Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Акафист святой блаженной Матроне Московской

Издательство: Даниловский благовестник
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9968-0500-6
Наличие: отсутствует



69руб
Купить
Настоящее издание содержит текст акафиста святой блаженной Матроне Московской в современной гражданской (русской) орфографии. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Страсти и борьба с ними
824руб Купить
Выдержки из творений и писем Святителя Феофана Затворника, составленные насельником Данилова монастыря игуменом Феофаном (Крюковым).
 
Евангелие для самых маленьких
140руб Купить
Книга адресована для самых маленьких наших читателей. Книга для чтения взрослыми детям. Издание великолепно иллюстрировано цветными рисунками известной художницы Ирины Широпаевой. Составитель: Малягин В.
 
Пословицы о Боге и вере для самых маленьких, Малягин Владимир
285руб Купить
Пословицы и поговорки из серии «Для самых маленьких», с пояснением и разъяснением.
 
Канон с акафистом преподобному князю Даниилу Московскому. Церковно-славянский шрифт
452руб Купить
Канон с акафистом преподобному князю Даниилу Московскому. Церковно-славянский шрифт.
 
Не бойся - я с тобой. Дневник монаха
118руб Купить
В этой небольшой книжке собраны дневники и воспоминания иеромонаха Александра (Переславцева), клирика Благовещенского храма села Тайнинское, затем храма Рождества Христова в Мытищах и воспоминания о нем родственников и духовных чад. Отслужив двадцать лет в системе МВД, подполковник Валерий Николаевич Переславцев принял монашеский постриг с именем Александр. Тогда в 1998 году, ему исполнился пятьдесят один год. На церковном служении батюшка успел потрудиться двадцать один год и за это время — снискать любовь и уважение прихожан. После кончины отца Александра в его домашней библиотеке были обнаружены дневники первых лет службы в храме и письма архимандрита Тихона (Агрикова), которые печатаются впервые. Также в книгу вошли публикации батюшки о своих духовных наставниках — схимонахине Гаврииле (Александровой) и схиигумене Рафаиле (Шишкове). Книга адресована всем, ищущим Бога и идущим тернистым духовным путем.
 
Богослужение. Книга для всех, кто приходит в храм, Иеромонах Макарий (Маркиш)
255руб Купить
Как разобраться в тонкостях и сложностях православного богослужения? Даже тому, кто уже много лет приходит в храм на службы, многое остается непонятным, не говоря уже о новоначальных. Новая книга иеромонаха Макария (Маркиша) кратко, живым языком излагает то, что вместили в себя многие тома богослужебных книг. Простое и доступное изложение принципов Устава и особенностей приходской богослужебной практики, воскресного и праздничного богослужений не только проясняет их суть, но дает возможность следить за богослужением, воспроизводя наиболее распространенные литургические тексты с необходимыми краткими пояснениями. Книга предназначена для всех, кто приходит в храм. Рекомендовано к печати Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
В помощь страждущим от чародейства
130руб Купить
Человек бывает подвержен влиянию темных сил, если не имеет духовной основы, защиты и помощи Божественной благодати. Как оградить себя от воздействия злых духов? Как не потеряться в житейской суете, исправить свою жизнь и встать на путь Истины? Какой смысл кроется в обычных, казалось бы, христианских традициях благочестия? — На эти вопросы отвечает книга архимандрита Макария (Веретенникова), предлагаемая читателю.
 
Духовная азбука. Архимандрит Кирилл (Павлов), Архимандрит Кирилл (Павлов)
190руб Купить
В книге представлены наставления, поучения, советы одного из самых почитаемых старцев нашего времени, архимандрита Кирилла (Павлова; 1919-2017), взятые из его проповедей, а также сохраненные его духовными чадами — священниками, монахами, мирянами, которые служили и служат нашему назиданию, утешению и поддержке и помогают нам жить по-христиански.
 
Одеяние для Христа. Истории из жизни святых, Андреева Инна
309руб Купить
Святые праведники — добрые и светлые. Они любят Бога и ближних, животных, природу и даже малейшую травинку. Поэтому мир и звери тянутся к ним, а люди около святых оттаивают сердцем и чувствуют безграничную любовь. Прикоснитесь и вы к этим удивительным светочам, прочитав нашу книгу... Для младшего и среднего школьного возраста. Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Жить, уповая на Бога. Воспоминания и рассказы
320руб Купить
 
Православный молитвослов карманный
267руб Купить
 
Все мне позволительно, но... Ответы священника на вопросы прихожан, Протоиерей Владимир Гофман
139руб Купить
В духовной жизни современного христианина далеко не всё так очевидно, как, может быть, хотелось бы. Часто возникают вопросы, которые могут приводить верующих в недоумение и даже ставить в тупик. Протоиерей Владимир Гофман, клирик нижегородского храма во имя Всемилостивейшего Спаса, в течение многих лет помогает прихожанам разобраться в духовных проблемах, встающих перед ними. В нашей книге собраны ответы священника на животрепещущие вопросы верующих, данные им в различных печатных СМИ, на радио и телевидении.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика