Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Взгляд из прошлого. Живопись из собрания семьи Карисаловых

Автор: Ботт Ираида Куртовна, Голдовский Григорий
Издательство: Русская коллекция Спб
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-00067-024-8
Наличие: отсутствует



8182руб
Купить
Настоящее издание «Взгляд из прошлого» является каталогом коллекции русской портретной живописи XVIII-XIX веков семьи известного российского мецената и собирателя М.Ю. Карисалова. Часть этого собрания вошла в состав одноименной выставки, организованной Государственным музеем-заповедником «Царское Село». В каталоге представлены произведения, созданные как русскими художниками, так и мастерами «Россики» — западноевропейскими живописцами, жившими и работавшими в Российской Империи. Каталог предваряется двумя интересными, познавательными статьями, одна из которых посвящена историческому аспекту собирательства в России и анализу представленной выставки, а вторая — благородной меценатской деятельности М.Ю. Карисалова и его творческому союзу с ГМЗ «Царское Село». Издание рассчитано на широкий круг любителей русского искусства XVIII-XIX веков.

Создаём водный сад с Сергеем Чубаровым, Чубаров Сергей
Русская коллекция Спб 2022, ISBN: 978-5-901440-39-1
908руб Купить
Вы хотите создать свой пруд? Вы интересуетесь декоративными водными растениями? Вам хотелось бы избежать проблем в уходе за водоемом? Автор книги, Сергей Чубаров, куратор коллекции водных растений Ботанического сада БИН РАН, постарался передать весь свой опыт по организации водоема, заселении его подходящими растениями. Книга написана живым языком, насыщена иллюстрациями. Вы встретитесь с обитателями прудов, познакомитесь с декоративными рыбами и другими обитателями прудов. В отличие от переводных книг, все рекомендации даны для реальных условий северо-запада России, особое место отведено описанию зимовки водных растений.
 
Арктика. Лучшие фотографии
Русская коллекция Спб 2014, ISBN: 978-5-901440-99-5
4024руб Купить
Фотографы из 34 стран мира приняли участие в Global Arctic Awards в 2013 году. Проект осуществлен при поддержке Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и Русского географического общества. Перед международным жюри, которое состояло из 12 человек, (один из них автор книги — Сергей Анисимов) стояла очень сложная задача, выбрать лучшие работы. Однако выбор все-таки был сделан, победители оглашены, и галерею победителей можно увидеть в настоящем сборнике.
 
Арктика. Магия притяжения, Анисимов Сергей Викторович
Русская коллекция Спб 2017, ISBN: 978-5-00067-050-7
6644руб Купить
Арктика — величественная и неприступная, чарующая и пугающая. Здесь ощущаешь себя всего лишь частицей мироздания и понимаешь, какой хрупкой может быть человеческая жизнь. Именно тут, где природа еще девственно чиста и неприкосновенна, ты видишь, как она волшебна. И тебе хочется навеки сохранить образы этой ледяной красоты со всеми ее гранями. Кто хоть однажды побывал в Арктике, остается в ее плену навсегда. Она обладает уникальной энергетикой, проникающей в глубины сознания. Каждый раз, покидая ее, ты знаешь, что вернешься. Фотоальбом Сергея Анисимова, обладателя белее 800 наград в 56 странах.
 
Краски Севера, Анисимов Сергей Викторович
Русская коллекция Спб 2017, ISBN: 978-5-00028-124-6
4613руб Купить
Новый фотоальбом Сергея Анисимова «Краски Севера» — красочное подарочное издание, в которое вошли фотографии северной природы, снятые в регионах России. Автор- обладатель более 800 международных наград в 56 странах.
 
Марина [НЕ] грустит, Галеев Николай
677руб Купить
С появлением новой одноклассницы мир раскрывается перед героем новыми гранями. Знакомая завязка? Теперь должны последовать приключения с попытками сохранить в тайне всё чудесное и фантастическое. Но давайте пойдём дальше: пусть мир действительно изменится раз и навсегда! Война высших сил, интриги инопланетных государств и внутренних тайных обществ, отчаянная попытка уйти от преследования — в этом дьявольском ритме событий Яру и Марусе предстоит превратиться из обычных школьников в настоящих героев, явить лучшие качества и победить. Потому что успех неизбежен, главное — не останавливаться.
 
Лекции по русской истории. Киевская Русь, Фроянов Игорь Яковлевич
Русская коллекция Спб 2015, ISBN: 978-5-00067-019-4
2551руб Купить
Публикуемая книга является частью общего курса лекций по истории России, читаемого проф. И.Я.Фрояновым на историческом факультете Ленинградского — Санкт-Петербургского университета на протяжении последних десятилетий. Она посвящена истории Киевской Руси (или Древней Руси) XI — начала XIII столетий с выходом в предшествующую восточнославянскую эпоху, датируемую VI — X вв. Перед читателем не простой перечень фактов и событий начальной русской истории, а концептуальное ее построение, носящее исследовательский характер. Предназначена для преподавателей истории вузов и школ, студентов исторических факультетов университетов и педагогических институтов, а также широкого круга читателей, интересующихся прошлым нашего Отечества.
 
Восточное оружие в частных собраниях, Скраливецкий Евгений Борисович, Ефимов Юрий Георгиевич, Образцов Всеволод Николаевич
Русская коллекция Спб 2013, ISBN: 978-5-901440-90-2
4752руб Купить
В отечественной оружиеведческой литературе крайне мало иллюстрированных изданий, посвященных старинному восточному оружию. Изменение этой ситуации стало возможным благодаря инициативе петербургских коллекционеров, предоставивших предметы из своих собраний для публикации в альбоме «Восточное оружие в частных собраниях». Издание состоит из четырех разделов, представляющих оружейное искусство Индии, Ирана, Турции и Кавказа. Обзор предметов производится по обычному музейному стандарту: оружие защитное, холодное, огнестрельное. Серьезное внимание уделено орнаментике восточного оружия, особенностям технологии украшения и нюансам атрибуции. Предлагаемое издание окажет неоценимую помощь коллекционерам оружия, музейным работникам, экспертам антикварного рынка, которым приходится разыскивать зарубежные справочные издания, по-прежнему малодоступные для основной массы исследователей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика