Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Цифровая реальность: вызовы и перспективы Вып2

Издательство: МГФ Знание
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-87633-181-6
Наличие: отсутствует



1782руб
Купить


Безопасность России. Понятийный аппарат национальной и международной безопасности, Баришполец Виталий Анатольевич, Афиногенов Д., Агеев А. И.
2772руб Купить
В соответствии со Стратегией национальной безопасности в настоящем томе многотомного издании «Безопасность России. Правовые, социально- экономические и научно-технические аспекты» содержатся базовые, производные и связанные понятия и определения, отражающие связь проблем национальной и международной безопасности. Том продолжает предшествующие издания многотомной серии по развитию понятийного и терминологического аппарата комплексной безопасности жизнеобеспечения и жизнедеятельности с ориентацией на национальную и международную безопасность. Материалы представлены в форме энциклопедического словаря-справочника, опирающегося в основном на официально принятые понятия и определения в федеральных и международных нормативно-правовых документах, энциклопедиях, стандартах, справочниках. В настоящем томе использована определенная структурная схема расположения ключевых и определяющих понятий преимущественно в алфавитном порядке с добавлением необходимых сочетаний и определений, что позволяет понять и использовать современную актуализированную информативную базу национального и международного уровней в сфере безопасности. Выпуск настоящего тома в многотомном издании «Безопасность России», осуществляемом в период 1998-2021 гг. по рекомендациям Совета Безопасности Российской Федерации и Управления делами Президента Российской Федерации от 23.07.1997 г., связан с Указом Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» от 02.07.2021 г. № 400. Это имеет важное значение в связи с тем, что Стратегия национальной безопасности является базовым документом стратегического планирования, определяющим национальные интересы и стратегические национальные приоритеты страны, цели и задачи её государственной политики в области обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития. Настоящий том предназначен для руководителей государственных структур, ведущих специалистов академической и отраслевой науки, преподавателей, докторантов, аспирантов и магистров высших учебных заведений, решающих и исследующих связные проблемы национальной и международной безопасности.
 
Безопасность России. Исследования и разработки проблем национальной безопасности, Абросимов Н. В., Агеев А. И., Аксютин О. Е.
2772руб Купить
Настоящий выпуск в многотомном издании «Безопасность России», осуществляемом в период 1998-2021 гг. по рекомендациям Совета Безопасности Российской Федерации и Управления делами Президента Российской Федерации от 23.07.1997 г., связан с утверждением Указа Президента Российской Федерации "О стратегии национальной безопасности Российской Федерацию) от 02.07.2021 г. № 400. Стратегия национальной безопасности является базовым документом стратегического планирования, определяющим национальные интересы и стратегические национальные приоритеты страны, цели и задачи её государственной политики в области обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития. В рамках реализации стратегии национальной безопасности существенное значение в томе придано формированию, развитию и использованию научных основ, критериальной базы, определяющих уравнений по проблемам национальной безопасности. Это согласуется с требованиями государственной политики в области стратегического планирования по достижению главных стратегических приоритетов страны на ближайшую (до 2025 г.) и отдаленную (до 2030-2035 гг.) перспективу. Настоящий том предназначен для руководителей государственных структур, ведущих специалистов академической и отраслевой науки, преподавателей, докторантов, аспирантов и магистров высших учебных заведений, решающих и исследующих проблемы национальной безопасности.
 
Анализ и обеспечение защищенности от чрезвычайных ситуаций, Акимов Валерий Александрович, Ахметханов Р. С., Бобров Юрий Васильевич
1940руб Купить
Рассматриваются вопросы создания и развития методов, сил и средств защиты населения, территорий и объектов жизнеобеспечения от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и антропогенного характера. В рамках обеспечения национальной безопасности приводятся закономерности, сценарии и последствия их возникновения и ликвидации. Анализируется нормативноправовая база обеспечения, регулирования и повышения безопасности. Приведены результаты научных исследований и практических разработок по проблемам защиты для штатных, нештатных, аварийных и катастрофических состояний сложной социально-природно-техногенной системы. Проанализированы цели, задачи и результаты реализации международных и национальных государственных, федеральных целевых, региональных, отраслевых научно-технических программ по анализу, регулированию, нормированию и повышению защищенности. Изложены предложения по интеграции гражданской защиты и гражданской обороны в единую систему. В книге использованы результаты совместных исследований и разработок, выполненных в МЧС России и РАН по соглашению о научно-техническом сотрудничестве, а также данные реализации российской стороной международных и межгосударственных планов и программ. Книга предназначена для специалистов органов управления, научных и общественных организаций, высших и специальных учебных заведений, занимающихся вопросами гражданской обороны и защиты населения.
 
Безопасность России. Наука и технологии комплексной безопасности. Постановка проблем, Абросимов Н. В., Акимов В.А., Агеев А. И.
2772руб Купить
В настоящем томе представлены обобщенные материалы по постановке комплексной безопасности на первом этапе (1998-2008 гг.) реализации информационно-аналитического, научно-технического и образовательнопросветительского многотомного издания «Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты». Это издание не имеет аналогов в отечественной и зарубежной литературе. В томе указаны цели и задачи разработки науки и технологий определения комплексной безопасности жизнедеятельности и жизнеобеспечения, дана общая структура издания, охватывающая общие проблемы анализа состояния безопасности России, включая безопасность основных сфер сложной социально-природно-техногенной системы, безопасность отраслей, регионов, объектов. Изложены базовые принципы анализа безопасности и построения систем защиты от опасностей, вызовов, угроз, аварий и катастроф. Проведено обобщение законодательной и нормативно-технической базы регулирования безопасности. Публикуется содержание 34 томов, выпущенных на первом этапе (1998-2008 гг.), их авторские коллективы и аннотации. Постановщиками и разработчиками проблем безопасности России, руководителями авторских коллективов и авторами всего многотомного издания являются руководители государства, ведомств и отраслей, ведущие специалисты научно-исследовательских, прикладных, образовательных, конструкторских, технологических, эксплуатирующих, надзорных организаций. Издание в целом и сводные тома по первому и второму этапам разработок проблем безопасности предназначены для специалистов, научных работников, руководителей всех уровней, преподавателей, аспирантов и студентов, работаю-щих в области обеспечения и повышения безопасности России.
 
Безопасность сложных человеко-машинных систем, Баришполец Виталий Анатольевич, Беккер Анастасия Дмитриевна, Бобров Юрий Васильевич
МГФ Знание 2021, ISBN: 978-5-87633-195-3
1764руб Купить
 
Научные основы техногенной безоп.железнод.трансп., Акимов В.А., Абросимов Н. В., Аггев А. И.
МГФ Знание 2020, ISBN: 978-5-87633-189-2
1764руб Купить
 
Научные основы промышленной безопасности., Акимов В.А., Абросимов Н. В., Аггев А. И.
МГФ Знание 2019, ISBN: 978-5-87633-183-0
1940руб Купить
 
Цифровая реальность. Вызовы и перспективы. Выпуск 3
МГФ Знание 2021, ISBN: 978-5-87633-182-3
840руб Купить
 
Развитие методов дискретной оптимизации на основе теории двойственности, Киселев Владимир Дмитриевич
МГФ Знание 2019, ISBN: 978-5-87633-177-9
924руб Купить
В монографии изложены систематизированное описание задач дискретной оптимизации и применение теории двойственности для снижения вычислительной сложности метода ветвей и границ и метода встречного решения функциональных уравнений динамического программирования при решении задач целочисленного линейного и квадратичного программирования при вычислении границ решения, определения порядка ветвления переменных, упорядочивания ограничений по жесткости и линеаризации квадратичной функции. Приводится сравнительная оценка эффективности разработанных и существующих методов и алгоритмов оптимизации. Описаны математические модели оптимизации информационно-вычислительного процесса и защиты информации в вычислительных сетях. Для научных работников в области прикладной математики, кибернетики, для инженеров и студентов ВУЗов.
 
Правосл.церковь в России: промысел Божий на Земле, Протоиерей Александр Драчев
МГФ Знание 2019, ISBN: 9785876331809
840руб Купить
 
Мятежный Карабах. Из дневника офицера МВД СССР, Кривопусков Виктор Владимирович
МГФ Знание 2019, ISBN: 9789993011545
1680руб Купить
 
Цифровая реальность. Вызовы и перспективы
МГФ Знание 2019, ISBN: 9785876331786
1723руб Купить
Предлагаемое читателям издание является первым из ряда тематических выпусков, включённых в научно-просветительскую серию Российского общества «Знание» (РОЗ) по проблеме: «Цифровая экономика». Эта серия, посвященная одному из приоритетных направлений преобразования страны, входит в комплексную научно-просветительскую программу, которую Российское общество «Знание» развивает с целью активного содействия реализации задач, сформированных В. В. Путиным в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 г. и в Указе Президента Российской Федерации № 204 от 07 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Освоение нашими гражданами всех возможностей «цифрового мира» станет для страны колоссальным прорывным ресурсом. Издание носит научно-просветительский характер, не является коммерческим. Будет полезно учащимся старших классов, студентам колледжей и вузов, а также преподавателям, лекторам Общества «Знание» и активу просветительской общественности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика