Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сибирский да Винчи. Архитектор Шкаруба и его город

Автор: Маранин Игорь Юрьевич
Издательство: Свиньин и сыновья
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-98502-177-6
Наличие: на складе



605руб
Купить
Пятьсот с лишним лет назад многие флорентийцы так и не узнали, что жили в одном городе с гением — художником, изобретателем и ученым Леонардо да Винчи. Возможно, они видели его «Тайную вечерю» или стреляли из пистолета с изобретенным Леонардо колесцовым замком, но ни именем, ни идеями автора не заинтересовались. А ведь за несколько веков до начала воздухоплавания они могли узнать о машинах, летающих по небу, или о зрительной трубе, с помощью которой можно рассматривать Луну. Уважаемый читатель! Ты можешь положить эту книгу обратно на полку и оказаться тем самым флорентийцем, так ничего и не узнавшим о Леонардо да Винчи и его идеях. Но если ты её прочитаешь, то познакомишься со своим земляком — Виктором Михайловичем Шкаруба, человеком универсальным и талантливым. Архитектором, дизайнером, изобретателем. Посетишь город будущего, увидишь новую архитектуру, узнаешь о воздушных кораблях, способных перевозить дома и мосты и плавать по морю под парусами, и о множестве других проектов «сибирского да Винчи», как реализованных, так и ожидающих пока своего времени. Как ожидали своего времени многие идеи Леонардо.

199 жемчужин русской фразеологии. Школьный русско-английско-китайский словарь, Уросов Иван Игоревич
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-214-8
756руб Купить
Этот словарь в помощь своим ровесникам написал ученик 7 класса. На своем опыте обучения иностранным языкам и общения с иностранными студентами автор пришел к выводу, что фразеологизмы легче понять, использовать и объяснить иностранцу, если известна их этимология. Этот труд является своего рода новым словом в мире словарей, потому как трехъязычные этимологические словари русских фразеологизмов до сих пор не издавались.
 
Сказка о настоящем празднике, или Секреты старого жука, Хананова Ирина Николаевна
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-209-4
756руб Купить
Если верить в чудеса, то они непременно происходят. Две сестренки, Маша и Полина постоянно в этом убеждаются и совсем не удивляются, когда оживают игрушки, даже выложенная из бабушкиных пуговиц Принцесса. Им никогда не бывает скучно, но об их приключениях знает только старый жук Жужик. Проснувшись, Маша поняла, что в доме уже живет праздник. Но ведь на праздник дарят подарки, а Маша совсем забыла об этом. Какой же праздник без подарков?! И времени осталось совсем немного! Как спасти праздник и сделать его настоящим? Какой подарок приготовит Маша? Что ждет Машу и ее сестренку в Новогоднюю ночь? Об этом пока знает только Жужик… Открывайте скорее книгу, чтобы узнать все его секреты! Автор книги, Ирина Хананова, более двадцати лет увлечена лепкой из соленого теста, и прекрасным бонусом для читателей будет ее небольшой мастер-класс «Как слепить Королеву из соленого теста». Авторские иллюстрации из соленого теста и прекрасная графика Елены Наливкиной с первых страниц погружают маленьких читателей в волшебный мир сказки. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Легендариум. Легенды городов Урала, Сибири и Дальнего Востока, Маранин Игорь Юрьевич
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-205-6
1021руб Купить
В этой книге собраны те истории, которые мы рассказываем друг другу за чашкой вечернего чая и которые так любим слушать: о городах, в которых живём, о людях, что ходили по их улицам, и о временах, когда нас ещё не было на свете. Любопытный читатель найдёт здесь мифы, легенды, байки и реальные случаи, произошедшие давно и совсем недавно в больших и малых городах (а иногда и посёлках) Урала, Сибири и Дальнего Востока.
 
555 интересных фактов о Новосибирске, Матвеев Александр Игоревич
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-204-9
1349руб Купить
 
Вариант судьбы
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-049-5
182руб Купить
Николай Игнатенко — томский поэт, стихи его широко известны. Начав с провинциальных малотиражек, он дошел до книг в центральных издательствах, до публикаций в зарубежных поэтических альманахах. Любовь и природа — именно это удается Николаю Игнатенко лучше всего. "Войти — и кинуться к окошку: какая чудная метель! " Так входишь в его книги… И тебя охватывает то же ощущение…
 
Когда очерчен круг знакомств, Свиньин Владимир Федорович
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-033-9
303руб Купить
Владимир Свиньин известен в кругу друзей как острослов и пересмешник, автор пародий и здравиц и вообще как поэт высокого уровня мастерства. В настоящем сборнике большинство стихов имеет конкретных адресатов. Однако кроме смешных славословий и каламбуров в них также есть приметы времени, лирические и философские отступления и многое другое, что может быть интересно для читателей не только из «ближнего круга».
 
По обе стороны глаз, Бойков Владимир
Свиньин и сыновья 2008, ISBN: 978-5-98502-072-4
303руб Купить
Вашему вниманию предлагается лирический триптих Владимира Бойкова «По обе стороны глаз».
 
Большие снега, Прашкевич Геннадий Мартович
Свиньин и сыновья 2008, ISBN: 978-5-98502-065-6
303руб Купить
В новую книгу Геннадия Прашкевича вошли стихи и поэмы, переводы с болгарского и с корейского, созданные им на протяжении чуть ли не полувека. Писатель, известный больше как фантаст, автор исторических и документальных романов, предстает, наконец, перед читателями как поэт, давно и прочно заслуживший читательское внимание.
 
Зеленое вино. Литературный Академгородок шестидесятых, Прашкевич Геннадий Мартович, Янушевич Татьяна Александровна, Свиньин Владимир Федорович, Бойков Владимир Николаевич
Свиньин и сыновья 2009, ISBN: 978-5-98502-080-9
584руб Купить
Литературная жизнь знаменитого новосибирского Академгородка начала 60-х годов прошлого века впервые представлена столь разнообразными материалами: стихами, прозой, публицистикой. Авторы (математик Владимир Бойков, геохимик Алексей Птицын, физики Владимир Захаров и Владимир Свиньин, геофизики Лидия Киселева, Татьяна Янушевич, Владимир Горбенко и Валерий Щеглов) — питомцы и воспитанники Академгородка — давно переросли свои узкопрофессиональные рамки; они известны, они издаются, они, без сомнения, внесли и продолжают вносить свой вклад в отечественную литературу. Их взгляд на пространство русской речи необычен и привлекателен, а песня Владимира Горбенко «Зеленое вино» непременно звучит на встречах старых друзей. Любой читатель, открывший эту книгу, ощутит запах живой жизни, живой истории.
 
Витающий в облаках, Рубан Александр Ревович
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-045-2
95руб Купить
Александр Рубан — томский писатель. Лучше всего основную мысль повести характеризуют слова самого автора в письме коллеге-фантасту: "Это повесть о летающих людях... Основная фантастическая посылка: человек способен летать в состоянии счастья. Вот только бы знать, что это такое — счастье... Но ведь летают! Не надо делать вид, будто вы этого не знаете... "
 
Дело об архиве Уильяма Шекспира, Калугин Алексей Александрович
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-041-Х
95руб Купить
Алексей Калугин — известный московский писатель-фантаст, лауреат премии «Бронзовая улитка» (2004). Предлагаемая книга может быть интересна не только любителям фантастики, но и тем читателям, кто интересуется «шекспировским вопросом» в истории мировой литературы. Автор дает свою, разумеется, фантастическую версию происхождения произведений, вышедших из-под пера великого драматурга.
 
Несколько записок из жизни человечества, Гасан-заде Рауф Ислам-оглы
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-044-4
95руб Купить
В книге собраны рассказы Рауфа Гасана-Заде.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика