Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гении мировой живописи

Автор: Евстратова Елена Николаевна, Дмитриевская Анастасия Станиславовна
Издательство: Абрис/ОЛМА
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-00111-553-3
Серия: Подарочные издания. Коллекция живописи
Наличие: отсутствует



1582руб
Купить
Альбом знакомит с именами и произведениями художников, по праву называемых гениями мировой живописи. Рассказ о каждом мастере содержит не только основные факты из его биографии, но и характеристику особенностей его живописного искусства. Значительное место в альбоме отведено репродукциям картин, дающим наглядное представление о творческой манере художника. Для широкого круга читателей.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Коллекция живописи»

Иван Шишкин. Великий живописец леса, Евстратова Елена Николаевна
2013руб Купить
Ивана Ивановича Шишкина (1832-1898) по праву называют «великим живописцем леса», «лесным богатырем-художником»: на протяжении всего творчества он воспевал могучую, «богатырскую» родную природу. "Когда Шишкина не будет, тогда только поймут, что преемник ему не скоро сыщется... " — это признание Ивана Крамского оказалось пророческим. Для современного поколения художников наследие Шишкина остается непревзойденной школой, а для зрителя — родником чистой воды, из которого хочется пить бесконечно. Альбом рассказывает о жизни и творчестве Шишкина, включает как известные полотна, так и мало знакомые широкой публике картины, рисунки, гравюры, раскрывая все грани таланта этого великого живописца. Для широкого круга читателей.
 
Шедевры натюрморта, Василенко Наталья Владимировна
2013руб Купить
Подарочный альбом знакомите самым нарядным и «вкусным» жанром изобразительного искусства — натюрмортом. Великолепные картины художников преобразуют окружающие нас повседневные вещи в выразительные и поэтические образы, дарящие наслаждение взору. Издание знакомит с историей развития натюрмортного жанра в разных странах, рассказывает об увлекательных и познавательных подробностях «тихой жизни» простых вещей. Для широкого круга читателей.
 
Шедевры импрессионизма, Громова Екатерина Владимировна
2013руб Купить
Альбом знакомит с блистательными шедеврами, созданными французскими художниками-импрессионистами и их последователями. Этот своеобразный живописный мир наполнен волшебством красочных соцветий Ренуара, выразительными балеринами Дега, нежными кувшинками Моне, «гармониями в белом» Моризо, поэтикой голубого неба Сислея, «космическими» образами Парижа Кайботта, умиротворенными сельскими видами Писсарро. Для широкого круга читателей
 
100 шедевров европейской живописи, Морозова Ольга Владиславовна
2013руб Купить
В альбом вошли самые знаменитые произведения западноевропейской живописи, созданные на протяжении пяти веков (XV — начало XX века), от изысканных, утонченных картин Сандро Боттичелли до самобытных, ярких образов Густава Климта. Репродукции картин расположены в хронологическом порядке и объединены по национальным школам, что позволяет лучше узнать об этапах развития живописи в разных странах Западной Европы. Для широкого круга читателей.
 
Шедевры русского пейзажа, Григорьян Ирина Игоревна
1599руб Купить
Жанр пейзажа в русской живописи за время своего развития прошел путь от наивного и старательного изображения окружающего мира до философского осмысления бытия природы, взаимодействия ее с человеком. Данный альбом знакомит с самыми знаменитыми, популярными у зрителя пейзажами, созданными русскими художниками на протяжении двух столетий (середина XVIII — начало XX века). Для широкого круга читателей.
 
Илья Репин. Великий реалист русской живописи, Евстратова Елена Николаевна
2013руб Купить
Илью Ефимовича Репина (1844?1930) без преувеличения можно назвать главным художником всей русской живописи второй половины XIX — начала XX века. В творчестве этого выдающегося мастера воплотилась своего рода живописная «энциклопедия русской жизни»: его кисти подвластны картины на самые актуальные темы того времени, исторические полотна, лирические пейзажи и выразительные портреты современников. Альбом рассказывает о жизни и творчестве Репина, знакомит как с известными, ставшими хрестоматийными произведениями, так и с мало известными широкой публике картинами и графическими работами, раскрывая все грани таланта этого великого художника. Для широкого круга читателей.
 
100 шедевров русской живописи, Евстратова Елена Николаевна
2013руб Купить
В альбом вошли самые прославленные, пользующиеся неизменным интересом у зрителя произведения русской живописи XII — начала XX века, от выдающихся образцов древнерусской иконописи до новаторских картин модерна и авангарда.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика