Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мудрый король

Автор: Москалев Владимир Васильевич
Издательство: Вече
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-1104-5
Серия: Всемирная история в романах
Наличие: на складе



215руб
Купить
В 1179 году французский король Людовик VII перед смертью успевает короновать своего единственного законного сына — Филиппа, которому исполнилось лишь 14 лет. Юный король решает обойтись без регентов, править сам, хотя ему досталось плохое наследство: почти половина французских земель фактически принадлежит Англии! Только истинный политический талант: умение находить правильных союзников, выжидать, а в нужные моменты проявлять решительность — помогут королю Филиппу II Августу стать объединителем и устроителем Франции, но переломный 1200 год ещё впереди, а пока юный король учится быть мудрым.

Другие товары в серии «Всемирная история в романах»

Польский вопрос, Жданов Лев Григорьевич
716руб Купить
1814 год. Российский император Александр I намерен сделать то, что побежденный им Наполеон обещал полякам, но не выполнил. Польское государство, разделенное на части при Екатерине Великой, будет восстановлено. Поляки заранее радуются возвращению «вольности», хотя Польша остается в составе Российской империи. Александр I будет польским царем, а командующим польскими войсками заранее назначен брат Александра — цесаревич Константин, известный своей любовью к муштре. Вольнолюбивым полякам это не по вкусу, но делать нечего. Они свыкнутся с постоянным пребыванием Константина в Варшаве, а их отношения с цесаревичем станут отражением противоречивых отношений России и Польши.
 
Карл Любезный, Москалев Владимир Васильевич
322руб Купить
Конец XV века. На французский престол восходит король Карл VIII. Новому монарху всего тринадцать лет, поэтому Францией в качестве регентши управляет его старшая сестра Анна. Эта молодая женщина умна и обладает нужными качествами для правительницы, однако она влюблена в принца Людовика Орлеанского, лелеющего мечты о французской короне. Положение весьма опасно, ведь Анна, находясь во власти чувства, может совершить непоправимую политическую ошибку. Остается надеяться, что Анна одумается.
 
Фаворитка Анна Монс, Красницкий Александр Иванович
322руб Купить
Конец XVII века. Россиянам, чтобы почувствовать себя в Европе, вовсе не обязательно ехать за границу. Достаточно наведаться в Немецкую слободу под Москвой, устроенную точь-в-точь как европейский городок. Но городок этот непрост. Его жители, имеющие влияние в Москве, при царском дворе, вынашивают честолюбивый план. Они хотят «завоевать» Россию, «колонизировать», стать в ней хозяевами, но сделать это мягко и незаметно, через культуру. Молодой царь Петр Алексеевич, которому очень нравится европейская культура, должен стать орудием в их руках, а чтобы окончательно подчинить сердце царя, нужна юная красавица — Анна Монс. В это издание вошли два произведения писателя-историка Александра Красницкого. Первое — «Трон и любовь» — показывает, как зарождалось чувство Петра к Анне, а второе — «На закате любви» — посвящено угасанию этого чувства.
 
Пётр и Софья, Жданов Лев Григорьевич
322руб Купить
Последняя четверть XVII века. На российский престол восходит хворый царь Фёдор Алексеевич. Всем ясно, что не проживёт он долго, поэтому бояре загодя примеряют на других кандидатов царский венец. Примеряет его на себя и сестра Фёдора — царевна Софья. Отчего ей не быть царицей? Ведь была же на Руси славная княгиня Ольга. Да и Елена Глинская, мать Грозного, в своё время большую власть имела. Чем же Софья хуже? Ей прямая дорога на трон, да только поперёк дороги стоит младший брат — Петруша, сын Софьиной мачехи, Натальи Нарышкиной. Петруша — совсем не хворый. На то, что сам помрёт, можно не надеяться. Из-за этого мальчика рушатся все мечты Софьи о власти! Потому Софья и не считает его за брата, называет нарышкинским отродьем и желает извести.
 
Выживший. Первый секретарь Грибоедова, Бахревский Владислав Анатольевич
322руб Купить
Редкая удача - сделаться другом и помощником великого человека, воочию наблюдая события его жизни, которые позднее станут историей. Именно так в 1820? е годы повезло молодому Ивану Сергеевичу Мальцову, когда он познакомился с Александром Сергеевичем Грибоедовым. Мальцов не только сдружился с этим выдающимся литератором, но и отправился с ним в Персию, став первым секретарем посольства, возглавляемого Грибоедовым. И все же особенной удачей для Мальцова можно считать то, что ему не пришлось платить жизнью за возможность войти в круг друзей великой личности. Как известно, Грибоедов трагически погиб, став жертвой резни в русском посольстве в Тегеране. Погибли и другие сотрудники посольства, а Мальцов оказался единственным, кто выжил. Этим событиям посвящен новый документальный роман известного писателя-историка Владислава Бахревского «Выживший».
 
Приключения Оффенбаха в Америке, Глаголева Екатерина Владимировна
322руб Купить
1876 год. В США шумно празднуется 100-летняя годовщина провозглашения независимости. По этому случаю в Филадельфии устроена Всемирная выставка, на которую приглашены европейские знаменитости. В их числе композитор Жак Оффенбах, автор мелодии канкана и музыки для целого ряда оперетт, известных во всем мире. Оффенбах проводит в Америке два месяца, насыщенные впечатлениями, но то и дело возвращается мыслями к милой Франции, гражданином которой является вот уже 16 лет. Политические бури, происходящие во Франции, не могут не затрагивать Оффенбаха, внося грустные ноты в его повествование о забавных американских приключениях. Новая книга Екатерины Глаголевой — это роман-буфф, написанный от лица главного героя. Легкий, веселый и серьезный одно­временно.
 
Добрая фея короля Карла, Москалев Владимир Васильевич
291руб Купить
Середина XIV века. Столетняя война идет крайне неудачно для французов. В битве при Пуатье англичане разбили их наголову. Теперь, по условиям мирного договора, Франция должна лишиться чуть ли не половины своих земель, а в английском плену томится множество французских заложников королевской крови. Увы, французский король Иоанн Добрый привычно развлекается охотой, турнирами и пирами, не понимая, что государство на пороге гибели. Вот почему против короля зреет заговор. Заговорщики надеются, что наследник трона — Карл — окажется более достойным правителем, но их дело начинает двигаться лишь после того, как на помощь приходит ведьма, которая становится для Карла настоящей доброй феей.
 
На острие меча, Поситко Вадим Николаевич
291руб Купить
Римская империя, середина I века нашей эры. После побед в Британии и провозглашения ее новой провинцией император Клавдий переносит свое внимание на восток, к берегам Понта Эвксинского, где уже зреет новая война. Не так давно занявший трон Боспора Митридат VIII, потомок грозного понтийского царя Митридата VI Евпатора, вынашивает планы по выходу из-под опеки Рима и восстановлению былого могущества своего царства. Его намерения грозят Империи потерей контроля над всей Таврикой, и единственный способ не допустить этого — замена неуправляемого Митридата на лояльного Риму правителя. И такой кандидат есть. Это младший брат мятежного царя — Котис. Но для выполнения этой задачи Клавдию необходимы преданные и отважные люди, такие как Гай Туллий Лукан и его товарищи по оружию, солдаты прославленного Восьмого легиона Августа. Только они своими остро отточенными мечами могут восстановить в Боспорском царстве удобный для Империи порядок… Кровавые сражения на суше и на море, отвага, измена и любовь — все это в романе о малоизвестной войне между Римом и Боспором «На острие меча».
 
Русская миссия Антонио Поссевино, Федоров Михаил Юрьевич
291руб Купить
Царь Иван Грозный и думный дьяк Андрей Щелкалов, видя неизбежность поражения Русского царства в Ливонской войне, отправляют в Рим послание. В этом послании царь просит римского папу помочь установлению мира с Речью Посполитой, а в обмен обещает серьёзно рассмотреть вопрос о заключении унии, означающей подчинение Русской православной церкви Риму. Конечно, обещание — дипломатическая уловка: царю не нужна уния. Однако в Риме об этом не догадываются, так что в Москву послан коварный и жестокий иезуит Антонио Поссевино, который намерен всеми средствами добиваться заключения унии. Даже если придётся отравить митрополита.
 
Братья Гракхи, внуки Сципиона, Старшинов Александр
291руб Купить
Второй век до нашей эры. Рим только что сокрушил своего главного противника - Карфаген. Кажется, римляне теперь могут вздохнуть с облегчением, Республике больше никто не угрожает, но это только так кажется - отныне Риму угрожает сам Рим. Могущественная Республика вступает в период кризиса. Прежняя система не может поддерживать главную силу римского государства - его армию. Необходимы реформы. Об этом робко говорят в Сенате и громко - на улицах. В руках сенаторов богатства и власть, но за плебеями сила, ведь они - воины, идущие в армию, когда консулы объявляют очередной набор. Этой силе не хватает лишь вожаков. И такие появляются - братья Гракхи, Тиберий и Гай. Их дед по материнской линии - Сципион Африканский, который разгромил войско Ганнибала в битве при Заме и заставил Карфаген заключить невыгодный мир. Он прославился как боец, и его внуки - тоже бойцы, но прославиться им суждено на другом поле битвы. Эта книга - рассказ о них, об их семье, их друзьях, их сражениях в армии и на Форуме. Об их победах и страшных поражениях.
 
Крушение богов, Жданов Лев Григорьевич
291руб Купить
В 385 году император Феодосий провозгласил христианство единственной допустимой религией в государстве, но языческие боги еще не повержены. У них по-прежнему есть почитатели, которые приносят им жертвы. Особенно в Египте и его столице - Александрии. Императорским указом это не пресечь. Придется применить силу - пролить кровь, и александрийский патриарх Феофил готов пойти на жертвы. Он полагает, что подобное дело угодно Богу. Однако время всех рассудило и все расставило по местам. Феофил даже в официальных жизнеописаниях - фигура неоднозначная.
 
Схватка за Родос, Старшов Евгений Викторович
291руб Купить
23 мая 1480 года. Турецкая армия начала осаду острова Родос, которым владеют рыцари-иоанниты. Если Родос падет, путь на Италию, которую так мечтает захватить султан Мехмед, будет открыт. Однако силы неравны. Стотысячной турецкой армии противостоят всего шестьсот рыцарей и две с половиной тысячи других воинов, не считая ополчения. К тому же у турок есть гигантские пушки, способные сровнять с землей любые крепости. Смогут ли устоять древние твердыни против новейших достижений инженерной мысли? Окажутся ли старые рыцарские идеалы сильнее новомодного макиавеллизма? Английскому рыцарю Лео Торнвиллю, принимающему участие в обороне Родоса, суждено увидеть, как история ответит на эти вопросы. Книга является завершающей частью трилогии писателя-историка Евгения Старшова о приключениях Лео Торнвилля. Предыдущие две книги — «Английский раб султана» и «Двое строптивых» — ранее опубликованы в этой же серии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика