Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мария Стюарт. Подлинная история шотланд. королевы

Автор: Цвейг Стефан
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907120-37-2
Серия: Главная кинопремьера года
Наличие: отсутствует



486руб
Купить


Другие товары в серии «Главная кинопремьера года»

Челюскинцы. Первые в Арктике, Замостьянов Арсений Александрович, Мехлис Лев Захарович, Небольсин Андрей Владимирович
753руб Купить
Они были первыми всенародными героями и первыми официальными Героями Советского Союза — полярные летчики, спасшие дрейфовавшую во льдах экспедицию «Челюскина», и отважные полярники, которых не сломила катастрофа затонувшего парохода. Все 104 человека были спасены. Несмотря на тяжелейшие условия, не погиб ни один летчик, ни один полярник. О героях слагали песни, о них уже в 1934 году рассказывали в школьных учебниках. В эту книгу вошли воспоминания участников тех событий — полярников О. Шмидта и Э. Кренкеля, летчиков А. Ляпидевского, М. Водопьянова, Н. Каманина, В. Молокова, репортажи и воспоминания журналистов о том, как герои выжили в ледяном плену, как спасали и как чествовали челюскинцев.
 
Фаворитка Жанна Дюбарри. Роза на эшафоте Франции, Сотникова Наталия Николаевна
1090руб Купить
Чем знаменита Жанна Дюбарри, героиня блокбастера «Фаворитка» с Джонни Деппом и Майвенн, звездой фильмов Люка Бессона? Откройте для себя невероятную историю мадам Дюбарри, прекрасной музы короля Людовика XV и самой известной куртизанки восемнадцатого века. По мере того, как эта книга ведет через предательства, соблазнения и романтические приключения, чарующая красота и загадочная жизнь Жанны заставит смеяться, плакать и чувствовать вдохновение. — Как незаконнорожденная дочь бедной швеи и монаха превратилась в графиню, фаворитку короля и самую могущественную француженку? — Сколько любовников было у мадам Дюбарри? — Правда ли, что ее палачом был бывший возлюбленный? Прикоснитесь к одной из величайших трагических историй Франции, полной душевной боли, опасностей, любви и амбиций!
 
Тайна гибели Сергея Есенина. Дожить до декабря, Агеева Зинаида Михайловна, Смолин Геннадий Александрович
650руб Купить
Вот уже более 90 лет продолжаются споры о причинах и обстоятельствах смерти гениального поэта Сергея Есенина, найденного в номере гостиницы «Англетер» («Интернационал») повешенным, со следами порезов на запястьях и трудно объяснимыми травмами. Уникальность данной книги в том, что под одной обложкой здесь объединены прямо противоположные точки зрения на это роковое событие. Писатель Геннадий Смолин в поиске истины опирается как на архивные документы, так и на сведения, предоставленные ему полковником МВД Эдуардом Хлысталовым, проведшим свое частное расследование еще в советские времена. Врач-психиатр Зинаида Агеева, долгое время работавшая в клинике им. Кащенко, где незадолго до трагической гибели находился поэт и где он, к слову, создал свое знаменитое и любимое всеми стихотворение о «клене заледенелом», представляет вниманию почитателей творчества Есенина патографию его личности и излагает свой взгляд на его трагическую судьбу. Объединяет авторов одно — любовь и уважение к Поэту.
 
Рыжий Орм. Путь викинга, Бенгтссон Франц Гуннар
856руб Купить
«Рыжий Орм» — золотая классика жанра «викингского романа». История о невероятных приключениях Рыжего Орма — его пленении, рабстве у халифа Кордовы, работе гребцом на галерах, принятии христианства, освобождении, женитьбе на дочери конунга Харальда и под конец — поиске клада у днепровских порогов. Выверенность исторического материала сочетается в произведении с едкой иронией автора, который не упускает случая подшутить над викингами, их нравами и обычаями. Наряду с вымышленными персонажами в романе присутствует ряд исторических личностей, таких как: Харальд Синезубый, военачальник Аль-Мансур, киевский князь Владимир.
 
Зоя Космодемьянская. Не бойся, мы умрем, Кожемяко Виктор Стефанович
922руб Купить
К выходу байопика, посвященного жизни Зои Космодемьянской (февраль 2021). Среди всех имён героев Великой отечественной войны, есть одно, ставшее нарицательным. Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, получившей звание героя Советского союза… Посмертно. Жизненному пути юной девушки от выпускного вечера до ее героической гибели 29 ноября 1941 года посвящена эта книга. Ее подвиг придал сил миллионам солдат в самый критический момент. Когда почти никто не мог себе представить, что война может закончиться, Зоя стала символом победы.
 
Цой. Мы ждем перемен, Айзеншпис Юрий Шмильевич
684руб Купить
К премьере нового фильма А. Учителя «Цой» Знаменитый музыкальный продюсер Юрий Айзеншпис рассказывает, как с его легкой руки на музыкальном небосклоне России ярко засияла звезда Виктора Цоя, человека, ставшего символом свободы для многих поколений. О том, как происходило становление личности певца, а также о подробностях его трагической смерти рассказывает автор этой книги.
 
Диана Спенсер. Принцесса людских сердец, Бенуа Софья
413руб Купить
К выходу биографической драмы «Спенсер» с Кристен Стюарт в главной роли, посвященной жизни леди Ди. Принцесса Диана — главная Золушка XX века. В СМИ о ней восторженно говорили: "Воспитательница из детского сада стала принцессой Уэльской и некоронованной королевой людских сердец! ". Она действительно завоевала любовь целой нации, но не смогла растопить сердце лишь одного британца — своего супруга принца Чарльза. Жизнь леди Ди — сказка с красивым началом и печальным концом, и именно эта грустная сказка сегодня переписывается по-новому! Поводом для этого послужило признание офицера элитного подразделения Специальной авиадесантной службы, что Диана и ее жених, сын египетского миллиардера Доди аль-Файед были убиты британскими военными, и он лично участвовал в секретной операции. В главном управлении лондонской полиции Скотланд-Ярда заявили, что уже приступили к изучению новых обстоятельств смерти принцессы Дианы. Все самые загадочные факты из жизни одной из красивейших женщин своего времени и о «скелетах» в семейном шкафу монархической династии Виндзоров — в книге популярного автора Софьи Бенуа!
 
Мы. Русская антиутопия, Замятин Евгений Иванович
708руб Купить
К выходу самого ожидаемого в России блокбастера «Мы». Фантастический роман-антиутопия «Мы» Е Замятина был написан в 1920-м году и в значительной степени повлиял на главные антиутопии ХХ века «О дивный новый мир» О. Хаксли и «1984» Джорджа Оруэлла. В романе «Мы» описывается общество жесткого тоталитарного контроля над личностью (имена и фамилии заменены буквами и номерами, государство контролирует даже интимную жизнь), идейно основанное на отрицании фантазии, управляемое «избираемым» на безальтернативной основе «Благодетелем». Предлагаемое издание содержит в себе не только легендарный роман-антиутопию, но и ряд публицистических статей, описывающих политические взгляды писателя, его отношение к историческим событиям, очевидцем которых он стал. «Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные и благодушные чиновники, а безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики» (статья «Я боюсь»).
 
Союз спасения. Восстание, которого не было
744руб Купить
К выходу самого ожидаемого отечественного фильма года «Союз спасения» 26 декабря 2019-го года В тот год, когда Российская империя стала самым могущественным государством мира, появились люди с горящими глазами и твердой убежденностью, что перевернут этот мир. Это были самые обеспеченные и самые образованные люди империи, приближенные к царю и власти молодые люди, которые спустя несколько лет выйдут на Сенатскую площадь и устроят восстание. Впрочем, это будет десятилетием позже… А пока, в 1816-м году лишь начало свою работу первое тайное общество, получившее весьма высокопарное название — «Союз спасения». В предлагаемую книгу вошли воспоминания всех основных участников «Союза спасения»: С. И. Муравьева-Апостола, С. Трубецкого, П. Пестеля и других.
 
Мария Магдалина. Тайная супруга Иисуса Христа, Бенуа Софья
228руб Купить
Мария Магдалина — одна из самых таинственных личностей Евангелия. Представление о ней люди составили главным образом по картинам на библейские темы. На них, как правило, изображена полуобнаженная раскаивающаяся грешница с прекрасными длинными волосами, которыми она, согласно Новому Завету, обтерла ноги Иисуса. Она же стала его преданнейшей последовательницей. И Христос после воскресения явился ей прежде других. Получается, что Иисус Христос предпочел бывшую блудницу? Странное пристрастие Спасителя к Марии Магдалине заставило многих ученых, исследовавших Библию и искавших доказательства произошедших в ней событий в истории, внимательнее присмотреться к этой женщине.
 
По ту сторону иллюзии. Мемуары величайшего шоумена Земли, Барнум Финеас Тейлор, Вибек Вероника
525руб Купить
Предлагаемая книга — мемуары легендарного мистификатора, которые и легли в основу сценария к фильму «Величайший шоумен». Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.
 
Девять дней Дюнкерка, Дивайн Дэвид, Сквайрс Ричард
514руб Купить
К премьере фильма Кристофера Нолана «Дюнкерк». Узнайте о том, как было на самом деле! Книга английского военного историка Дэвида Дивайна исследует ход операций 1940 года на Западе, приведших к поражению союзных армий во Фландрии, а также последовавшие за этим события в районе Дюнкерка (операция «Динамо»). Автор использовал официальные документы обеих сторон, дневники и письма участников событий. Дивайн оспаривает некоторые из распространенных в историографии Запада версий о причинах, позволивших английским экспедиционным силам избежать полного разгрома в районе Дюнкерка, и выдвигает свою точку зрения по этому вопросу. Вторая часть книги, «Дороги войны», представляет собой дневник английского офицера и военного корреспондента Ричарда Сквайрса, в котором описываются события Дюнкеркской операции глазами очевидца.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика