Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Подготовка старших дошкольников к обучению грамоте. Методическое пособие. В 2-х частях. Часть 1

Автор: Ельцова Ольга Михайловна
Издательство: Сфера
Год издания: 2019
ISBN: 9785994923856
Серия: Библиотека воспитателя
Наличие: отсутствует



264руб
Купить
Подготовить дошкольников к обучению грамоте и дать им навык владения творческой продуктивной речевой деятельностью — задачи все более актуальные для ДОО в современном обществе. В данном методическом пособии, состоящем из двух частей, определены содержание и объем работы по подготовке детей к обучению грамоте в детском саду. На основе собственного опыта и анализа современной методической литературы автором разработана система обучения, рассчитанная на два года. В первой части пособия раскрыты основные направления по подготовке к обучению грамоте и система занятий для детей 5-6 лет (первый год); во второй — для детей 6-7 лет (второй год). Методическое пособие адресовано воспитателям, руководителям, педагогическим коллективам ДОО, а также учителям начальной школы, педагогам дополнительного образования, работающим с детьми старшего дошкольного возраста.

Другие товары в серии «Библиотека воспитателя»

Тайны Танграма. Умные фигуры для необычных игр, Модель Наталья Александровна
281руб Купить
Вряд ли сегодня можно найти педагогов и детей, которые не знают, что такое Танграм, потому что эта древняя головоломка давно завоевала сердца детей и взрослых. В книге раскрываются секреты нестандартного использования фигур-танов для напольной игры Танграм для игровых сеансов с детьми как в детском учреждении, так и дома. Устраивайте семейные праздники с игрой Танграм, соревнования и эстафеты, играйте всей семьей и с друзьями! Подвижные игры с фигурами Танграм можно использовать на игровых сеансах, днях рождения, в досуговой деятельности, на праздниках, ярмарках, утренниках, в театрализованной деятельности, на концертах, сочетая их с дополнительным оборудованием и подвижными играми.
 
Как помочь ребенку стать хорошим. Сказки, рассказы, стихи о чертах характера для детей 5-8, Алябьева Елена Алексеевна
281руб Купить
Книга написана педагогом, преподавателем дошкольных дисциплин, практическим психологом, автором множества детских произведений. В ней представлены сказки, рассказы, стихи и беседы, направленные на профилактику и коррекцию негативных личностных качеств в дошкольном возрасте. Предложенный материал поможет педагогам-психологам и воспитателям выделить признаки, определяющие отрицательную черту характера, предложить детям адекватные пути выхода из проблемных ситуаций, сформировать у детей желание изменить себя. Содержание книги позволит педагогам, психологам и родителям вести целенаправленную воспитательную работу в течение нескольких лет, выбирая наиболее доступные возрасту произведения. Методическое сопровождение произведений обеспечит грамотное построение бесед после прочтения, организацию практической деятельности. Книга предназначена для воспитателей детских садов, педагогов-психологов, родителей.
 
Гувернерство как социально-педагогическое явление, Ильина Светлана Карловна
281руб Купить
В этой книге мы ведем разговор о гувернерстве как о социально-педагогическом явлении, которое все больше и больше распространяется в практике семейного воспитания в России, где семья, естественно, как была, так и остается ячейкой нашего государства. В настоящее время эти ячейки очень сильно отличаются друг от друга и не создают устойчивого монолитного фундамента нашего общества. Предназначена для родителей, гувернеров, воспитателей частных детских садов.
 
Играй и общайся. Физические упражнения для детей и их родителей, Прищепа Светлана Семеновна
281руб Купить
В методическом пособии рассматриваются особенности развития навыков общения и взаимодействия детей дошкольного возраста со сверстниками и родителями средствами физической культуры. Использование данного пособия позволит педагогу воспитать в детях умение вступать в контакт, выбирать уместные способы общения со сверстниками, проявлять вежливое доброжелательное отношение к ним, взаимодействовать с ними в паре, подгруппах, коллективе, а также со взрослыми. Приведены физические упражнения, которые развивают навыки общения у ребенка с детьми и родителями. Это: гимнастика (строевые и общеразвивающие упражнения, основные виды движений), подвижные игры и игры-эстафеты. Книга адресована педагогам ДОО: воспитателям, инструкторам по физкультуре, работникам системы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, студентам дошкольных отделений педагогических колледжей и вузов.
 
Здоровый образ жизни в представлениях дошкольников, Мустафина Татьяна Владимировна, Рываева Наталья Александровна, Гаранина Наталья Сергеевна
281руб Купить
Методическое пособие «Здоровый образ жизни в представлениях дошкольника» — это две дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для старших дошкольников. «Здорово жить здорово» — формирует представления о психическом здоровье и условиях психологического благополучия: познании, эмоциях, коммуникациях и нормах поведения, самооценке, саморегуляции и самоконтроле, оптимизме и позитивных целевых установках. «Бодрое здоровье» — о ценностях и условиях физического благополучия: движение, питание, гигиена, режим дня, закаливание. Программы могут быть использованы в образовательной деятельности старших дошкольников (младших школьников) как самостоятельно, так и в комплексе, дополняя друг друга, как кружок или вариативная часть ООП.
 
Играю. Двигаюсь. Учусь. Секреты подвижных игр для дошкольников, Модель Наталья Александровна
281руб Купить
Если вы педагог или родитель, желающий развивать детей при помощи современных и полезных методик на основе подвижных игр, — эта книга для вас! Подвижные игры — доступный и эффективный метод развития двигательной активности у детей раннего и дошкольного возраста. Комплексные игровые сеансы с применением подвижных игр помогут педагогам и родителям сделать досуг ребенка полезным и интересным, а ребенка — здоровым и активным. Если вы руководитель дошкольной организации, подарите эту книгу своим педагогам. Она поможет каждому повысить свое педагогическое мастерство. Если вы студент педвуза, родитель, педагог или няня — методы и игровые техники, описанные в книге, помогут вам эффективно использовать подвижные игры и применить их уже сразу после прочтения книги.
 
Этих дней не смолкнет слава. Парциальная программа патриотического воспитания детей 5-7 лет, Белоусова Римма Юрьевна, Перевезенцева Вера Михайловна, Сикачева Ольга Викторовна
281руб Купить
Содержание программы направлено на развитие представлений детей о Российской армии, исторических подвигах защитников Отечества и воспитание нравственно-патриотических чувств и качеств личности ребенка старшего дошкольного возраста. Образовательная деятельность предполагает включение детей в изучение исторического, краеведческого материала, открытие семейных реликвий. Программа состоит из трех разделов, сопровождается учебно-тематическими планами, примерными сценариями занятий, календарем Дней воинской славы, перечнем экспозиций и фотосессий детского музея. Программа адресована руководителям и педагогам дошкольных образовательных организаций.
 
Разработка и реализация дополнительных программ по физкультуре и спорту для детей дошкольного возр., Щербак Александр Павлович
281руб Купить
Методические рекомендации позволяют изучить нормативные правовые основы разработки дополнительных общеразвивающих программ в области физической культуры и спорта, а также особенности их реализации с детьми дошкольного возраста. В пособии представлены примеры дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (физического воспитания и физкультурно-оздоровительных). Книга адресована администрации и педагогам дошкольных образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы в области физической культуры и спорта.
 
Старинные народные игры и забавы для детей, Соломенникова Ольга Анатольевна, Галенкова Светлана Анатольевна
281руб Купить
В книге собраны русские народные подвижные игры, русские народные сказки, считалки, пословицы, поговорки и потешки, которые можно использовать в работе с детьми дошкольного возраста на современном этапе. Материал адресован педагогам ДОО и дополнительного образования, специалистам по фольклору, родителям.
 
Смешные стихи, задания и игры для детей 5—7 лет, Алябьева Елена Алексеевна
281руб Купить
В книге представлены авторские стихи, перевертыши, частушки, развивающие у детей чувство юмора, систематизирован разнообразный материал по теме. Необычные образы и сюжеты помогают привлечь внимание ребенка, вызвать у него интерес, смех. Необыкновенное, невозможное в содержании стихов вызывает у детей вопросы. Отвечая на них сам себе, ребенок радуется, смеется. Вопросы и задания помогут педагогам и родителям правильно построить общение с детьми после чтения произведений. Веселые загадки, скороговорки, игры, пословицы и поговорки, анекдоты, сценки, развлечения помогут воспитателям наполнить жизнь детей радостью. Книга предназначена для педагогов ДОО, гувернеров, родителей старших дошкольников.
 
Игры с солнечным зайчиком. Программа индивидуального развития для детей 6—7 лет. Часть 2, Модель Наталья Александровна
281руб Купить
Сценарии игровых сеансов к комплекту развивающих тетрадей «Академия солнечных зайчиков» созданы в помощь родителям, воспитателям, педагогам, гувернанткам, студентам педвузов. Игровые сеансы составлены в соответствии с ФГОС ДО по всем направлениям развития детей для занятий в дошкольной организации или дома с учетом возможности онлайн-занятий с дошкольниками. Книга предназначена для воспитателей, педагогов дополнительного образования, родителей детей дошкольного возраста.
 
Веселые оздоровительные игры по лексическим темам, Мустафина Татьяна Владимировна, Рываева Наталья Александровна
281руб Купить
Методическое пособие «Веселые оздоровительные игры по лексическим темам» в большей степени является практическим материалом для педагогов ДОО и родителей дошкольников. Оно включает в себя комплексы оздоровительных мероприятий со старшими дошкольниками: утреннюю гимнастику, физкультминутки, гимнастику-побудку, гимнастику для глаз, дыхательную и пальчиковую гимнастики. Книга предназначена для инструкторов по физкультуре, воспитателей, родителей детей дошкольного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика