам духовных учебных заведений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика