Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Музыка барокко. Путь к новому пониманию

Автор: Арнонкур Николаус
Издательство: Пальмира
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-386-12501-1
Наличие: отсутствует



1224руб
Купить
Николаус Арнонкур (1929-2016) — знаменитый австрийский музыкант и дирижер, руководитель ансамбля старинных инструментов Concentus Musicus, один из лидеров движения аутентичного исполнительства. Его подход к интерпретации, основанный на тщательном изучении исторических источников, радикальным образом изменил наши представления о музыке эпохи барокко.

Исторические загадки барона Мюнхгаузена
Головоломка, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-88353-695-2
149руб Купить
Герои этой книги, знаменитый барон Мюнхгаузен и его компаньон Петя, проведут вас, читатель, по различным историческим эпохам. Вместе с ними вы совершите незабываемое путешествие в далекое прошлое. В пути вам придется разгадать немало интересных, сложных и оригинальных, а иногда даже головоломных задач. Найти верное решение не всегда просто, но, как говорится, игра стоит свеч!
 
Все оттенки голубого
Рю Мураками, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00911-4
249руб Купить
Проза Рю Мураками жесткая, угловатая. Писатель не любит линейного сюжета. В его мире все разделено на множество оттенков, сталкивающихся друг с другом и не переходящих к гармонии. Эта неуступчивость стиля так понравилась читателям, что Рю Мураками был признан одним из самых значимых японских писателей последней трети XX века. Его дебютный роман «Все оттенки голубого», герои которого поглощены миром насилия и наркотиков, — самое откровенное свидетельство о поколении семидесятых. Он стал мировой сенсацией, за этот текст писатель был удостоен престижной литературной премии Акутагавы.
 
Homo alius. Человек-амфибия. Последний человек из Атлантиды. Человек, потерявший лицо. Том 3
149руб Купить
В этот сборник знаменитого фантаста А.Р. Беляева вошли три романа об истинном лице человечества: «Человек-амфибия», «Последний человек из Атлантиды» и «Человек, потерявший лицо».
 
Homo scientis. Продавец воздуха. Изобретения профессора Вагнера. Том 2
149руб Купить
В этот сборник знаменитого фантаста А.Р. Беляева вошли произведения о лабораторных исследованиях и их последствиях: роман «Продавец воздуха» и цикл рассказов «Изобретения профессора Вагнера».
 
Homo experimentum. Голова профессора Доуэля. Том 1
149руб Купить
В этот сборник знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли три романа об экспериментах ученых и их жертвах: «Голова профессора Доуэля», «Лаборатория Дубльвэ» и «Ариэль».
 
Святорусье
Детский мир, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00893-3
199руб Купить
Книга «Святорусье» похожа на календарь: на её страницах сменяют друг друга времена года и церковные праздники, которые вместе с человеком встречает природа. Для автора этой книги, иеромонаха Романа (Матюшина-Правдина), природа — это Храм, где всё сотворенное славословит Творца. Стихи отца Романа написаны в скиту Ветрово, среди лесов и болот, и эти же пустынные места изображены на иллюстрациях Наталии Назаровой. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят», — говорится в Евангелии. Читая эту книгу, смотришь на Божий мир чистым взглядом монаха — и видишь Святую Русь, которая, как и всё святое, бессмертна. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Мушка. Три коротких нелинейных романа о любви
249руб Купить
Триптих знаменитого сербского писателя Милорада Павича (1929-2009) — это перекрестки встреч Мужчины и Женщины, научившихся за века сочинять престранные любовные послания. Их они умеют передавать разными способами, так что порой циркуль скажет больше, чем текст признания. Ведь как бы ни искривлялось Время и как бы ни сопротивлялось Пространство, Любовь умеет их одолевать.
 
Tender Is the Night
Palmyra Classics, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00877-3
99руб Купить
Tender is the Night (1934), tells the story of the rise and fall of Dick Diver, a promising young psychoanalyst, and his wife, Nicole, who is also one of his patients. The early 1930s, when Fitzgerald worked on the book, were the darkest years of his life, and the novel’s bleakness reflects the author’s own experiences.
 
Narconomics. Преступный синдикат как успешная бизнес-модель
299руб Купить
Том Уэйнрайт, редактор британского издания журнала «Экономист», в популярной форме рассказывает читателю, как работает бизнес-модель наркокартеля, о сходстве и различиях в ведении дел у владельцев, например, сети супермаркетов и у дельцов теневого рынка. Автор изучил особенности работы наркоиндустрии, ее уязвимые места и дает конкретные рекомендации по борьбе с ней.
 
Туда отсюда не попасть
Нонсенс, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00870-4
149руб Купить
В стихах американца Огдена Нэша (1902-1971) — на первый взгляд шутливых, но вместе с тем философских — сочетаются парадоксальность и традиция, новаторская форма и «вечные» темы.
 
Экстаз: роман
Рю Мураками, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00860-5
299руб Купить
Роман «Экстаз», как и скандальный «Все оттенки голубого», ужасно эпатажен и донельзя беспощаден к общественному вкусу и морали. Главный герой — Миясита — не только заядлый наркоман, но и поклонник нимфоманства и садомазохизма. Его глазами читатель и увидит этот страшный мир. от которого он — читатель — содрогнется и захочет обрести устойчивость. Как и герой хочет больше не знать, что такое страх.
 
Слушая музыку трио Ганелина. Русский триптих
Дискография, Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00846-9
249руб Купить
Книга, написанная известным британским журналистом, критиком и музыкантом Стивом Дэем, рассказывает о творчестве ансамбля, куда входили безусловные звезды импровизационного джаза Вячеслав Ганелин, Владимир Тарасов и Владимир Чекасин.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика