Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Витающий в облаках

Автор: Рубан Александр Ревович
Издательство: Свиньин и сыновья
Год издания: 2006
ISBN: 5-98502-045-2
Наличие: на складе



95руб
Купить
Александр Рубан — томский писатель. Лучше всего основную мысль повести характеризуют слова самого автора в письме коллеге-фантасту: "Это повесть о летающих людях... Основная фантастическая посылка: человек способен летать в состоянии счастья. Вот только бы знать, что это такое — счастье... Но ведь летают! Не надо делать вид, будто вы этого не знаете... "

199 жемчужин русской фразеологии. Школьный русско-английско-китайский словарь, Уросов Иван Игоревич
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-214-8
756руб Купить
Этот словарь в помощь своим ровесникам написал ученик 7 класса. На своем опыте обучения иностранным языкам и общения с иностранными студентами автор пришел к выводу, что фразеологизмы легче понять, использовать и объяснить иностранцу, если известна их этимология. Этот труд является своего рода новым словом в мире словарей, потому как трехъязычные этимологические словари русских фразеологизмов до сих пор не издавались.
 
Сказка о настоящем празднике, или Секреты старого жука, Хананова Ирина Николаевна
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-209-4
756руб Купить
Если верить в чудеса, то они непременно происходят. Две сестренки, Маша и Полина постоянно в этом убеждаются и совсем не удивляются, когда оживают игрушки, даже выложенная из бабушкиных пуговиц Принцесса. Им никогда не бывает скучно, но об их приключениях знает только старый жук Жужик. Проснувшись, Маша поняла, что в доме уже живет праздник. Но ведь на праздник дарят подарки, а Маша совсем забыла об этом. Какой же праздник без подарков?! И времени осталось совсем немного! Как спасти праздник и сделать его настоящим? Какой подарок приготовит Маша? Что ждет Машу и ее сестренку в Новогоднюю ночь? Об этом пока знает только Жужик… Открывайте скорее книгу, чтобы узнать все его секреты! Автор книги, Ирина Хананова, более двадцати лет увлечена лепкой из соленого теста, и прекрасным бонусом для читателей будет ее небольшой мастер-класс «Как слепить Королеву из соленого теста». Авторские иллюстрации из соленого теста и прекрасная графика Елены Наливкиной с первых страниц погружают маленьких читателей в волшебный мир сказки. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Легендариум. Легенды городов Урала, Сибири и Дальнего Востока, Маранин Игорь Юрьевич
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-205-6
1021руб Купить
В этой книге собраны те истории, которые мы рассказываем друг другу за чашкой вечернего чая и которые так любим слушать: о городах, в которых живём, о людях, что ходили по их улицам, и о временах, когда нас ещё не было на свете. Любопытный читатель найдёт здесь мифы, легенды, байки и реальные случаи, произошедшие давно и совсем недавно в больших и малых городах (а иногда и посёлках) Урала, Сибири и Дальнего Востока.
 
555 интересных фактов о Новосибирске, Матвеев Александр Игоревич
Свиньин и сыновья 2019, ISBN: 978-5-98502-204-9
1349руб Купить
 
Вариант судьбы
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-049-5
182руб Купить
Николай Игнатенко — томский поэт, стихи его широко известны. Начав с провинциальных малотиражек, он дошел до книг в центральных издательствах, до публикаций в зарубежных поэтических альманахах. Любовь и природа — именно это удается Николаю Игнатенко лучше всего. "Войти — и кинуться к окошку: какая чудная метель! " Так входишь в его книги… И тебя охватывает то же ощущение…
 
Когда очерчен круг знакомств, Свиньин Владимир Федорович
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-033-9
303руб Купить
Владимир Свиньин известен в кругу друзей как острослов и пересмешник, автор пародий и здравиц и вообще как поэт высокого уровня мастерства. В настоящем сборнике большинство стихов имеет конкретных адресатов. Однако кроме смешных славословий и каламбуров в них также есть приметы времени, лирические и философские отступления и многое другое, что может быть интересно для читателей не только из «ближнего круга».
 
По обе стороны глаз, Бойков Владимир
Свиньин и сыновья 2008, ISBN: 978-5-98502-072-4
303руб Купить
Вашему вниманию предлагается лирический триптих Владимира Бойкова «По обе стороны глаз».
 
Большие снега, Прашкевич Геннадий Мартович
Свиньин и сыновья 2008, ISBN: 978-5-98502-065-6
303руб Купить
В новую книгу Геннадия Прашкевича вошли стихи и поэмы, переводы с болгарского и с корейского, созданные им на протяжении чуть ли не полувека. Писатель, известный больше как фантаст, автор исторических и документальных романов, предстает, наконец, перед читателями как поэт, давно и прочно заслуживший читательское внимание.
 
Зеленое вино. Литературный Академгородок шестидесятых, Прашкевич Геннадий Мартович, Янушевич Татьяна Александровна, Свиньин Владимир Федорович, Бойков Владимир Николаевич
Свиньин и сыновья 2009, ISBN: 978-5-98502-080-9
584руб Купить
Литературная жизнь знаменитого новосибирского Академгородка начала 60-х годов прошлого века впервые представлена столь разнообразными материалами: стихами, прозой, публицистикой. Авторы (математик Владимир Бойков, геохимик Алексей Птицын, физики Владимир Захаров и Владимир Свиньин, геофизики Лидия Киселева, Татьяна Янушевич, Владимир Горбенко и Валерий Щеглов) — питомцы и воспитанники Академгородка — давно переросли свои узкопрофессиональные рамки; они известны, они издаются, они, без сомнения, внесли и продолжают вносить свой вклад в отечественную литературу. Их взгляд на пространство русской речи необычен и привлекателен, а песня Владимира Горбенко «Зеленое вино» непременно звучит на встречах старых друзей. Любой читатель, открывший эту книгу, ощутит запах живой жизни, живой истории.
 
Дело об архиве Уильяма Шекспира, Калугин Алексей Александрович
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-041-Х
95руб Купить
Алексей Калугин — известный московский писатель-фантаст, лауреат премии «Бронзовая улитка» (2004). Предлагаемая книга может быть интересна не только любителям фантастики, но и тем читателям, кто интересуется «шекспировским вопросом» в истории мировой литературы. Автор дает свою, разумеется, фантастическую версию происхождения произведений, вышедших из-под пера великого драматурга.
 
Несколько записок из жизни человечества, Гасан-заде Рауф Ислам-оглы
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-044-4
95руб Купить
В книге собраны рассказы Рауфа Гасана-Заде.
 
Простые события на грешной земле Сборник рассказов, Синиченко Надежда
Свиньин и сыновья 2006, ISBN: 5-98502-043-6
95руб Купить
Рассказы, предложенные в этой книге о любви, о сложности и странности этого чувства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика