Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Муниципальное управление в демократических государствах. Организация и проблемы функционирования

Автор: Черкасов Александр Игоревич
Издательство: НОРМА
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-91768-611-0
Наличие: на складе



1286руб
Купить
Работа посвящена муниципальному управлению в зарубежных демократиях, проблемам его организации и функционирования. Анализируются полномочия муниципального управления и их правовое регулирование. Рассматриваются структура и формы деятельности муниципальных представительных органов, модели и структура муниципальных исполнительных органов. Значительное внимание уделяется воздействию на муниципальное управление нового публичного менеджмента, роли межмуниципального сотрудничества как важнейшего средства преодоления фрагментации муниципального управления, кризису представительной демократии на местном уровне и механизмам его преодоления посредством форм прямой и парсипативной демократии, интернационализации современного муниципального управления и его общепринятым стандартам. Книга адресуется преподавателям, аспирантам и студентам высших гуманитарных учебных учреждений, научным сотрудникам, государственным и муниципальным служащим, общественным деятелям.

Финансовое право России, Крохина Юлия Александровна
НОРМА 2023, ISBN: 978-5-00156-348-8
3874руб Купить
Содержание учебника соответствует обязательным нормам государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Учебник поможет усвоить теоретические основы финансовоправового регулирования и научиться использовать эти знания в правотворческой и правоприменительной деятельности. Издание отражает актуальные изменения в российском законодательстве. Для студентов образовательных организаций высшего профессионального образования юридического профиля, магистрантов, аспирантов, преподавателей, работников финансовых, финансовоконтрольных и правоохранительных органов.
 
Актуальные проблемы оперативно-розыскной деятельности в XXI в. в Российской Федерации, Галахов Сергей Сергеевич
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-345-7
4436руб Купить
Книга позволит читателям ознакомиться с некоторыми опубликованными трудами автора и получить определенное представление о творчестве, научных и практических взглядах С. С. Галахова на важные для современной теории оперативно-розыскной деятельности, уголовного права и процесса, криминологии и криминалистики проблемы и вопросы, актуальные для борьбы с преступностью в современной России. Для научных сотрудников и преподавателей юридических вузов и факультетов, адъюнктов и докторантов, аспирантов и соискателей ученых степеней, студентов юридических вузов. Книга может быть использована в практической деятельности оперативных сотрудников, а также в процессе обучения курсантов и слушателей, студентов образовательных учреждений и организаций высшего образования различной ведомственной принадлежности.
 
Современные концепции верховенства права и правового государства. Сравнительно-правовое исследование, Хабриева Талия Ярулловна
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-346-4
5161руб Купить
 
Муниципальное право. Практикум
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-350-1
3360руб Купить
 
Вред при медицинском вмешательстве. Проблемы компенсации и предотвращения, Кратенко Максим Владимирович
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-342-6
2984руб Купить
 
Трудовое право России. Практикум, Щербакова О. В., Серова А. В., Головина С. Ю.
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-344-0
4570руб Купить
Практикум разработан коллективом преподавателей кафедры трудового права Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева и является практическим учебным пособием — продолжением учебника по дисциплине «Трудовое право», подготовленным тем же коллективом. В практикум вошли все основные темы, отражающие содержание трудового права. По каждой теме имеются методические рекомендации по изучению темы, вопросы для подготовки к семинарским занятиям, задачи и задания, перечни нормативных актов, судебной прак- тики и литературы. В отдельных темах даны сценарии деловых игр, творческие задания и тесты. Практикум соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по направлению «Юриспруденция».
 
Пенсионный возраст. Правовая природа, роль и значение в системе пенсионного обеспечения, Воронин Юрий Викторович
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-340-2
1420руб Купить
В работе исследованы правовой статус пенсионного возраста, история его возникновения, а также роль и значение этого института в пенсионном праве. Рассматривается взаимосвязь пенсионного возраста со старостью и нетрудоспособностью. Определяется правовая природа обязательного пенсионного страхования и страховой пенсии по старости. Выявляются правовые проблемы, возникшие при повышении пенсионного возраста. Формулируются необходимые юридические требования к осуществлению этого процесса и предложения по дальнейшему правовому регулированию установления пенсионного возраста в солидарно-страховой пенсионной системе. Для специалистов в сфере социального обеспечения, медицины и занятости, работников органов государственной власти, деятельность которых связана с оказанием медицинской помощи, иных услуг, предоставляемых пенсионерам.
 
Территориальная организация государственной власти и местного самоуправления, Нарутто Светлана Васильевна, Шугрина Екатерина Сергеевна
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-336-5
4946руб Купить
Исследуются особенности статуса территории в публичном праве. Приводится углубленный анализ состава и правового режима территории Российского государства, субъектов РФ, муниципальных образований. При этом раскрывается процедура изменения территориальных образований и их границ. Материал иллюстрируется судебными решениями по территориальным спорам. Для студентов, слушателей, аспирантов, преподавателей юридических факультетов. Книга представляет интерес для государственных и муниципальных служащих, депутатов представительных органов власти и может быть полезна в их практической работе.
 
Руководство по следственной тактике, Центров Евгений Емельянович
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-331-0
3682руб Купить
В монографии излагаются закономерности, определяющие основные положения криминалистической тактики, анализируются проблемные ситуации, возникающие при изложении тактико-криминалистических положений, относящихся к следственным версиям, теории идентификации, процессуально-правовым основам, теории игр, рефлексивному взаимодействию, рефлексивному управлению, использованию полиграфа. Рассмотрены основные принципы и правила отграничения истинного признания от оговора и самооговора, понятие и сущность наводящего и условно-наводящего вопросов. Дан анализ доказательств, имевшихся по самому первому убийству, совершенному серийным убийцей Чикатило. При изложении и анализе проблемных ситуаций основное внимание уделяется критике и преодолению ошибочных теоретических построений и рассуждений, далеких от подлинного научного знания, способных лишь помешать установлению истины при расследовании дел. Во второй части работы излагаются особенности производства отдельных следственных действий. Их рассмотрение опирается на соответствующие правовые и научно-технические основы. Для научных работников, магистрантов, аспирантов, студентов, а также для широкого круга практикующих юристов.
 
Парламентское право РФ, Кокотов Александр Николаевич, Баженова Т. М., Карасев А. Т.
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-339-6
3979руб Купить
В учебном пособии раскрываются основные понятия, институты парламентского права России как составной части российского конституционного права. Особое внимание уделено изложению истории становления представительного правления в стране, месту парламентских органов в системе народного представительства, их правовому положению, порядку деятельности, прежде всего в части осуществления законодательной деятельности. Студентам, аспирантам, преподавателям юридических вузов, работникам органов власти, а также всем интересующимся вопросами правового регулирования парламентской деятельности.
 
Налоговое право
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-332-7
3119руб Купить
В учебнике рассматриваются вопросы налогового права: понятие и признаки налога, его отличие от иных обязательных платежей, функции налогообложения, система налогов и сборов Российской Федерации, понятие и сущность налоговой обязанности, порядок ее исполнения, а также вопросы налогового контроля и ответственности за нарушения законодательства о налогах и сборах, элементы налогообложения по налогам и сборам, подлежащим уплате, в том числе в соответствии со специальными режимами налогообложения, территории с особым порядком налогообложения, налоговые правила, регулирующие налоговые отношения, осложненные иностранным элементом. Учебник предназначен для изучения налогового права по программам бакалавриата и специалитета, а также среднего профессионального образования.
 
Конституционный судебный процесс, Будаев Андрей Михайлович, Комарова Валентина Викторовна, Митюков Михаил Алексеевич
НОРМА 2024, ISBN: 978-5-00156-338-9
2336руб Купить
В учебнике с позиций современного состояния науки конституционного права и с учетом компетентностного подхода к освоению знаний учебной дисциплины «Конституционный судебный процесс» системно изложены материальные и процессуальные основы конституционного судебного процесса на федеральном уровне, в субъектах РФ, отдельное внимание уделено опыту зарубежных стран и вопросам взаимодействия с международными судебными органами. Освещены актуальные вопросы теории и практики конституционной юстиции современнойРоссии. Для студентов и преподавателей юридических и иных учебных заведений, планами которых предусмотрено преподавание конституционного судебного процесса; ученых и практиков.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика