Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Украина: от переворота до выборов

Автор: Азаров Николай Янович
Издательство: Вече
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-1131-1
Наличие: на складе



345руб
Купить
Новая книга известного государственного деятеля, бывшего премьер-ми­нистра Украины Н.Я.Азарова, приуроченная к 5-летию Майдана и выборам на Украине, дает полную картину того, что происходит в этой стране, страдающей от последствий госпереворота и прихода к власти режиссеров Майдана, поддержанных западными странами. Что ждет Украину в будущем? Какие уроки должен извлечь украинский народ из пережитого? Эти и другие вопросы автор книги рассматривает объективно и с надеждой на грядущие перемены.

Князь по крови, Втюрин Арсений Евгеньевич
У истоков Руси, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4743-3
1003руб Купить
IX век. Между викингами и дружиной престарелого князя Буривоя возобновляется война за город Холм — отдалённый форпост древнего Новогорода. Буривой даже не догадывается, что викингов возглавляет его племянник, много лет назад пропавший в Варяжском море, а теперь носящий чужеземное имя Клепп. Князь терпит несколько поражений подряд, однако его сын — Гостомысл — во главе большой рати приходит на помощь отцу, окружает викингов на суше и начинает кровавую сечу. Остановить её может только смерть предводителей враждующих сторон, но захотят ли боги принять эту жертву и позволят ли наступить тишине и миру? «Князь по крови» — продолжение романов Арсения Втюрина «Первый среди равных» и «Путь воина», ранее опубликованных в серии «У истоков Руси» и входящих в цикл "Кто же ты, Рюрик? ".
 
Во мгле веков, Минченков Александр Михайлович
1003руб Купить
Новый роман популярного сибирского писателя, признанного мастера приключенческого жанра посвящен доисторическим временам. В каменном веке первобытные люди обживали дикие неведомые земли. Обилие живности на суше, в реках и морях давало им пищу. Однако охота была сопряжена с невероятными опасностями, а инстинкт самосохранения вынуждал искать безопасный кров. Мир страшил человека природными явлениями, вражда племён приводила к жертвам, люди преодолевали тяжкие испытания, зачастую попадая в лапы свирепых хищников.
 
Пират, Скотт Вальтер
Мастера приключений, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4554-5
1432руб Купить
Очередной том «Мастеров приключений» всецело принадлежит одному из самых популярных в XIX веке романов Вальтера Скотта «Пират». События этой необычной книги происходят в конце XVII века на Шетлендских островах, в обособленном от Шотландии северном графстве, где все проникнуто скандинавской романтикой и мистикой, а местные жители по-прежнему говорят на языке своих предков-викингов. В сюжет истории вплетены некоторые эпизоды из довольно короткой и противоречивой биографии отчаянного морского головореза Джона Гау. Сразу после публикации книга вызвала споры, восторги и возмущения. Сам Фенимор Купер, прочитав «Пирата», решил на время забыть про своих сухопутных шпионов и индейцев и «ответить» шотландскому барду собственным «подлинно морским» романом «Лоцман». Настоящее издание включает комплект из более 150 иллюстраций к оригинальному французскому изданию 1889 года.
 
Искать убийцу, Галеев Фаниль Исламович
Королевская кровь, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4705-1
1146руб Купить
В книгу известного мастера детективного жанра из Татарстана Фаниля Исламовича Галеева (1939-2020) вошли его роман, две повести и рассказы. Закрученность фабулы и неожиданные повороты сюжета, хитроумные уловки преступников и непредсказуемые действия сотрудников правоохранительных органов, романтическая любовь и разочарование — все самое интересное и интригующее — в произведениях этого незаурядного автора.
 
Ночная диверсия, Бондаренко Александр Юльевич
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4726-6
573руб Купить
В одном из южных городов, временно оккупированном немецко-фашистскими захватчиками, действует партизанский центр. Подпольщики получают задание уничтожить склад авиабомб, тщательно охраняемый фашистами. Выполнить это задание помогли… немецкий майор Отто Штрекке и капитан Пауль Вольф. Как это произошло, вы узнаете, прочитав повесть «Ночная диверсия». «Не склонив головы» — книга о безвестных героях Великой Отечественной войны, советских людях, которые, находясь в немецком плену, боролись с врагом, создавали подпольные организации. В повести рассказывается также о происках американской разведки, которая пыталась вырвать у русского пленного профессора Органова секрет изготовления радиолокационных приборов.
 
Польский вопрос, Жданов Лев Григорьевич
716руб Купить
1814 год. Российский император Александр I намерен сделать то, что побежденный им Наполеон обещал полякам, но не выполнил. Польское государство, разделенное на части при Екатерине Великой, будет восстановлено. Поляки заранее радуются возвращению «вольности», хотя Польша остается в составе Российской империи. Александр I будет польским царем, а командующим польскими войсками заранее назначен брат Александра — цесаревич Константин, известный своей любовью к муштре. Вольнолюбивым полякам это не по вкусу, но делать нечего. Они свыкнутся с постоянным пребыванием Константина в Варшаве, а их отношения с цесаревичем станут отражением противоречивых отношений России и Польши.
 
Последний чекист, Кердан Александр Борисович
Урал-батюшка, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4539-2
516руб Купить
В новую книгу известного уральского писателя Александра Кердана вошли роман «Последний чекист» и рассказы о деятельности сотрудников отечественных спецслужб, судьбы которых тесно связаны с Уралом. Главные герои романа офицер госбезопасности Сазонов и его боевые товарищи — люди чести и долга. На перепутье эпох они мужественно стоят на страже законности и правопорядка, ведут борьбу с коррупцией и происками внутренних и внешних врагов России. Захватывающий сюжет и малоизвестные подробности службы чекистов разных времён делают книгу интересной для широкого круга читателей.
 
Покров заступницы, Щукин Михаил Николаевич
419руб Купить
Тяжелой поступью шагает по необъятным просторам Российской империи XX век, задувают от него злые ветры грядущих революционных бед и перемен в судьбах людских. Донеслись они и до небольшого городка Никольска, что притулился возле Великого Сибирского стального пути. Именно здесь круто поменялась жизнь молодого парня из затерянной в таежной глухомани деревеньки Покровка. Именно здесь отыскал свою возлюбленную бывший вольноопределяющийся, командир охотников и ветеран японской войны. Эти люди верили в свою звезду, в свою любовь, и Заступница всех любящих не оставила их!
 
Сибирь, Сибирь..., Распутин Валентин Григорьевич
Сибириада, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4651-1
1146руб Купить
Справедливо ли, что Сибирь принадлежит одной России? И не пора ли России поделиться или вовсе, как когда-то Аляску, уступить Америке этот богатейший и все еще не до конца изведанный край? Сегодня трудно в это поверить, но в конце ХХ века этот ошеломительный вопрос всерьёз стоял чуть ли не на повестке дня в кругу так называемых цивилизованных мировых держав. И поныне со всех сторон к Сибири слетаются хищники. И не одно столетие Сибирь доказывала, что она не российская колония, а неотъемлемая и вечная часть ее, не раз спасавшая и укреплявшая мощь и славу России. Эта книга очерков Валентина Распутина — дань благодарности своему родному краю, его красоте и самобытности, глубокое размышление о прошлом, настоящем и будущем Сибири. Тексты (кроме очерков «Транссиб» и «Кругобайкалка») печатаются в ранних редакциях.
 
Русь и Польша в конце XII века, Линниченко Иван
Неведомая Русь, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4662-7
451руб Купить
Забытый труд русского историка И.А. Линниченко был задуман как первая часть исследования о взаимоотношениях Руси и Польши вплоть до возникновения Великого княжества Литовского. Автор не успел довести этот труд до конца, он довел его лишь до конца XII в., но работа получилась и в таком усеченном виде очень интересной. Перед нами возникает сложная картина многообразных родственных, политических и экономических связей между Русью и Польшей, которые существовали на разных уровнях на протяжении долгих лет. О многих из них известно мало или даже очень мало, но сам факт этих связей неоспорим.
 
Западная Русь в борьбе за веру и народность, Малышевский Иван Игнатьевич
История Отечества, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4619-1
387руб Купить
В Средние века и вплоть до Нового времени самоидентификация людей во многом зависела от их вероисповедания. Вера определяла картину мира, политику и даже отчасти уклад. Религиозными воззрениями прикрывались и объяснялись экономические интересы и, соответственно, вооруженные конфликты. Разделение христианской церкви на Восточную и Западную во многом определило историю Европы и продолжает оказывать существенное влияние на современность. Труд авторитетного историка церкви профессора И.И. Малышевского (1828-1897) рассматривает и описывает события, которые начиная с периода раздробленности Руси разворачивались в западнорусских землях, впоследствии вошедших в состав Великого княжества Литовского, и вплоть до их присоединения к России. Конфликт католичества и православия, навязывание русским людям церковной унии и последовавшие события были драматичными, а порою кровавыми…
 
Калиф-аист, Гауф Вильгельм
644руб Купить
Издавна люди любили рассказывать друг другу захватывающие истории, коротая время в дороге или сидя у очага в непогоду. Свои знаменитые сказки немецкий писатель Вильгельм Гауф (1802-1827) создал на основе легенд Ближнего Востока и немецкого фольклора. Это истории, полные мистики и волшебства, порой страшные, а порой грустные и поучительные, полюбились и детям, и взрослым. В мире великого сказочника вам встретятся могущественные правители и храбрые воины, феи, колдуньи, великаны и призраки, опасные приключения и неожиданные превращения. В этой книге представлены все сказки Гауфа в полном, неадаптированном переводе и именно в той последовательности, в которой были задуманы автором. Книгу украшают иллюстрации Л. Бургера, Т. Вебера и Гоземана, а также Берталя, Р. Лейнвебера и других.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика