Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Евпраксия

Автор: Загребельный Павел Архипович
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-114220-9
Серия: Классика исторической литературы
Наличие: отсутствует



605руб
Купить
Роман Павла Загребельного «Евпраксия» повествует о судьбе женщины, которая была рождена русской княгиней, девочкой-подростком очутилась на чужбине и была отдана в жены немецкому маркграфу, а затем вдруг неожиданно для всех стала королевой Священной Римской империи Адельгейдой. Но могущество власти и блеск золота никогда не прельщали Евпраксию, а ее муж, Генрих IV, и его окружение, погрязшие в пороке, не смогли осквернить ее чистую душу. Она выступила с разоблачениями безнравственности и развратности своего мужа и до конца оставалась честной со всеми, хотя и честность, и чистота в те времена давались нелегко...

Другие товары в серии «Классика исторической литературы»

Цусима, Новиков-Прибой Алексей Силыч
1014руб Купить
Алесей Новиков-Прибой — служил матросом на броненосце «Орел» и участвовал в Цусимском сражении. Через много лет он написал грандиозную эпопею «Цусима». Роман-эпопея «Цусима» — одно из самых грандиозных повествований реалистической литературы. В книге совмещены достоинства мастерского стиля, доступного языка и высокого документализма. Автор на протяжении всей жизни собирал уникальные материалы для будущей книги — изучал архивы, беседовал с участниками событий и потому правдиво описал отвагу не только простых матросов, но и офицеров. Книга для тех, кто: • хочет окунуться в легендарное морское сражение; • увлекается историей, морским флотом и документалистикой.
 
Александр II, Радзинский Эдвард Станиславович
951руб Купить
Сегодня это самый знаменитый историк из всех писателей и самый известный писатель среди историков. При этом «Александр II» — едва ли не лучшее из всего написанного Радзинским-историком. Внятные характеры, живые — без пиетета и придыхания — герои, великая любовь, мучительная ревность... Блестящие афоризмы, кристалл мысли, сверкающий сквозь детективную интригу, и какое-то удивительное сочетание масштаба с подробнейшей деталировкой. В этой книге эпохи сталкиваются ощутимо — как айсберги. У тебя на глазах раскалывается одна Россия и нарождается другая. С абсолютно справедливой тоской по свободе. С абсолютно диким представлением, будто бы ради свободы можно и нужно убивать». Елена Ямпольская, «Известия»
 
Жестокий век, Калашников Исай Калистратович
1165руб Купить
Исторический роман «Жестокий век» — это красочное полотно жизни монголов в конце ХII — начале XIII века. Молниеносные степные переходы, дымы кочевий, необузданная вольная жизнь, где неразлучны смертельная опасность и удача… Войско гениального полководца и чудовища Чингисхана, подобно огнедышащей вулканической лаве, сметало на своем пути все живое: истребляло племена и народы, превращало в пепел цветущие цивилизации. Желание Чингисхана, вершителя этого жесточайшего абсурда, стать единственным правителем Вселенной, толкало его к новым и новым кровавым завоевательным походам…
 
Тайна средневековых текстов, Жаринов Евгений Викторович
765руб Купить
Профессор Воронов попадает в довольно странный переплет. Роман классика испанской литературы Сервантеса буквально оживает у него на глазах. В Москве начинается самая настоящая эпидемия подражательного членовредительства. Вслед за известным автором детективов по фамилии Грузинчик мир шоу-бизнеса охватила страсть публично наносить себе страшные увечья, дабы еще больше завладеть вниманием пресыщенной публики, очаровать ее так называемым священным насилием. Все мало-мальски известные люди как один начинают рубить себе правую руку. Дело в том, что Сервантес тоже был лишен руки и в таком состоянии взялся за написание великого романа. И только профессор Воронов видит в этом некий знак. Казалось, давно забытая книга обретает новую жизнь. Она становится книгой-матрицей, способной породить бесчисленное множество других текстов, а заодно и взорвать весь сытый мир бессовестной наживы. Кажется, вот-вот должен явиться миру Рыцарь печального образа и покарать в революционном порыве своем все грехи мира! Но нужны ли миру новые потрясения, новые мессии?.. Ясно одно: где-то в Испании эта ожившая Книга, как вампир, встает из могилы забвения и требует новых жертв. Профессор с модным автором бестселлеров писателем Грузинчиком отправляется в опасное путешествие на родину Сервантеса. Что из этого получится, удастся ли остановить наваждение? Узнает каждый, кто прочитает роман «Тайна средневековых текстов» до конца...
 
Батый, Ян Василий Григорьевич
492руб Купить
Роман знаменитого писателя Василия Яна посвящен одному из самых грозных завоевателей в истории Руси — Батыю. Огненной волной прокатились монголы под предводительством внука Чингисхана по Руси. Рязань, Чернигов, Киев и многие другие города были сожжены дотла, население уничтожено. Последствия западного похода Рус ощущала еще несколько столетий. За этим скупыми словами страшные картины войны, ломающей судьбы всех, кто встает на ее пути. Строки учебников истории оживают, наполняются страданиями и кровью побежденных, восторгом и яростью победителей. Трагедия, произошедшая более восьмиста лет назад трогает читателя до сих пор.
 
Главные злодеи истории, Басовская Наталия Ивановна
667руб Купить
Перед вами сборник самых лучших, самых лучших, самых неожиданных рассказов о главных злодеях мировой истории от знаменитого историка Наталии Басовской. Безусловно, обаяние злодея намного сильнее светлого образа героя. Если вы хотите полюбить историю — эта книга для вас, если уже любите — тем более!
 
Великие мужчины, Басовская Наталия Ивановна
703руб Купить
Историк и радиоведущая Наталия Басовская рассказывает о судьбах мужчин, изменивших мир. Воины, пророки, мыслители любили и умирали, страдали и радовались как самые обычные люди. За что современники ненавидели Тутанхамона? Так ли был развратен Нерон, как мы о нем думаем? Какие грехи пытался замолить Ричард Львиное сердце? Какова была самая большая неудача Томаса Мора? Кого боялся знаменитый кардинал Ришелье? И в чем секрет успеха Бенджамина Франклина? Все ответы в этой книге.
 
Наполеон. Жизнь и смерть, Радзинский Эдвард Станиславович
699руб Купить
Когда подняли безымянную плиту, под нею оказались еще несколько тяжелых плит (две были отлиты из металла). Император покоился в четырех гробах, заключенных друг в друга. Так англичане стерегли его после смерти… Наконец открыли последний гроб. В истлевшей одежде, покрытый истлевшим синим плащом с серебряным шитьем (в нем он был при Маренго), император лежал совершенно… живой. Он был таинственно не тронут тлением! Эдвард Радзинский
 
Великие женщины. Самые выдающиеся женщины истории, Басовская Наталия Ивановна
575руб Купить
Невероятные биографии самых важных женщин в истории, рассказанные Наталией Басовской. Великие женщины, изменившие наш мир, любили и умирали, страдали и радовались как самые обычные люди. Все их тайны приоткрывает перед читателем знаменитый историк. Кто был более жесток, чем Тамерлан? Кого на самом деле любила Нефертити? Почему старый Китай закончился при Императрице Цы Си? Все ответы в этой книге.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика