Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Башкирские народные сказки

Издательство: Детская литература
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-08-006071-7
Серия: Ретроспектива
Наличие: на складе



450руб
Купить
Сборник башкирских народных сказок, проникнутых безмерной любовью к родному краю, традициям и обычаям башкирского народа, издаётся к 100-летию образования Республики Башкортостан. В этих сказках мужественные батыры и отважные егеты побеждают злых дею и жестоких ханов, трудолюбие и доброта получают достойное вознаграждение, а трусость и жадность — наказание. Сказки даются в обработке Андрея Платонова, изложившего народные сказочные сюжеты на высоком литературно художественном уровне и сумевшего при этом сохранить их башкирский колорит. Выразительные иллюстрации Рашида Сайфуллина, наглядно рисующие быт башкирского народа. Для среднего школьного возраста.

Другие товары в серии «Ретроспектива»

Мальчик Мотл, Шолом-Алейхем
275руб Купить
Герой книги с детской непосредственностью и тонким юмором, свойственным его народу, рассказывает непростую историю своей жизни. Первая часть о Мо
 
Марийские сказки
721руб Купить
Красочные и разнообразные по содержанию, полные поэзии и мудрости — эти сказки отражают многовековую историю марийского народа.
 
Волшебник Изумрудного города, Волков Александр Мелентьевич
817руб Купить
Сказка о приключениях маленькой девочки Элли и её собачки Тотошки, которые случайно попадают в волшебную страну. Вернуться домой им поможет волшебник Изумрудного города. По дороге в город Элли встречает Страшилу, Железного Дровосека и Льва. Вместе они преодолевают множество трудностей, возникших у них на пути. Для среднего школьного возраста.
 
Путешествие Гулливера, Свифт Джонатан
254руб Купить
Необычные приключения Лемюэля Гулливера в фантастической стране Лилипутии и в удивительной стране великанов — Бробдингнег. Для среднего школьного возраста.
 
Мифы древней Греции, Успенский Всеволод Васильевич, Успенский Лев Васильевич
442руб Купить
Мифы Древней Греции. Эти народные сказания полны поэзии и глубокого смысла. Пересказали для детей эти мифы писатели Всеволод и Лев Успенские. Для среднего школьного возраста.
 
Чук и Гек, Гайдар Аркадий Петрович
447руб Купить
Рассказ Аркадия Гайдара «Чук и Гек» добрая, чудная история о том, как два брата Чук и Гек вместе с мамой отправились к папе, находившемуся в далекой экспедиции. В Рассказе описаны интересные наблюдения и приключения братьев. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика