Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Экономическая теория. Учебник

Автор: Сажина Муза Аркадьевна, Чибриков Георгий Георгиевич
Издательство: Форум
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-8199-0459-6
Серия: Классический университетский учебник
Наличие: на складе



3213руб
Купить
В учебнике раскрываются основные закономерности современной смешанной рыночной экономики, механизм ее функционирования. Большое внимание уделено становлению рыночных отношений в России. Рассматриваются теории государственного регулирования рыночных отношений, роль государства в механизме функционирования рыночной экономики. Особое внимание уделено современному финансово-экономическому кризису, его влиянию на развитие мировой экономики и экономики России. Для студентов и преподавателей высших учебных заведений.

Другие товары в серии «Классический университетский учебник»

Основы логики. Учебник, Бочаров Вячеслав Александрович, Маркин Владимир Ильич
4032руб Купить
Этот учебник представляет собой основное содержание курса лекций по логике, который авторы в течение ряда лет читали на философском и психологическом факультетах Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Учебник предназначен для студентов гуманитарных и естественных факультетов университетов, а также для всех желающих изучать логику самостоятельно или усовершенствоваться в ее знании.
 
Нейропсихология. Учебник для вузов, Хомская Евгения Давыдовна
2582руб Купить
В четвертом, исправленном, издании учебника излагаются основы нейропсихологии — одной из нейронаук, возникшей на стыке психологии и медицины (неврологии, нейрохирургии) и созданной в нашей стране работами А. Р. Лурия и его учеников. В настоящее издание включено более подробное рассмотрение основных тенденций развития современной нейропсихологии, анализ ее многовалентности, широкого спектра теоретических и практических задач, что необходимо для подготовки современных специалистов в области клинической психологии.
 
Численные методы, Бахвалов Николай Сергеевич, Кобельков Георгий Михайлович, Жидков Николай Петрович
2413руб Купить
Классический учебник по численным методам, переработанный с учетом современных тенденций в вычислительных методах. В данном издании устранены неточности и опечатки, имевшиеся в предыдущих изданиях, упрощены некоторые доказательства. Для студентов и преподавателей вузов, а также для специалистов, использующих численные методы в своей работе. 7-е издание.
 
Социальная философия. Деятельностный подход к анализу человека, общества, истории. Часть 1, Момджян Карен Хачикович
476руб Купить
Фундаментальное учебное издание по социальной философии, принадлежащее перу ведущего российского ученого-философа. Что есть человек как творец социальной реальности? Существует ли надбиологическая родовая природа человека, создающая систему исторически универсальных общечеловеческих ценностей? Как устроено общество, представляющее собой организационную форму воспроизводства социальной реальности? Что такое история как процесс развития и взаимодействия различных обществ и цивилизаций? На эти и другие вопросы отвечает автор, использующий методологию субстанциально-деятельностного подхода к анализу социальной реальности.
 
Нейропсихология: Учебник для вузов. (+CD), Хомская Евгения Давыдовна
1167руб Купить
В четвертом, исправленном, издании учебника излагаются основы нейропсихологии — одной из нейронаук, возникшей на стыке психологии и медицины (неврологии, нейрохирургии) и созданной в нашей стране работами А.Р.Лурия и его учеников. В настоящее издание включено более подробное рассмотрение основных тенденций развития современной нейропсихологии, анализ ее многовалентности, широкого спектра теоретических и практических задач, что необходимо для подготовки современных специалистов в области клинической психологии.
 
Этика бизнеса, Петрунин Юрий Юрьевич, Борисов Владимир Константинович
194руб Купить
Книга является четвертым изданием учебника «Этика бизнеса», переработанным и дополненным в соответствии с новым учебно-практическим материалом и опытом преподавания учебного курса на факультете государственного управления МГУ им. М В. Ломоносова. В учебнике систематически изложены основные темы, проблемы, подходы и концепции этики бизнеса. Опираясь на классические западные работы, авторы адаптируют разнообразный теоретический и практический материал к российским условиям. Учебник снабжен учебно-методическим материалом, который позволит преподавателям провести семинарское занятие, обсудить актуальную проблему, а студентам — быстро подготовиться к семинарскому занятию и экзамену. Для студентов управленческих и экономических специальностей, аспирантов, преподавателей, а также профессионалов бизнеса для решения этических проблем деловой жизни. 4-е издание, переработанное и дополненное.
 
Криминалистика: Учебник, Волчецкая Татьяна Станиславовна, Колдин В. Я., Крылов В. В.
302руб Купить
Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 521400 «Юриспруденция» и специальности 021100 «Юриспруденция». Учебник отражает современное состояние криминалистики как науки и учебной дисциплины с учетом требований криминалистической практики и обучения в высших юридических учебных заведениях. Его авторы, в основном придерживаясь традиционной структуры данной учебной дисциплины, раскрывают содержание всех четырех частей криминалистики: ее теории и методологии, всех основных практических и научных аспектов криминалистической техники, криминалистической тактики и криминалистической методики расследования преступлений. Должное внимание уделено информационно-компьютерному и иному информационно-техническому обеспечению криминалистической деятельности. Обновлено содержание большинства глав всех частей криминалистики. Учебник предназначен для студентов юридических вузов, факультетов, академий, а также юридических колледжей. Под редакцией Н. П. Яблокова.
 
Нейропсихология, Хомская Евгения Давыдовна
285руб Купить
В четвертом, исправленном, издании учебника излагаются основы нейропсихологии — одной из нейронаук, возникшей на стыке психологии и медицины (неврологии, нейрохирургии) и созданной в нашей стране работами А. Р. Лурия и его учеников. В настоящее издание включено более подробное рассмотрение основных тенденций развития современной нейропсихологии, анализ ее многовалентности, широкого спектра теоретических и практических задач, что необходимо для подготовки современных специалистов в области клинической психологии. 4-е издание.
 
Основы физической химии. Теория и задачи: Учебное пособие для вузов, Еремин Вадим Владимирович, Лунин Валерий Васильевич, Кузьменко Николай Егорович, Каргов Сергей Игоревич, Успенская Ирина Александровна
279руб Купить
Рекомендовано УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 011000 — Химия и по направлению 510500 — Химия. Книга представляет собой краткий курс современной физической химии. Она построена по классическому принципу: каждый параграф начинается с изложения теоретического материала, за которым следуют примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения. Всего в книге содержится около 800 задач по основным разделам физической химии. Ко всем расчетным задачам даны ответы или указания к решению. В приложении приведена вся необходимая для решения задач информация: таблицы термодинамических и кинетических данных, список основных физико-химических формул и математический минимум. Книга предназначена для студентов и преподавателей университетов, а также химических, биологических и медицинских вузов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика