Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

От идеи до злодея. Учимся создавать истории вместе с Pixar

Автор: Мовшовиц Дин
Издательство: Бомбора
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-098043-7
Серия: Мастер сцены
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



856руб
Купить
Студия Pixar известна на весь мир своим умением рассказывать истории. Каждый из нас переживал за маленькую девочку, попавшую в настоящую Корпорацию монстров, за юного Молнию Маккуина, мечтающего стать легендой гоночного спорта, за робота ВАЛЛ-И, готового пожертвовать собой ради спасения любимой, и, конечно, за шерифа Вуди и Базза Лайтера, которые уже много лет учат детей умению дружить. Эта книга — сборник секретов повествования работников студии, основанных на вышеупомянутых мультфильмах. Каждая глава раскрывает один из аспектов сторителлинга, которые будут полезны всем, кто хочет рассказывать свои истории. Вы узнаете, как создать живой конфликт и заставить его работать, как добиться того, чтобы твой персонаж не стоял на месте, а развивался и как заставить зрителя дойти с героем до конца. Все эти, а также другие секреты подарят вам вдохновение на создание собственной истории и помогут начать этот путь!

Другие товары в серии «Мастер сцены»

Основы драматургии, Красногоров Валентин Самуилович
Мастер сцены, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-189825-0
1264руб Купить
«Я хорошо знаю драматургию Валентина Красногорова и высоко ценю ее. Однако он не только пишет хорошие пьесы, но и основательно размышляет о сущности своей профессии. В итоге родилась эта книга, в которой новый подход к теории драмы сочетается с непринужденным и нестандартным изложением ее. Он умеет говорить достаточно просто о нужном, важном и сложном. Я без колебаний рекомендую книгу читателям. Говорю это без надоевшей мне иронии, ибо считаю, что книга эта — пособие для всех деятелей театра». — Александр Ширвиндт, художественный руководитель Театра сатиры, народный артист России, профессор От основных понятий до современных особенностей авторского права.  — Действие — что это и каким бывает?  — Что такое хороший актер?  — Какие есть особенности языка драмы?  — Как написать пьесу и поставить спектакль? Театр начинается с вешалки, а понимание театра — с этой книги! Валентин Красногоров — доктор технических наук, член Союза писателей и Союза театральных деятелей России, лауреат премии им. А. Володина. Один из основателей Гильдии драматургов Петербурга и Гильдии драматургов России. Драматург, автор пьес «Жестокий урок», «Комната невесты», «Собака», «Рыцарские страсти», «Прелести измены», «Любовь до потери памяти», «Сегодня или никогда», «Его донжуанский список», «Легкое знакомство», «Три красавицы» и многих других, поставленных более чем в 500 профессиональных и 800 любительских театрах по всему миру: Австралии, Англии, Германии, США, Турции, Финляндии, Чехии и других странах. Красногоров выступает также как теоретик драмы, автор многочисленных статей о театре и драматургии. Он вел курс по инновационной драматургии и теории драмы в Санкт-Петербургском институте культуры.
 
Актёр и мишень. Как раскрыть свой талант на сцене, Доннеллан Деклан
Мастер сцены, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-116699-1
777руб Купить
«Даже если сровнять с землей все театральные здания мира, театр все равно выживет из-за врожденной жажды каждого из нас играть и следить за игрой. Ведь мы режиссируем, играем и смотрим спектакли каждую ночь — пока человечеству снятся сны, театр будет жить». — Деклан Доннеллан Актерская игра — это искусство, тонкий процесс и бесконечная работа. Это нечто, отражающее уникальность вещей. Рассуждать об актерской игре довольно непросто, но порой совершенно необходимо. В своей книге Доннеллан рассуждает о природе актерской игры, о том, с какими сложностями сталкиваются артисты и как эти сложности преодолеть. «Я не знаю, что я делаю», «Я не знаю, что я чувствую», «Я не знаю, как мне двигаться» — эти и другие вопросы часто ставят в тупик актеров, и Доннеллан помогает найти ответы. Он разбирает каждую проблемную ситуацию и предлагает их решения, давая не только теорию, но и практические упражнения. Эта книга уже давно стала настольной у актеров во всем мире. Она будет интересна не только профессионалам театра, но и тем читателям, кто интересуется психологией и психоанализом.
 
Дебют в кино. Как снять свою первую короткометражку, Ширяев Вячеслав Эдуардович, Котов Дмитрий Александрович
Мастер сцены, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-114211-7
777руб Купить
Осторожно: побочные эффекты! После прочтения этой книги невыносимо хочется снять свой первый фильм! Если вы давно мечтаете подступиться к миру кинематографа, но процесс съемок кажется таким сложным и дорогим, то эта книга станет вашей выручай-палочкой на пути к режиссерской карьере. Пусть вашим первым фильмом станет короткометражка! Вячеслав Ширяев и Дмитрий Котов расскажут вам в деталях все тонкости работы над дебютным коротким метром: от поиска идеи до постпродакшена. • Как работать со сценарием, чтобы держать зрителя на крючке весь фильм? • Как провести актерские пробы и можно ли схантить «звезду» для своей картины? • Как грамотно выстраивать съемочный день и работу на площадке? • Где взять бюджет и как сэкономить на декорациях? • Как рисовать раскадровки и размещать источники света? • Почему монтаж фильма также важен, как процесс съемок? Разобраться во всех перипетиях работы над кинолентой помогут практические «тренажеры» в конце каждой главы и наглядные иллюстрации. Кроме того, в книге есть список знаковых короткометражок, а также примеры КПП фильма и упрощенного вызывного листа. Вячеслав Ширяев - сценарист, продюсер, режиссер, телеведущий, сооснователь и директор Высшей школы кино «Арка», соавтор книги «Сценарное мастерство». Участник программы «Роскино» Global Russians в рамках Каннского фестиваля (2019), генеральный продюсер и соавтор сценария полнометражных фильмов, создатель образовательного онлайн-проекта «Фильмошкола.ру». Дмитрий Котов - сценарист, продюсер, сооснователь Высшей школы кино «Арка», академический руководитель магистратуры по кинопроизводству факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Автор книги «От видеоролика к Оскару. Фильммейкинг на миллион», соавтор книги «Сценарное мастерство».
 
Что будет дальше? Искусство превращать истории в сценарии, Махержи Робин
734руб Купить
«История — это не просто используемый нами инструмент, она крайне важна, поскольку во многом определяет, кто мы. В некотором смысле это объясняет, почему тираны сжигают книги и в конечном счете тех, кто их пишет». Р. Махержи Вся наша жизнь: от общения с друзьями в баре до писем деловым партнёрам, от первых свиданий до игр с детьми — состоит из историй. Истории — это то, что нам приходится рассказывать постоянно. Кто-то делает это лучше, кто-то хуже, а кто-то превращает это искусство в свою профессию. Так становятся писателями, драматургами и, разумеется, сценаристами. В основе этой книги лежат две идеи. Во-первых, что история рождается естественным образом. Во-вторых, что законы истории отражают законы природы. Опираясь на эти утверждения, Робин Махержи научит вас, как рассказывать истории так, чтобы они захватили интерес сначала продюсеров фильмов, а затем и миллионов зрителей. Выполняйте упражнения, набирайтесь эмоций и опыта, живите полной жизнью, слушайте истории других и скорее переходите к практике! Ведь переломный момент в рождении нового сценариста происходит, когда ручка соприкасается с листом бумаги. Робин Махержи — сценарист фильмов и телесериалов «Чисто английское убийство», «Медики», «Жители Ист-Энда», «Катастрофа», «Лоре» и другие.
 
Ухожу в Stand Up! Полное руководство по осуществлению мечты от Американской школы комедии, Розенфилд Стивен
Мастер сцены, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-116522-2
1206руб Купить
Сколько раз вы представляли себя на сцене стендап-клуба? Рассказывающего остроумные истории под смех и аплодисменты публики? Наверняка не раз, ведь выступать в стендапе с каждым годом мечтают все больше и больше людей. И эта мечта может стать реальностью. Автор книги, которую вы сейчас держите, Стивен Розенфилд - основатель Американского института комедии. Вот уже на протяжении 30 лет он помогает людям делать карьеру на их чувстве юмора. Его выпускники собирают залы по всей Америке и сотрудничают с "Saturday Night Live", «Поздним шоу с Дэвидом Леттерманом», «Шоу Джима Гэффигана» и т.д.. Они выступают на Бродвее, снимаются в фильмах и сериалах. Внутри вы найдете все необходимые инструкции для того, чтобы стать успешным комиком. От первых шагов в написании материала до советов по их проверке на публике, от поиска собственного жанра и стиля до тонкостей, которые помогут стать не просто хорошим, а отличным стендапером. Даже если вы уже не новичок, это руководство сможет вас удивить. Вы обязательно сможете реализовать себя в любимом деле и навсегда завоевать сердце публики. Все, что вам понадобится,  - это немного смелости, веры в себя и внимательное прочтение этой книги.
 
От «Гамлета» до «Чайки». Настольная книга-практикум по актерскому мастерству от педагога RADA, Пэнет Бриджид
923руб Купить
Это практическое пособие для актеров и их учителей, написанное опытной преподавательницей лондонской Королевской академии драматического искусства Бриджид Пэнет. С помощью этой книги вы сможете изучить техники игры на сцене, опираясь на активные упражнения и пережитый опыт. Автор познакомит вас с основами Метода физических действий Станиславского, интегрированного с терминологией действий по системе Лабана. Таким образом вы сможете усвоить оба подхода к актерской игре одновременно, значительно расширив спектр физической и вокальной выразительности. Изучив эту книгу, вы узнаете не только, как грамотно выстраивать репетиции и добиваться правдивых чувств на сцене, но и как успешно поступить в театральную школу.
 
Сними свой первый фильм! Мастер-классы от экспертов киноиндустрии, которые тоже были новичками, Волкова Юлия Сергеевна
Мастер сцены, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-113934-6
734руб Купить
Эта книга для тех, кто делает первые шаги в кинопроизводстве. Профессионалы индустрии, такие как сценарист фильмов «Лед» и "Лед 2" Андрей Золотарев, режиссер «72 метров» Владимир Хотиненко, продюсер «Питер FM» Елена Гликман, режиссер монтажа фильма «Метро» Дарья Гладышева и другие вспоминают свои дебютные работы и делятся опытом с будущими коллегами. Отдельное внимание уделено в книге авторским правам, питчингу - презентации проектов перед инвесторами - и участию в фестивальных показах. Если вы все еще ждете особенного знака, подходящего момента, мудрости, спонсоров, падения звезды или вещего сна - книга, которую вы держите в руках, поможет вам преодолеть все сомнения. Ведь даже самым великим и опытным мастерам когда-то пришлось пройти через те же страхи. Читайте, вдохновляйтесь и действуйте! Снимите свой первый фильм!
 
Ковыряясь в мертвой лягушке. Мастер-классы от королей комедийной поп-культуры, Сакс Майк
Мастер сцены, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-106184-5
1388руб Купить
«Юмор можно препарировать, как лягушку, но она умирает в процессе <...> В юморе не получится долго ковыряться. Он с легкостью ускользает от вас». Элвин Брукс Уайт Автор этой книги Майк Сакс не пытается «разделать» комедию «до смерти», словно несчастную лягушку. Нет, он лишь осторожно проходится по всем ее составляющим, уважая это хрупкое искусство. Здесь вы найдете 15 эксклюзивных интервью с лучшими представителями индустрии. Свои истории и секреты раскрывают создатели проектов «Офис», «Парки и зоны отдыха», «Монти Пайтон», «Субботним вечером в прямом эфире», «Новенькая», «Нью-Йоркер» и т.д. Вы узнаете не только, как им удается смешить совершенно незнакомых людей, но и главное, зачем они это делают. Эти люди столько раз ломали каноны юмора, не соответствуя ничьим ожиданиям и правилам, что в итоге сами стали образцами для подражания. Непосредственные советы, которые могут пригодится комедийному писателю, для удобства вынесены в книге в отдельные разделы. Они написаны лаконично, понятно, без воды и помогут не только новичкам, но и тем, кто хочет улучшить свои навыки.
 
Взрывной подкаст. Как создать успешный проект от идеи до первого миллиона, Майнцер Кристен
Мастер сцены, Бомбора 2020, ISBN: 978-5-04-109556-7
1064руб Купить
Подкаст — это новая форма самовыражения. Вы держите в руках умное, веселое и продуманное пошаговое руководство для тех, кто хочет заниматься подкастингом, но не знает, с чего начать. Вся информация в книге поделена на 7 важных шагов: от поиска вдохновения и продумывания сценария выпусков до создания собственного сообщества в соцсетях и выстраивания личного бренда. Важно, что книга не только отвечает на все часто возникающие вопросы новичков, но и на те, о которых по началу никто даже не задумывается: — как найти свою нишу, — понять, что нравится и не нравится вашей аудитории, — поможет составить вступительные слова для ведущего и определиться с форматом, — объяснит, как общаться не только с гостями, но и со слушателями, — как продвигать свой подкаст и монетизировать его. Кристен Майнцер — опытный подкастер, продюсер и бывший руководитель направления нон-фикшн литературы в Panoply, дочерней компании интернет-издания Slate. Её проект By the Book Podcast неоднократно попадал в топовые списки СМИ. Он входит в девятку лучших подкастов по версии National Public Radio и в ТОП-21, по версии BuzzFeed. Совокупная аудитория её проектов превышает 3 млн слушателей. Работу Кристен отметили такие издания, как Time, The Washington Post, Bust, Buzzfeed, The Evening Standard, Real Simple, Indiewire и десятки других. «Даже самые информативные подкасты это, в первую очередь, развлечение и общение. Будьте рассказчиком», — главная мысль в книге Кристен Майнцер. Люди, которые начинают вести подкасты, часто этого не понимают. «Взрывной подкаст» расскажет, как продумать идею, структуру и повествование шоу; где искать гостей, как правильно приглашать их в подкаст — и как редактировать звук. Не все рекомендации актуальны для русскоязычного рынка, но вряд ли вы найдете более полное и понятное руководство по запуску подкаста". Андрей Барышников, автор подкастов BeardyCast, BeardyBuilding и «Похоже, я фотограф» «Россия переживает бум подкастов. И хотя пока мы не можем похвастаться таким продвинутым рынком, как в США, подкасты в России очень быстро набирают обороты. Посмотрите: ваш друг, кажется, уже начал выпускать подкаст. Может, и вам пора? А зачем вам вообще это нужно? И если все-таки нужно, то с чего начать? Кристен Майнцер старается честно ответить на эти вопросы и помочь тем, кто решился-таки записать свое шоу. Ее советы основаны прежде всего на американском опыте, поэтому, вероятно, не все в точности применимы на российском рынке. Тем не менее, как базовая инструкция, книга Майнцер вполне подходит для любого начинающего подкастера». Александр Садиков, шеф-редактор студии подкастов «Медузы» (meduza.io) «Перед вами практическое пособие для тех, кто решил запустить свой подкаст с нуля. Оно начинается с главных вопросов. Зачем вы хотите начать подкаст? О чём будет ваше шоу? Для кого оно? Вопросы заставят задуматься, но не дадут передумать. Книга заряжена мотивацией, проникнута большим уважением, вниманием и верой в каждого, кто решится на запуск подкаста. Она хорошо переведена и легко читается. Несмотря на то, что автор опирается на данные американского рынка подкастов, этот опыт сработает и в России. Наш рынок пока не так развит, значит, меньше конкуренция и больше возможностей. Пробуйте! Лучшее время для старта — сейчас». Эльнара Петрова, автор и ведущая NextMedia Podcast (бывший «SMM без котиков»)
 
История создания телевидения. Как рождались культовые программы, Магронт Мария Викторовна
Мастер сцены, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-102047-7
701руб Купить
Телевидение — это особая магия. Являясь одним из самых «молодых» жанров индустрии развлечений, оно быстро привязало аудиторию к себе и не сдает позиции даже с появлением интернета. Мы все хорошо знаем, что происходит на экране любой из передач, но что остается за кадром? Насколько лицевая сторона «голубого экрана» отличается от изнанки? Эта книга об отечественном телевидении и о программах, которые это телевидение создали; о программах, которые заставляли улицы умирать. "А ну-ка, девушки! ", «От всей души», «Клуб путешественников» и, конечно, один из самых почетных долгожителей экрана — передача "Что? Где? Когда? ", разменявшая уже пятый десяток, но не потерявшая душу и интерес к себе аудитории. Из нее вы узнаете, как легендарные Владимир Ворошилов и Наталия Стеценко создавали первую в стране интеллектуальную игру — как искали формат, приглашали первых знатоков и первый раз вышли в эфир. А ровесник телевидения Владимир Акопов, один из основателей современного телевидения, вспомнит, как он с коллегами придумал передачу "А ну-ка, девушки! " — за час обеденного перерыва в останкинской столовой. Секреты создания культовых программ, эксперименты на телевизионных площадках, первые заграничные командировки, яркие взлеты и громкие выговоры — все это и многое другое вам расскажут люди, стоявшие у истоков зарождения телевидения и своим трудом подарившие нам то, что мы имеем сегодня, включая телевизор.
 
Прокачай в себе писателя. 4 месяца, 5 минут в день, 155 ключей к раскрытию таланта, Молчанов Александр
Мастер сцены, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-699-98046-8
624руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, поможет вам начать писать. Она станет идеальным помощником как для начинающего писателя, так и для живого классика, у которого есть сложности с началом ежедневной работы. От вас потребуется не больше 5 минут в день на выполнение упражнений. Постарайтесь не пропускать ни дня. Выполняйте каждый день всего одно задание. Пусть за следующие четыре месяца эта книга станет для вас настольной и тогда она станет ключом к вашему писательскому таланту.
 
Как снять кино без денег, Гончуков Арсений Михайлович
Мастер сцены, Бомбора 2019, ISBN: 978-5-04-093729-5
890руб Купить
Арсений Гончуков — уникальный режиссер, продюсер и сценарист, которого можно назвать одним из самых ярких представителей «безбюджетного» кино. Он снял четыре полнометражных фильма и один сериал с минимальными затратами, но при этом все они выходили в прокат и транслировались на федеральных каналов, а также отмечались на большом количестве международных кинофестивалей. Его книга — это не только история человека, осуществившего свою мечту, но и сборник уникальных советов для начинающих кинематографистов. в котором затронуты все аспекты кинопроизводства — от идеи до продвижения готового фильма.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика