Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мой Гранин. Встречи. Дневники. Разговоры

Автор: Лиханов Альберт Анатольевич
Издательство: Детство. Отрочество. Юность
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9639-01816-6
Наличие: на складе



504руб
Купить
В книгу вошли воспоминания о Д. А. Гранине известного писателя Альберта Анатольевича Лиханова, лауреата Государственной премии РСФСР и многих отечественных и зарубежных литературных наград, академика Российской академии образования, председателя Российского детского фонда, президента Международной ассоциации детских фондов.

Мой генерал, Лиханов Альберт Анатольевич
840руб Купить
Роман для детей, вошедший в издание, посвящен дружбе двух близких людей: деда, бывшего генерала, вышедшего в отставку, и его внука. Действие происходит в Сибири в наши дни. Большое подарочное издание. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Прошедшее время, Лиханов Альберт Анатольевич
588руб Купить
 
Последние холода, Лиханов Альберт Анатольевич
905руб Купить
Повесть известного писателя рассказывает о трудном военном детстве. Уже заканчивается война, но многие ребятишки голодают, страдают, несут потери, совершенно невосполнимые, как на войне. Однако им удается и в этих страданиях сохранить достоинство, благородство, честь. Книга, как будто посвященная прошлому, обращена в наше настоящее. Наряду с другими повестями писателя это произведение входит в роман в повестях «Русские мальчики». Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Учитель, перед именем своим… Аполлинария Николаевна Тепляшина. Документ. хроника. Крёсна. Повесть, Завойчинская Ирина Григорьевна, Лиханов Альберт Анатольевич
2268руб Купить
Учитель, перед именем твоим… Автор впервые в полном объёме исследует жизненный и профессиональный путь А. Н. Тепляшиной, учительницы начальной школы № 9 г. Вятки (Кирова) периода первой половины XX века, кавалера двух орденов Ленина, заслуженной учительницы школы РСФСР, отличника народного просвещения. Её имя носит единственная в нашей стране педагогическая премия для учителей начальных классов, учреждённая её учеником — Председателем Российского детского фонда, писателем и академиком РАО Альбертом Лихановым. Книга также знакомит с современными учителями — лауреатами премии, создавшими свою Ассоциацию. Автор-исследователь основывается на материалах государственного архива Кировской области, архивов музеев, личных архивов и воспоминаниях учителей и учеников. Крёсна. Лирическая повесть известного писателя рассказывает о детстве ребятишек, которые пошли в школу в трудное и скудное военное время. Их пожилая учительница, крёстная очень многих своих бывших учеников, как может оберегает своих маленьких питомцев, скрашивает их существование, отдаёт им тепло своего сердца. Этот урок доброты они запоминают на всю оставшуюся жизнь. Учительница как бы становится крёстной всему классу.
 
Альбом Мир детства Альберта Лиханова, Бахревский Владислав, Аннинский Лев Александрович
1176руб Купить
Альберту (Глебу) Анатольевичу Лиханову по случаю его 85-летия дарят этот альбом его родные, друзья, соратники по литературе, главы отделений Российского детского фонда и Детских фондов стран Содружества, врачи и учителя, библиотекари и читатели, художники и фотографы, взрослые и дети — с благодарностью за верность детству, его твердую защиту, за создание первого общественного фонда в пользу страждущих малышей, за книги, полные сострадания и любви, за благие дела, неотрывные от благих помыслов.
 
Мальчик, которому не больно. Девочка, которой все равно, Лиханов Альберт Анатольевич
756руб Купить
Мальчик, которому не больно. Повесть, принадлежащая перу известного писателя и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова, посвящена судьбе от рождения больного мальчика, на долю которого, кроме неизлечимой болезни, выпадают тяжкие, истинно взрослые испытания. Русская литература еще не знала такого трудного и пронзительного повествования о силе духа, обращенного к детям. Девочка, которой все равно. Нелегкие испытания выпали на долю маленькой девочки-детдомовки Насти, пережившей жуткое потрясение в детстве. Как сложится ее жизнь, сумеет ли она противостоять судьбе? Это зависит от взрослых. И как это славно, что на ее жизненном пути встречается неравнодушный человек — университетская студентка Оля.
 
Сын России, Лиханов Альберт Анатольевич
2772руб Купить
Человек продолжает начатое до него. Тем он и силен, что, лишь продолжая, лишь вбирая из матери-земли токи жизни, он способен совершить великое. Эта повесть про великого человека. Про великого человека, рожденного великими силами. Для среднего школьного возраста.
 
Жизнь Ленина, Прилежаева Мария Павловна
672руб Купить
Эту книгу написала замечательная русская писательница Мария Павловна Прилежаева (1903-1989). Повесть была признана одной из лучших художественных биографий Владимира Ильича Ленина и в 1971 году удостоена Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской. Книга многократно переиздавалась и была переведена на многие языки мира. Повесть выпускается по инициативе КПРФ к 150-летию со дня рождения В. И. Ленина.
 
Не иссякнет в памяти (о Гейдаре Алиеве), Лиханов Альберт Анатольевич
504руб Купить
Книга посвящена решающей роли, которую Гейдар Алиевич Алиев сыграл при подготовке Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР о сиротстве 1985 года, и тому, как складывалась в дальнейшем судьба этой глобальной социальной проблемы.
 
Незабытые игрушки, Лиханов Альберт Анатольевич
998руб Купить
«Незабытые игрушки» — новая повесть из «Русских мальчиков», романа в повестях, каждая из которых посвящена поколению детей войны. Но рассказывает эта повесть не о войне, а о предвоенном времени, когда взрослые предчувствовали грядущее испытание, а дети жили, не думая о бедах, как и должны всегда жить дети. Однако, так или иначе, в деталях быта, в суждениях взрослых и детей, просверкивала опаска, проскакивало предчувствие, скрытое напряжение вроде бы благополучного существования. И всё же единство духа, готовность защитить своих детей превращались в силу. Пока что неведомую врагу. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Мой генерал, Лиханов Альберт Анатольевич
1500руб Купить
Роман для детей, вошедший в издание, посвящен дружбе двух близких людей: деда, бывшего генерала, вышедшего в отставку, и его внука. Действие происходит в Сибири в наши дни. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Обман, Лиханов Альберт Анатольевич
420руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика