Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Верно ли говорят, что в Хеломе кур доят?

Автор: Бетти Стакнер Джоан
Издательство: Книжники
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9953-0620-7
Серия: Кешет / Радуга
Наличие: на складе



545руб
Купить
В этой книге юные читатели встретятся с жителями города Хелома, славящегося своими мудрецами — они решают все проблемы самым удивительным образом.

Другие товары в серии «Кешет / Радуга»

Волшебный хлам, Хоффер Ринат
Кешет / Радуга, Книжники 2024, ISBN: 978-5-604973-93-6
545руб Купить
Игра без воображения — вовсе и не игра даже, а так. А если работает фантазия, то из хромого кресла, дырявой занавески, мётел и прочего хлама запросто получится... Не будем сразу раскрывать тайну, пусть читатели сами узнают, что удалось соорудить из старых вещей детям, к которым во двор однажды заглянула таинственная старушка. Ринат Хоффер — иллюстратор и одна из самых популярных детских поэтесс Израиля. Читатели «Книжников» знают её по переводу книги «Динкина тропинка» (2014).
 
Легенды о царях Давиде и Шломо, Бялик Хайм Нахман
Кешет / Радуга, Книжники 2023, ISBN: 978-5-9953-0873-7
1160руб Купить
В книге «Легенды о царях Давиде и Шломо» Хаим-Нахман Бялик (1873-1934) собрал, переработал, досочинил легенды из Библии, Талмуда, мидрашей, комментариев и фольклора разных еврейских общин. Автор обращается к восточноевропейской, ашкеназской традиции и одновременно использует событийные и психологические акценты, характерные для евреев исламского мира. Предания и легенды, знакомые нам по каноническим и литературным текстам, вместе с оригинальными историями Бялика позволяют читателю прикоснуться к основам еврейской духовности
 
Соседи, Царфати Эйнат
Кешет / Радуга, Книжники 2023, ISBN: 978-5-906999-98-6
524руб Купить
Героине этой книги-бродилки повезло: у неё такие необычные соседи. Или богатая фантазия? Поднимаясь к себе домой на седьмой этаж, она представляет, кто ещё живёт в доме: за дверью с множеством замков — семейка воров; там, где натоптано — охотник со своим ручным тигром, а на этаже, где никогда не горит свет — вампир. А вот её родители — самые обычные люди. Или ей только так кажется? С «Соседями» можно провести много часов, исследуя необычные квартиры и их жителей и раз за разом обнаруживая с восторгом первооткрывателей новые забавные детали.
 
Приключения дяди Лёвы в Тибетском океане, Леви Янец
Кешет / Радуга, Книжники 2023, ISBN: 978-5-906999-94-8
676руб Купить
Дядя Лёва — не совсем обычный дядя. «Дядя Лёва — это вам не какой-нибудь бутерброд на перекус. Дядя Лёва — это пир на весь мир» — говорит мама Лазаря. Вы держите в руках шестую, заключительную, книгу этой невероятно популярной в Израиле детской серии. Дядя Лёва — путешественник, искатель приключений и кладов, немного волшебник. На этот раз он отправляется в плавание по бурным водам Тибетского океана, где попытается освободить народ, живущий в брюхе морского чудища, сломает завод по производству странных духов, откажется узнать своё будущее и побывает на острове Мерт.
 
Ирис, первая моя любовь, Альмог Рут
Кешет / Радуга, Книжники 2023, ISBN: 978-5-9953-0861-4
706руб Купить
Повесть израильской писательницы Рут Альмог адресована детям всех возрастов — исключая, конечно, грудных младенцев, но зато включая взрослых. Потому что не только детям, но и их родителям будет интересно узнать, почему мальчик по имени Дандан непременно должен лаять изо всех сил, стоя на четвереньках, что с ним, его сестричкой Нетой и красивой девочкой Ирис случилось в первый год занятий в новой школе и как он встретился с самым знаменитым в мире ветеринаром.
 
Приключения дяди Лёвы в лесах Сахары, Леви Янец
Кешет / Радуга, Книжники 2022, ISBN: 978-5-906999-88-7
656руб Купить
Дядя Лёва — не совсем обычный дядя. «Дядя Лёва у нас не с конвейера. Наш дядя Лёва — ручной работы», -говорит папа Лазаря. Это — уже пятая книга этой невероятно популярной в Израиле детской серии. Дядя Лёва путешественник, искатель приключений и кладов, немного волшебник. На этот раз он отправляется в леса Сахары, и там проводит во сне больше двухсот лет, живёт в птичьей семье и учится летать, стремительно стареет и встречает необычного робота Роботовского-48.
 
Мидраш рассказывает детям. Книга Дварим, Вейсман Р. Моше
Кешет / Радуга, Книжники 2022, ISBN: 978-5-9953-0830-0
1663руб Купить
Мидраш (объяснения наших мудрецов) — это история, связанная со священными книгами, их героями и сюжетами, но мидраш рассказывает о том, что в этих книгах отсутствует. Отсутствует — но восстанавливается по другим местам Торы, другим текстам и устной традиции. Пользуясь всем объёмом знаний и правилами толкований текстов, наши мудрецы приходят к новому, более глубокому, часто неожиданному пониманию того, что, казалось бы, давно известно и изучено. В предлагаемой серии книг «Мидраш рассказывает детям» приводятся некоторые мидраши на каждую недельную главу Торы. Пятый том посвящён книге Дварим. Юные читатели продолжат изучать историю скитаний евреев по пустыне и завоевания ими Эрец-Исраэль, узнают мудрые и драматичные истории о Моше-рабейну, о том, как до самой своей кончины он учил народ Израиля правильно понимать и исполнять волю Ѓа-Шема, о нерасторжимости Завета между Всевышним и Его народом.
 
Куда ведет лестница. Шесть сюжетов из Библии и Агады, Риздвенко Татьяна
Кешет / Радуга, Книжники 2022, ISBN: 978-5-9953-0814-0
807руб Купить
Книга «Куда ведёт лестница? » создана по мотивам библейских сказаний и древнееврейских притч из «Мидраш Агада». Она включает переложения шести сюжетов — истории о Ноевом ковчеге, сне Яакова и другие, менее известные широкому читателю. А началось всё с анимационного фильма «Циферблат» режиссёра Натальи Рысс (кинокомпания «Анимос»), в основу которого легли картины в технике батик, созданные художницей Еленой Уздениковой. «Циферблат» произвёл впечатление, запомнился зрителям. Встал вопрос о книге... Издание украсит семейную библиотеку, введёт детей в мир еврейской культуры, расскажет о сложном красиво и легко.
 
Деус, или Бог в машине, Шем-тов Тами
Кешет / Радуга, Книжники 2022, ISBN: 978-9953-0810-2
857руб Купить
Все жители страны вот-вот получат помощь и защиту Деуса — компьютерной программы невиданной мощности. Но именно в это время исчезает создатель программы, попадает в аварию его помощница, а владелец концерна, которому принадлежит Деус, меняет его этический код. Участниками этих загадочных событий становятся талантливый юный хакер Дани Хайзнер и его школьные друзья. Все они оказываются вовлеченными в опасную игру с коварным и могущественным противником, на стороне которого, казалось бы, выступает и сам всесильный Деус. Однако у Дани объявляется таинственный «ангел-хранитель», предупреждающий его об угрозах и спасающий от неминуемой смерти. Хитроумный и увлекательный сюжет книги заставляет читателя лихорадочно листать страницы, неотрывно следя за судьбой юных героев.
 
Приключения дяди Лёвы на Западном полюсе, Леви Янец
Кешет / Радуга, Книжники 2022, ISBN: 978-5-906999-83-2
666руб Купить
Дядя Лёва — не совсем обычный дядя. «Таких дядь, как дядя Лёва, еще поискать надо. Он дядя высшего сорта» — говорит мама Лазаря. Вы держите в руках четвёртую книгу этой невероятно популярной в Израиле детской серии. Дядя Лёва — путешественник, искатель приключений и кладов, немного волшебник. На этот раз он забывает, где искать сокровище, встречается и расстаётся со своей половиной, становится подопытным и теряется в собственном сне.
 
Почему Ной выбрал голубя, Зингер Исаак Башевис
Кешет / Радуга, Книжники 2022, ISBN: 978-5-906999-52-8
699руб Купить
Среди зверей прошел слух, но на ковчег Ной возьмет только самых лучших. Поднялся страшный гвалт: все от мала до велика стали нахваливать себя. В этой книге всемирно известный писатель, лауреат Нобелевской премии Исаак Башевис Зингер рассказал для детей старую библейскую историю на новый лад.
 
Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр, Юнгман Энн
Кешет / Радуга, Книжники 2021, ISBN: 978-5-906999-72-6
614руб Купить
Узнав, что новичка зовут Франк Н. Штейн, одноклассники решают, что человек с таким именем просто обязан иметь собственного монстра. Мальчишки собирают чудище из всякого хлама, а грозовая молния оживляет его. И оказывается, что монстр питается исключительно мусором. Изобретение полезное и своевременное, но только взрослые почему-то не готовы в него поверить. Энн Юнгман — британская писательница, автор десятков книг для детей, многие из которых были отмечены профессиональными и читательскими наградами. «Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр», весёлая и зелёная во всех отношениях книга, — первая публикация Энн Юнгман на русском языке.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика