Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Божий инок

Издательство: Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-905113-36-9
Наличие: отсутствует



722руб
Купить
Книга «Божий инок» — это приношение Псково-Печерского монастыря дорогому старцу архимандриту Иоанну (Крестьянкину; 1910-2006). Первое издание вышло к 100-летнему юбилею со дня рождения отца Иоанна в 2010 году. Жизнь отца Иоанна, всецело преданного Божественному Промыслу, являет современному монашеству яркий пример пути ко спасению. В основу повествования легли воспоминания насельников монастыря, духовных чад и лиц, близко знавших старца. В книге использованы письма и материалы из личного архива отца Иоанна.

Молитвы не угашайте, Иеросхимонах Михаил (Питкевич)
358руб Купить
Тихим и кротким старцем называли схимонаха Михаила (Питкевича). Стал он таким и благодаря личным духовным усилиям, и потому что смиренно воспринял воспитание обстоятельствами жизни, которые послал ему Бог. Раннее сиротство, скитание по России, сложные обстоятельства жизни на Валааме и потом, когда насельникам монастыря пришлось перебраться в Финляндию, — все эти жизненные уроки старец воспринимал как Божие научение. В конце жизни в Псково-Печерском монастыре отец Михаил, много лет потрудившийся на пути «умного делания», стяжания сердечной молитвы Иисусовой, был немногословным наставником молодой братии. Записанные с его слов поучения могут послужить делу духовного просвещения и в наши дни.
 
Духа не угашайте! Слова в день юбилея Псково-Печерского монастыря, Архимандрит Иоанн Крестьянкин
632руб Купить
Слово в честь юбилея Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Подарочный набор. Внутри — большой плакат-гравюра, посвящённый юбилею Псково-Печерского монастыря.
 
Божия Матери - Чудо вселенной, Архимандрит Тихон (Секретарев)
1173руб Купить
«Божия Матерь — Чудо вселенной» — так назвал Пресвятую Богородицу Приснодеву Марию святой святитель Григорий Палама в своей проповеди на праздник Успения Божией Матери. Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь в 2013 году отмечает 540-летие освящения пещерного Успенского собора. В связи с названным событием составлена сия книга, в которой автор поставил цель рассказать краткую историю Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря с помощью старинных и современных фотографий. Порядок изложения монастырской истории будет представлен в виде паломничества по обители… Начиная со смотровой площадки, благочестивый паломник увидит монастырь от начала ХХ века по настоящее время… Божия Матерь хранит и благословляет Свою обитель, братию и паломников...
 
Радуйся Невеста неневестная! Проповеди на праздники, посвященные иконам Пресвятой Богородицы, Архимандрит Иоанн Крестьянкин
812руб Купить
Проповеди старца и духовника Свято-Успенской Псково-Печерской обители архимандрита Иоанна (Крестьянкина), составившие книгу «Радуйся, Невеста Неневестная! », произносились им в разные годы. Часть из них — на приходах, где довелось служить батюшке. Большинство же проповедей отец Иоанн произнес за монастырским богослужением. Когда старец выходил на амвон говорить свое слово, для всех присутствующих в храме это было событием. Не потому, что батюшка проповедовал редко, но потому, что его проповеди всегда имели особенную благодатную силу, которая помогала измениться к лучшему.
 
Монашество - сокровенная жизнь. Псково-Печерские старцы о монашестве, Епископ Феодор (Текучев), Митрополит Вениамин (Федченков), Схиигумен Савва Остапенко
526руб Купить
Верности ждет от нас Господь, верности, больше ничего. Верности Духу Божию. Верности нашей вере. Верности Христу. Монашеским обетам. Послушанию. Верности в смирении. Верности в том, чтобы более всего на свете возлюбить Спасителя нашего, Господа Иисуса Христа, и никого и ничто в этом мире не предпочесть Ему. Митрополит Псковский и Порховский Тихон
 
Акафист преподобномученику Корнилию Псково-Печерскому
98руб Купить
Вашему вниманию предлагается «Акафист преподобномученику Корнилию Псково-Печерскому».
 
Письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
1173руб Купить
Данная книга представляет собою сборник писем, которые размещены по темам и содержат в себе и наставление в молитве, и совет в выборе жизненного пути, и осуждение всяких попыток уклониться от православного учения; они — о Боге, о Церкви, о мире, о человеке, о том, что вся наша жизнь должна быть устроена по заповедям Божиим; только в этом залог нашего духовного спасения. Опыт его помогает и теперь находить людям истинно духовные ориентиры. А люди, чувствуя, что источник его ведения не замутнен и чист, тянутся к отцу Иоанну в поисках живительных советов во спасение души и в научение жизни. Жить в Боге можно и надо во всякое время и — особенно — в годину испытаний.
 
Келейная книжица. Покаянные молитвы и размышления, Архимандрит Иоанн Крестьянкин
85руб Купить
В эту книжицу отец Иоанн собрал покаянные молитвы из Триоди постной и Великого покаянного канона святого Андрея Критского (переложенные на русский язык), а также выдержки из творений подвижников благочестия XIX века, епископа Нижегородского Иеремии (Соловьева) и епископа бывшего Чигиринского Порфирия (Успенского). Она хранилась в ящике письменного стола, и отец Иоанн читал ее ежевечерне в течение многих лет своей жизни. По благословению Высокопреосвященнейшего Евсевия, архиепископа Псковского и Великолукского Свято-Успенской Псково-Печерской обители священноархимандрита.
 
Примиритесь с Богом! Беседы на Святой Земле, Архимандрит Антонин (Капустин)
547руб Купить
"Примиритесь с Богом! ", — вся жизнь архимандрита Антонина (Капустина) (1817-1894) была воплощением этого призыва. Что бы ни делал отец Антонин — проповедовал с амвона, вел душеспасительные беседы или писал письма, отвечая на духовные и житейские вопросы — главной его целью было приблизить своих собеседников к Богу, к пониманию духовных основ бытия. Даже когда деятельный архимандрит погружался в дела житейские: приобретал земли в Палестине и занимался строительством храмов, школ, больниц, гостиниц для паломников — его жизнь оставалась беззаветным служением Богу, ближнему и России. Слово архимандрита Антонина — горячее, порой, неожиданное, исполненное парадоксов, но всегда глубокое и живое. Отец Антонин во многом обогнал свое время, его наставления звучат сегодня современно и действенно, питая душу, указывая нам путь примирения с Богом. Составитель: А. Г. Горюнова.
 
Весёлые каникулы. Подарки и сюрпризы своими руками
172руб Купить
 
Келейная книжица. Покаянные молитвы и размышления
85руб Купить
 
Келейная книжица. Молитвы, Архимандрит Иоанн Крестьянкин
119руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика