Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тигр! Тигр!

Автор: Бестер Альфред
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-090882-0
Серия: Золотая коллекция фантастики
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



1206руб
Купить
Яркие, энергичные, полные отсылок и скрытого смысла романы и рассказы самого «Мастера пиротехники» — Альфреда Бестера. Писателя, совершивший стилистический прорыв из «Золотого века» в «Новую волну» и ставший предтечей «киберпанка». «Человек разрушенный» — мир 24 века без убийств, утопия с телепатической полицией. Бен Рейх, эгоистичный магнат, становится на путь преступления, "Тигр! Тигр! " — Гулливер Фойл, жертва гражданской войны между Землей и Внешними Планетами, одержим и готов ради мести на все! «Звездная вспышка» — сборник лучших рассказов, ставших каноном для всех современных фантастов. Тексты публикуются в полных расширенных переводах.

Другие товары в серии «Золотая коллекция фантастики»

Академия. Начало, Азимов Айзек
1596руб Купить
Два романа, которые предшествуют основной трилогии «Академия» Айзека Азимова. Молодой ученый Хари Селдон открывает алгоритмы, позволяющие математически предсказывать общественное развитие. Он называет это психоисторией. А вот для императора Клеона Первого психоистория — возможность предсказывать и направлять развитие его Галактической империи. Именно поэтому Селдон, как главный теоретик психоистории, становится самым разыскиваемым человеком в колонизированной вселенной. Ему предстоит не только создать Академию, но и предотвратить политический кризис, который почти обрушил Галактическую империю. «Эпическая история взлета и падения галактической империи будущего». — IO9 «Удивительный рассказ о том, как знание — понимание функционирования нашего общества — может изменить историю и сделать мир лучше». — The Guardian «Роман показывает самого Азимова, олицетворенного в Селдоне. Огромный интеллект и интерес психоисторика, его беспокойство о будущем науки в темные времена, его разочарование перед лицом смерти — все это звучит особо остро и правдиво». — Publishers Weekly «Увлекательный портрет уникального человека на фоне „взлета и падения галактической империи“». — Library Journal «Трогательное прощание великого фантаста». — Kirkus Reviews
 
Самое сильное заклятье, Спрэг де Камп Лайон
1156руб Купить
Сборник «Самое сильное заклятье» Лайона Спрэга де Кампа включает избранные классические произведения: Да не опустится тьма! Римская империя распространила порядок, культуру и цивилизацию по всему древнему миру. Когда Рим пал, свет разума угас по всей империи. Началось тысячелетие Темных веков. Может ли наш современник предотвратить падение Рима? Королева изгоев Команда земного звездолета попадает в далекий и крайне странный мир. А встреча с его обитательницами породила беспорядок в местной политике, сексе и религии, нарушила баланс сил и вызвала самый увлекательный хаос. Кольцо Тритона и другие пусадианские рассказы Боги Пусадиана — или Атлантиды — были реальны и могущественны. Они хотят вернуть свою власть, уничтожив королевство, которым правит отец единственного человека, чьи помыслы им неизвестны. Единственный способ спасти королевство — найти то, чего боги боятся больше всего — Кольцо Тритона.
 
Галактическая Империя, Азимов Айзек
1388руб Купить
С тех пор, как человечество вышло в космос, прошли века. Теперь человеческая цивилизация охватывает всю галактику, все двести миллионов планет. Все эти миры объединены в Галактическую Империю. Столица империи — гигантский мегаполис, покрывающий всю поверхность планеты Трантор. Это административный и культурный центр всего человечества. Прародина, планета Земля, позабыта, ее жители влачат жалкое существование посреди радиоактивных руин. Никто не ожидает, что именно там возникнет заговор, от которого содрогнется Империя.
 
Мечи и черная магия, Лейбер Фриц
973руб Купить
Первые книги самой известной эпопеи Фрица Лейбера, одного из отцов фэнтези «меча и магии». Два искателя приключений — варвар-северянин Фафхрд и его приятель Серый Мышелов — путешествуют по землям мира Невона, участвуют в различных авантюрах, попадают в ловушки, бьются с чудовищами и городской стражей, устраивают налеты на логова колдунов и богохульных жрецов. Но они всегда возвращаются в славный город Ста Сорока Тысяч Дымов — Ланкмар, и там их всегда ожидают новые похождения.
 
Лес Мифаго. Лавондисс, Холдсток Роберт
1122руб Купить
В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли, братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию. Райхоуп — таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» — живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса — Лавондисс и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии. Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?
 
Воды Дивных Островов, Моррис Уильям
1362руб Купить
Уильям Моррис (1834-1896) — английский поэт, писатель, переводчик, художник, дизайнер, издатель, изобретатель и общественный деятель, поистине выдающийся ум и культовая личность Викторианской эпохи. Моррис одним из первых начал работать в жанре фэнтези — на стыке рыцарского романа и волшебной сказки, а знамя писателя позже подхватили Дж.Р.Р. Толкин, К.С. Льюис и многие другие авторы. В заключительный том собрания сочинений Морриса вошли два поздних романа, воплотившие в себе все художественные достижения писателя, а также сборник рассказов «Золотые крылья» (1856).
 
Туманы Авалона, Брэдли Мэрион Зиммер
1596руб Купить
 
Город, Саймак Клиффорд
909руб Купить
В данном томе собраны лучшие произведения Клиффорда Саймака. Куда приведет человека развитие цивилизации и безумная жажда власти над природой и себе подобными? Какими будут последствия применения новейших технологий и создания все более разрушительных видов оружия? А что, если когда-либо в будущем обитателям Земли придется все начинать заново? Кто будет в ответе за судьбы мира? Этими вопросами задаются герои рассказов и романа «Город» — люди, роботы и разумные псы.
 
Космическая Одиссея, Кларк Артур Чарльз
847руб Купить
Роман «2001: Космическая Одиссея», положивший начало целому циклу, был написан Артуром Кларком на основе собственного сценария к одноименному фильму Стэнли Кубрика, ставшему культовым для многих поколений зрителей. В романе писатель умышленно переставляет акценты, являя читателю новое, оригинальное произведение о силе человеческого духа и интеллекта. Философская глубина, оригинальность идей, крепкая научная составляющая и простой поэтичный язык — эти достоинства превратили книгу сэра Артура Кларка в шедевр, навсегда сделавший его Фантастом Номер Один.
 
Магистраль Вечности, Саймак Клиффорд
1172руб Купить
В данном томе собраны лучшие произведения позднего творчества Клиффорда Саймака. В романах «Выбор богов» и «Звездное наследие» писатель рисует печальную картину заката человеческой цивилизации и размышляет о поиске новых путей развития общества. В романах «Живи высочайшей милостью» и «Магистраль Вечности» тема упадка цивилизации переплетается с излюбленной темой Саймака — контактом с иным разумом. Но все произведения пронизывает общий лейтмотив веры в разум, способный противостоять страхам и невежественности.
 
Принцип оборотня, Саймак Клиффорд
1122руб Купить
В данном томе собраны лучшие произведения Клиффорда Саймака, созданные в 50-60-х годах. В романах «Снова и снова» и «Кольцо вокруг Солнца» описаны почти сатирические размышления о присущих людям пороках — нетерпимости, ксенофобии и глупости. В романах "Что может быть проще времени? " и «Принцип оборотня» развернута идея столкновения человеческого сознания с более развитым соперником и «иным» разумом. Но эти книги объединяет черта, характеризующая все творчество Саймака данного периода, — оптимистическая вера в силу человеческого духа.
 
Избранное, Брэдбери Рэй
1095руб Купить
В данное издание вошли романы, принесшие Рэю Брэдбери славу не только одного из классиков фантастики, но и мастера современной прозы. Истории, рассказанные великим писателем в романах «451° по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники», «Лето, прощай» и «Надвигается беда», давно перестали считаться всего лишь вымыслом автора, написанным для развлечения широкой публики. Темы, затронутые в этих произведениях, заставили людей задуматься о чем-то более глобальном, выходящем за рамки научной фантастики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика