Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

У пещер "Богом зданных"

Автор: Диакон Георгий Малков, Малков Петр Юрьевич
Издательство: Вольный Странник
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-00152-001-6
Наличие: на складе



579руб
Купить
Псково-Печерский монастырь известен каждому православному человеку. Многие, посетив обитель однажды, вновь и вновь стремятся в ней побывать. Сюда людей привлекает живописный уголок Псковской земли, непрекращающаяся с самого открытия монастыря молитва, а главное, истинные подвижники, чьи имена и труды прославили древнюю обитель. Наставления Псково-Печерских старцев, удивительные воспоминания их духовных чад, истинные чудеса нашего времени и сокрытые от людского взора духовные битвы — об этом Вы прочитаете в новой редакции книги "У пещер «Богом зданных».

Русские волшебные сказки с комментариями, Тряпкина Мария
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-00178-164-6
684руб Купить
Русские волшебные сказки — вечный источник мудрости, основа нашей культуры и традиций. Они отражают представления русского народа о добре и зле, учат настоящей дружбе, любви к семье, знакомят с нравственными ценностями. Сопереживая сказочным героям, дети узнают много поучительного. В этой книге вы найдете комментарии, в которых смысл сказок рассматривается с христианской точки зрения. Читая комментарии вместе с детьми, вы наверняка удивитесь, узнав, сколько глубокого смысла скрыто в таких знакомых сюжетах волшебных сказок.
 
2024 Календарь Жить каждый день с Богом
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-00178-171-4
526руб Купить
Псково-Печерскому монастырю исполнилось 550 лет, а срок подвижнической жизни отшельников-монахов в этих местах еще больше. И все это время здесь никогда не прерывалась молитва, здесь всегда сияло старчество, не оскудевало духовное наставничество. Каждый день юбилейного календаря — это встреча с отцами Псково-Печерского монастыря, ныне живущими или ушедшими в вечность. Пусть их наставления — вдохновляющие, утешающие, просвещающие — помогут вам каждый день 2024 года жить с Богом.
 
Архимандрит Иоанн Крестьянкин. Жизнь, как пример, Судакова Ирина Николаевна
369руб Купить
В этой книге — краткое жизнеописание одного из самых всенародно любимых старцев нашего времени. К батюшке Иоанну, прошедшему непростой жизненный путь, стекались за советом люди самых разных профессий, из самых разных уголков страны. И получали великое утешение, исцеление от смертельных болезней и укрепление в вере. И что удивительно, после его смерти, поток людей не иссякает, как и при жизни, люди спешат в Псково-Печерский монастырь к отцу Иоанну, молятся у его могилки и по-прежнему получают помощь и ответы на свои печали. Его называли «пасхальным батюшкой» за его горящее любовью сердце, и эта пасхальная радость передается всем, кто с чистой верою обращается к нему за помощью.
 
Письма из заключения. Архимандрит Иоанн Крестьянкин, Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-00178-167-7
614руб Купить
Письма отца Иоанна из заключения публикуются впервые. Обширный исторический комментарий, которым дополнено настоящее издание, дает возможность представить себе жизнь узника ГУЛАГа того времени. Поняв обстановку, в которой были написаны эти письма, с особой остротой чувствуешь в них свет и радость жизни, черпаешь мужество. И от сердца, с верой произносишь вместе с отцом Иоанном: «Слава Богу за всё»!
 
Жизнь как пример. Архимандрит Алипий (Воронов), Судакова Ирина Николаевна
369руб Купить
Иван Михайлович Воронов — так звали архимандрита Алипия до пострига — четыре года воевал на фронтах Великой Отечественной и прошел путь от Москвы до Берлина. А потом еще тринадцать лет держал оборону Псково-Печерского монастыря, защищая его от закрытия. Вскоре после Великой Отечественной были взорваны, закрыты, переоборудованы под складские помещения тысячи соборов и храмов, упразднена большая часть высших духовных учебных заведений. Разогнаны почти все монастыри. Множество священников оказались в тюрьмах. На территории России действующими оставались лишь две обители — Троице- Сергиева лавра, вынужденно сохраняемая властями для показа иностранцам, и Псково-Печерский монастырь. Здесь против могущественной силы атеистического государства выступил Великий Наместник — архимандрит Алипий. И, что самое прекрасное, он победил! В этой книге вы прочитаете краткое жизнеописание этого удивительного человека.
 
Разве не чудо? Русские поэты для детей, Льдов К., Галина Галина, Черный Саша
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-00178-176-9
369руб Купить
В сборник вошли стихи русских поэтов XIX-XX вв. о мире Божием вокруг нас — о природе, о животных, о птицах. Эти стихи научат ребенка бережно относиться ко всякому Божиему созданию.
 
Архимандрит Алипий. Сквозь призму любви, Горюнова Анастасия Георгиевна
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-905113-74-1
267руб Купить
Архимандрит Алипий (Воронов) — пример глубокой и горячей веры, особенно важный и в наше «теплохладное» время. Но на страницах этой книги читатель встретит не идеальный образ, а живого человека, который умел пошутить, любил не только церковное, но и светское искусство, мог резко высказаться против лжи, противостоять врагам и бороться. А бороться ему пришлось со страшным хрущевским гонением на Церковь, когда советское государство поставило своей целью «показать по телевизору последнего попа». Благодаря мужеству отца Алипия так и не был закрыт безбожной властью Псково-Печерский монастырь, наместником которого он был в течение пятнадцати лет. Не только факты биографии архимандрита Алипия рассказаны в этой документальной повести. Со страниц книги звучит его живой голос — беседы и добрые шутки, проповеди и духовные советы. Первое издание книги вышло под названием «Архимандрит Алипий. Великий наместник».
 
Всенощное бдение, Сапрыкина Анна Алексеевна
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-00178-163-9
579руб Купить
Эту книгу можно брать с собой на Всенощное бдение, чтобы понимать происходящее в храме и прямо во время службы знакомиться с устройством богослужения. Полный текст служб, которые совершаются в храме вечером накануне воскресных и праздничных дней, набран крупным шрифтом — это позволяет следить за ходом богослужения. Из наглядных комментариев можно узнать: • Что именно сейчас происходит в храме • Что делают священнослужители • Какой смысл во всем происходящем Эта книга — продолжение бестселлера «Литургия. Самая главная служба», однако может использоваться совершенно самостоятельно.
 
Святитель Лука Крымский. Научись у святого, Судакова Ирина Николаевна
737руб Купить
В этой книге рассказывается о жизни человека с удивительной судьбой. Святитель Лука Крымский (1877-1961) — блестящий хирург, ученый, духовный писатель и автор книг по медицине. Он стал священником в сложное время гонений на Церковь, прошел тюрьмы, ссылки и пытки. Вся его жизнь — это подвиг исповедничества. Он любил Христа и до конца жизни служил людям, и в особенности — страждущим, с невероятной любовью и самоотверженностью. Святитель Лука считал лечение больных величайшим делом, которое есть подражание самому Христу.
 
Подорожник для разбитого сердца, Зайцева Светлана Владимировна
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-00178-139-4
573руб Купить
В книгу вошли рассказы жены православного священника, мамы восьмерых детей, двое из которых — особые. Как смириться с рождением «особенного» ребенка? Как не утратить веру в Бога и людей? Автор делится с читателями своим опытом, затрагивает сложные вопросы современности с искрометным юмором и оптимизмом, с твердой верой в Промысл Божий. Для широкого круга читателей.
 
Акафист умилительный ко Господу Иисусу Христу чтомый на пострижение в монашество
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-905113-71-0
196руб Купить
Вашему вниманию предлагается «Акафист умилительный ко Господу Иисусу Христу чтомый на пострижение в монашество».
 
Акафист Успению Пресвятой Богородицы
Вольный Странник 2023, ISBN: 978-5-905113-72-7
98руб Купить
Вашему вниманию предлагается «Акафист Успению Пресвятой Богородицы».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика