Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ренуар. Обнаженная

Издательство: Белый город
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-7793-5265-9
Серия: Золотой фонд
Наличие: на складе



3343руб
Купить
В альбоме представлены обнаженные натуры — женщины великого французского художника Огюста Ренуара. Его волшебная кисть, создавая женские образы, выражала целомудренность женщины. Он сравнивал ее с естественностью и открытостью окружающего мира.

Другие товары в серии «Золотой фонд»

КАБУС-НАМЭ. Мудрые наставления сыну
192руб Купить
«Кабус-намэ» — это книга наставлений, которую написал персидский писатель, правитель Табаристана Кей-Кавус (р. 1021) для своего сына Гиляншаху. Это жемчужина персидской прозы, содержащая простые по стилю рассказы и изречения мудрецов, изложенные живо и занимательно. В течение многих веков «Кабус-намэ» была настольной книгой правителей, религиозных деятелей, ученых и учителей. Данная книга является ценным педагогическим трудом. Она имеет сорок две главы — о поведении в обществе, ведении хозяйства, служении господину, о правилах правления, воспитании наследника и т.п. В настоящем издании представлен первый перевод «Кабус-намэ» на русский язык с татарского, выполненный Ольгой Сергеевной Лебедевой (1852 — после 1928). Для широкого круга читателей.
 
Целительные свойства синего йода, Семенова Анастасия Николаевна
Золотой фонд, Крылов 2021, ISBN: 9785422603831
274руб Купить
Книга Анастасии Семеновой посвящена необычному лекарственному средству — синему йоду, целительные свойства которого действительно огромны. В книге собраны древние и новые методы исцеления от множества болезней при помощи соединений йода, известных под общим названием «синий йод». Уникальность книги в том, что автор не только приводит методику использования «синего йода», но на примере научных исследований и анализа большого количества фактического материала доказывает целесообразность и действенность этой методики.
 
Семь шагов к счастью, Семенова Анастасия Николаевна
Золотой фонд, Крылов 2021, ISBN: 978-5-4226-0374-9
281руб Купить
Автор этой книги убеждена: каждой женщине необходима своя система оздоровления, программа, которая исцеляла бы не только тело, но и душу. Анастасия Семёнова предлагает оригинальную программу, в которой органично сочетаются техники психологической самопомощи, методики естественного оздоровления и правила ухода за телом.
 
Клод Моне. Пейзаж окрестностей Парижа
Золотой фонд, Белый город 2020, ISBN: 978-5-7793-5314-4
3343руб Купить
Клод Моне недолго искал свой стиль — он положился на «впечатления», что по-французски звучит как «импрессионизм». Свои уникальные работы он создавал на природе, да и сад устроил в окрестностях Парижа, где жил, создавая шедевры едва ли не каждый день. Великий мастер импрессионизма писал природу, внося планомерность в ее творческий «беспорядок». Вся его жизнь была заполнена работой, в которой он едва ли не каждый день создавал шедевры. Он сажал цветы, устраивал пруды, чтобы наблюдать живую жизнь — она постоянно дарила ему открытия. Окрестности Парижа давали ему богатый живописный материал, который он преображал своей кистью, чтобы рассказать людям о радостях бытия.
 
Однодневное голодание. Аутофагия, Шер Александр
Золотой фонд, Крылов 2020, ISBN: 9785422603459
457руб Купить
Когда-нибудь люди станут жить вечно. Возможно, это время не за горами. Потому что совсем недавно был открыт и описан механизм, приводящий организм к самоизлечению и самоомоложению, позволяющий ему освободиться от больных клеток. За его исследование японский биолог Eсинори Осуми получил в 2016 году Нобелевскую премию. Этот заложенный от природы механизм называется аутофагия. Из-за неправильного питания и образа жизни процесс аутофагии у современного человека отключен практически полностью. Это снижает иммунитет и срок жизни, увеличивает риск развития болезней и ускоренного старения. Однако, как показывают самые современные исследования, человек не просто может включить процесс аутофагии, он может управлять им. Активирует аутофагию — правильно организованное однодневное (периодическое) голодание, для которого не нужно изнурять себя много недель. Как запустить процесс аутофагии, как повысить сопротивляемость к болезням, как побеждать болезни, как заставить организм вырабатывать гормон роста, как очистить организм от шлаков и омолодить его, как сжигать жир и нормализовать свой вес, — это всё и еще многое другое вы узнаете из книги, что у вас в руках.
 
Клод Моне. Городской пейзаж, Жукова Л. М.
Золотой фонд, Белый город 2019, ISBN: 978-5-7793-5304-5
3343руб Купить
Художник-импрессионист Клод Моне не выпускал из рук свою гениальную кисть, писал городские пейзажи, желая воздвигнуть волшебный город, показать его живую и подвижную атмосферу.
 
МС. Джеймс Тиссо. Иллюстрации к Ветхому Завету
3343руб Купить
Художник Джеймс Тиссо, оставив светскую жизнь, подолгу жил на святой земле, проникаясь ее особым духом. Его работа над Библией стала судьбоносной для мастера. Его гравюры отличает бережное отношение к библейским образам.
 
Клод Моне. Портрет
Золотой фонд, Белый город 2019, ISBN: 978-5-7793-5303-8
3343руб Купить
Клод Моне остался в истории искусств, как открыватель нового живописного стиля, как великий мастер, сумевший поразить зрителей открытиями во всех жанрах. В том числе — и в портретном. Потому мы с таким интересом вглядываемся в лица его героев.
 
Клод Моне. Поверхность серебристая прудов
Золотой фонд, Белый город 2019, ISBN: 978-5-7793-5300-7
3343руб Купить
Свои картины Клод Моне писал «ради праздника для глаз и мотивов для живописи». Дорогое сердцу художника селение Живерни стало местом, где он жил и писал свои шедевры. Их тема — и картины, где «героинями» были растущие в пруду кувшинки и лилии.
 
Клод Моне. Натюрморт
Золотой фонд, Белый город 2019, ISBN: 978-5-7793-5302-1
3343руб Купить
Клод Моне своими полотнами выражал любовь к миру, к жизни, в которой было много потерь. Он говорил, что «стал художником благодаря цветам». Волшебной кистью он открывал зрителям красоту миру, чтобы они могли отрешиться от трудностей жизни.
 
Клод Моне. Морской пейзаж
Золотой фонд, Белый город 2019, ISBN: 978-5-7793-5301-4
3343руб Купить
Создатель импрессионизма Клод Моне, как и все остальное, писал морские пейзажи сразу на нескольких полотнах. Менялось водное и воздушное пространство — и одна за другой рождались уникальные картины. Художник творил волшебство, за что бы он ни брался.
 
Михаил Нестеров. Благовест
Золотой фонд, Белый город 2019, ISBN: 978-5-7793-5326-7
3343руб Купить
Выдающийся русский художник М.В. Нестеров писал русскую природу, делал портреты замечательных людей России, рассказывал о жизни святого Сергия Радонежского. Художник создавал картины, погружавшие зрителей в мир русской истории, православной веры.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика